25 красавiка 2024, Чацвер, 22:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+7 +
radical, 18:08, 26.07

работал в крупных компаниях и мелких, никто нас не доставал абсолютно точным приходом и уходом.
если надо люди остаются если загрузки нет- +/-20 минут погоды не делает...
А там где особо важное производство то приходить надо за 1 час до начала работы и уходить на 1 час позже
(или пока не сдал смену), в банк например надо приходить на примерно на час раньше и уходить позже,
в магазине работники приходят как минимум на 30 минут раньше...
в офис- ну когда придёшь тогда и ладно до с8 до 10 должен появиться и до 16.00 должен быть железно на месте.
Если на годовом окладе- вообще тема времени не стоит- главное чтобы жалоб не возникало от клиентов или
сотрудников с которыми работаешь над темой...
если почасовая оплата- ну высчитают то время которое пропустил (если есть електронный счётчик)

Адказаць
-1 +
radical, 20:07, 26.07

забыл добавить, что если ежедневно будут задержки на +/-20 минут и уходы,
то с работы вылетишь быстро...просто бывают ситуации человек задерживается по разным причинам,
сегодня когда у всех мобильники- всё что необходимо позвонить менеджеру и предупредить если задеживаешься
серьёзно...
те у кого задержки слишком частые- первые кандидаты на сокращение...
ну случается задерживаемся иногда раньше уходим- если не наглеть- это ок, но если ето системно- до свидания...
и если отношения в коллективе были не очень- то услышав до свидания одновременно попрощайся с пособием
по безработице- те кто нарушил правила пособия лишаются...
если за неделю набирается 10 часов пропуска- то теряешь бенефиты...
не надо идеализировать и интерпритировать в свою пользу... бизнес есть бизнес...и никто деньги не дарит, их зарабатывают...

и надо понимать что если тебе не делают замечания за постоянные задержки и ранние уходы то это не значит что етого не замечают или ето ок.
пришёл позже- уйди позже, но иногда и это не поможет...зависит от того в каком ты бизнесе и что зависает не тебе

Адказаць
+28 +
452, 18:09, 26.07

за 350 баксов приходить на работу надо на 2 часа, под вечер

Адказаць
-22 +
radical, 19:40, 26.07

Крутые у вас запросы...за $350 я работаю полный день и даже с лихвой...при том что налоги в США при такой зарплате
(федеральный- 28% от $74, 428 до $113,425) Кучеряво живут в Беларуси...собственно я всегда это утверждал...просто
плачутся больше всех...

Адказаць
+10 +
МеД, 22:20, 26.07

Ну это 350 баксов в месяц а не в неделю как в США, так что не все так кучеряво у нас)
Хотя с другой стороны я меньше 500 баксов никогда не получал, не считая первого года работы, когда я был по сути учеником-подсобником и ничего не умел, обычно строитель от 700 до 1500 баксов способен заработать в Минске. Кто на себя работает, без посредников, у тех побольше выйдет летом по крайней мере.
Я лично не могу приходить на работу вовремя, подчинение строгому графику меня тяготит и морально устаю. Начал на себя работать и случилось чудо, я стал приходить на работу вовремя всегда, одно понимание того, что сам выбираеш себе график работы придает сил и встать рано утром уже не проблема. Выходные стали не нужны почти, работать по 12 часов в порядке вещей, эйфория от частичной свободы очень многое значит, теперь начал понимать тех людей, которые работая на себя не знают отдыха, все время крутятся как пчелки и все им нипочем.

Адказаць
+13 +
Stelmah, 22:26, 26.07

350 енотов в день? неделю? месяц?
конкретики хочется. вы там, со своего штатовского шеста только и коментите. вернитесь на Родину и помогите сирым соотечественникам навести порядок, коль столь умны.

Адказаць
+4 +
radical, 23:12, 26.07

ребята, если бы я хотя бы мог поверить что вы готовы чем то пожертвовать
я бы приехал и помог, ей Богу...
но жертвовать вы не желаете ничем, любое непопулярное решение урезающее
вашу шкварку вызывает у вас негодование... любое ограничение на чарку- вызывает
возмущение...
Собственно подавляющее большинство ничем не отличается от "крымнаш"-россиян.
Те тоже хотели крым, но что за это придётся платить лично каждому- до них не доходило.
Теперь когда узнают что их пенсионные фонды реквизировали за 2014 год,что пенсионный возраст поднимут,
налоги увеличат, что в их городах не построят дороги, станции метро, не проведут газ, канализацию, что
поговаривают о ехпроприации пенсионных фондов за 2015...

в Эстонии когда переходили от совка к реальной экономике- не платили несколько лет пенсий, ужимались
до предела чтобы выжить...

Чем готовы пожертвовать беларусы??? перечислите мне???
они готовы забрать деньги из банков и скупить валюту на них?
они готовы поставить на прикол машины и перестать покупать бензин, проходить техосмотр итп?
они готовы прекратить посещать кафе, бары, рестораны, концерты,кино и театры?
они готовы не покупать новую одежду, бытовую технику итп?
они готовы отказаться от услуг туристических агенств?
они готовы просидеть отпуск дома?
они готовы не покупать алкоголь, включая пиво, сигареты??
они готовы остаться без работы на приличный отрезок времени?
они готовы прожить на воде и хлебе?
-----------------------------------------------------------------------------
без этого Лукашенко не сдвинуть...
а с Лукашенко никакие рыночные идеи не сработают...
-----------------------------------------------------------------------------

Адказаць
0 +
Бг, 9:46, 27.07

Походу у некоторых их "Штаты" находятся рядом с Парижем (деревня в Беларуси).
Никогда терпеть не мог проходную , будильник, утренний автобус набитый битком с перегаром и матом , ну и начальника педанта-доставалу. Общий рабочий стаж - 33 года. Всегда сразу предупреждал , что утром могу опоздать , зато могу выйти тогда когда надо предприятию или задержаться позже , или пожертвовать обедом.Прокатывало !

Адказаць
-2 +
111, 23:08, 26.07

Если дурень такой, так и работай за 300 с лихвой, можешь даром попробовать, тебе сойдет!

Адказаць
+3 +
Ваня., 19:31, 26.07

Работаю водителем ЗиЛ -131, в карауле, на сутках, (в военизированной охране объекта). За 7 лет ни одного опоздания. Чётко в 8.00 построение на развод, приём машины и развоз личного состава на посты. Но после этого непосильного начала смены - завтрак и несколько часов здорового сна в караулке.

Адказаць
0 +
ффф, 19:49, 26.07

я не точно прихожу на работу
но уже много лет не ухожу на обед
и вообще на работе не пью чай и т.д.
свои 8-9 часов отрабатываю
никто не против

Адказаць
+4 +
Юрась з логава, 20:04, 26.07

Я и есть тот каждый седьмой, но как считать то время, если ты постоянно засиживаешься после работы, когда можно спокойно раскинуть мозгами и найти творческое решение?

Адказаць
-6 +
пенсионер, 21:09, 26.07

А я помню времена при Сталине, когда за опоздание на работу ,срок давали. Статья называлась ,, саботаж,, до 10 лет лагерей, лобзиком вековые кедры пилить.

Адказаць
+3 +
василевс, 8:47, 27.07

Ностальгируете???

Адказаць
+8 +
df, 22:31, 26.07

я-седьмой! за такую зарплату и опоздать- не грешок))))так и дальше будет!

Адказаць
0 +
владимир, 23:06, 26.07

лучшее средство от опоздания это безработица.

Адказаць
0 +
radical, 23:25, 26.07

350 енотов в день? неделю? месяц?
------------------------------------------------
за 8 часовой рабочий день- $40/час- $320/день
или $83,200/год такую зарплату получают очень немногие
из этой зарплаты только федеральный налог 25%
Стандартная приличная зарплата в Америке (зависит от штата)
это $18-$25/час или $37,440-$52,000 год...или $3,120-4,333/месяц
грязными.
до уровня $36,900 только федеральный налог-15%
от $36,901 до $89,350- 25%

некоторые штаты имеют налог штата

Адказаць
+1 +
АННА, 0:16, 27.07

У меня всегда был ненормированный рабочий день, и я плевала на опоздания!

Адказаць
+2 +
угрюмый, 2:31, 27.07

Слышал от сослуживцев, бывающих за рубежом ,что в некоторых странах рабочий день начинается с 9 и заканчивается в 15-16 часов . И в выходные дни все отдыхают семьями в различных кафе и прочих заведениях,посещают различные спортивные мероприятия ,короче живут , а не "пашут" ,чтобы жить....
Как то странно получается - наши деды работали за " палочки ",света белого не видели; родителям только в 60-х начали давать паспорта ,чтоб не слиняли ( как Лукавый на селе за домики держит рабов) и те тоже пахали на благо Родины (потом государство их обокрало со вкладами) ; нам, по ушам, козёл из Шклова (спасибо хоть натурал ,а не п.дарас ) втирает 20 лет кряду ,что всё хорошо и получаем мы нормально (хватает на чарку и шкварку). Какая то злая сила влияет на страну и народ в целом. Когда это "б-во" закончится ?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны