29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чтобы остановить фуру, гаишники стреляли по ней 80 раз

24

В Барановичском районе сотрудники ГАИ «расстреляли» фуру, чтобы остановить неадекватного водителя.

Грузовик, который перевозил новенькие иномарки, по дороге от Зельвы до Слонима совершил три аварии. Прежде чем его остановить, милиционеры гнались за ним около 150 км, пишет intex-press.by.

Вечером 27 июля в дежурную часть Барановичского РОВД позвонили сотрудники ГАИ Слонима с просьбой помочь остановить неадекватного водителя. Они сообщили, что по трассе М1 в сторону г. Барановичи движется автовоз с минскими номерами, который виляет из стороны в сторону и игнорирует требования об остановке.

По словам коллег, этот автовоз по пути следования совершил три аварии в Гродненской области. Пытаясь его остановить, сотрудники Слонимской ГАИ расстреляли по колесам около 80 патронов, но машина, виляя, продолжала двигаться.

– На место выехал наш экипаж, который дежурил в районе Гати. Инспекторы остановились на дороге и стали ждать. Вскоре они увидели фуру, а у нее на хвосте – четыре спецмашины ГАИ, – рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского РОВД Андрей Переход.

Районные милиционеры также стали подавать водителю фуры сигналы об остановке, но тот не реагировал. Тогда они стали стрелять по колесам, пробили топливный бак, но нарушитель и не думал останавливаться.

Чтобы избежать аварийных ситуаций, сотрудники районной ГАИ поехали по трассе перед неуправляемой фурой, предупреждая об опасности ничего не подозревающих водителей, которые ехали впереди по трассе.

Лишь когда все топливо вытекло из бака, фура остановилась. По подсчетам сотрудников ГАИ, за неадекватным водителем они гнались в общей сложности около 150 километров.

На нарушителя, который за четыре дня до случившегося отметил свое 30-летие и, вероятно, был пьян, надели наручники и увезли его в Слоним. Проводится проверка.

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках