24 красавiка 2024, Серада, 14:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+15 +
см, 12:13, 25.07

Еще стоило бы упомянуть и об уникальном костеле в Гервятах,коих только два в Европе-собственно в Островецком р-не и во Франции(если я не ошибаюсь).

Адказаць
-29 +
111, 13:07, 25.07

Живя в гов*е и принюхавшись, искать положительные стороны, хорошо . . . !

Адказаць
+5 +
Жыхар, 15:47, 25.07

Да действительно 111, что-то от тебя попахивает.

Адказаць
+2 +
st, 16:26, 25.07

не суди по себе, болезный

Адказаць
+24 +
mix, 13:20, 25.07

У Гродна - усё модна,
а ў Мінску - усё па-свінску.

Адказаць
+11 +
ффф, 13:23, 25.07

какой-то высокий процент разводов по стране
почти 100 процентов

Адказаць
+2 +
Farmacevt, 13:24, 25.07

так

Адказаць
+22 +
Аркадиуш , 13:48, 25.07

Еще больше отличалась бы если бы осталась в Речи Поспалитой!
Пилсудский недосмотрел!

Адказаць
+5 +
Анджей Grodno, 16:30, 25.07

Не Пилсуцки, а Дмуховски - последний был националистом - Пилсуцки кстати был больше литвином чем поляком (к слову может кто не знает Пилсуцки родом с Виленщины). Однако ВКЛ давно уж не было и литвины не смогли сохранить свою идентичность (к сожалению) а вот поляки так и не сдались - потому то Пан Юзэф и возрождал Речь Посполитую (Республику). Став временно диктатором он победив большевика и отдал власть выбранному народом правительству - вот в это время на политической арене и появляется Пан Дмуховски - (чтоб ему...) "крича" на каждом углу о национальной самобытности поляков и потерянных 123 годах РП - сегодняшняя раша тоже этим заразилась...

С уважением!

Адказаць
+27 +
Nika, 13:50, 25.07

Очень приятно, что на Хартии появляются такие замечательные статьи. Вне политики, своего рода "пауза". Уму отдохнуть приятно. Весьма познавательно. Стыдно, что не знала таких интересных фактов о Гродненщине. Уверена, что много ещё интересного есть, о чем можно написать, и просветить нас, читателей.

Адказаць
+11 +
Жыхар, 15:51, 25.07

Поддерживаю! Родился и живу в этом прекрасном городе. Действительно, можно поблагодарить Хартию за такой позитив.

Адказаць
+20 +
ast , 14:06, 25.07

как нигде живы традиции ВКЛ !

Адказаць
+16 +
Tris, 14:41, 25.07

Гродно самый лучший город на земле!

Адказаць
-21 +
Беларуский ватник, 15:06, 25.07

А я то всё думал, когда Беларусь на запад и восток начнут делить и кто станет этим заниматься:москали или змагары...Беларуский Львов нашли да? :)

Адказаць
+6 +
Валерий, 22:23, 25.07

Забыли упомянуть про магдебурское право которое было принято в Гродно и вообще вообще кто-то из жителей сказал что Гродно это маленький Париж. С уважением житель прекрасного города.

Адказаць
0 +
никогда не забудем!, 0:24, 26.07

Да уж! Помню как отличилась гродненщина в 1994 году. Больше всех драли глотки за луку. Я был поражён: казалось бы, запад, а туда же. С тех пор не уважаю эту область.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны