20 красавiка 2024, Субота, 7:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чуркин о крушении «Боинга»: Не называйте людей мародерами, вещи падали им на голову

78

Постоянный представитель России в ООН заступился за жителей Донбасса, которые похитили вещи сбитого самолета.

Боевиков «ДНР», которые обеспечивали охрану места крушения рейса MH17, а также местных жителей нельзя называть мародерами, считает Виталий Чуркин. Он сказал, в частности, что вещи со сбитого Boeing «падали на головы» местным жителям. Об этом российский дипломат заявил на брифинге, передает gordonua.com.

«Почему это делается? Почему собирают местные жители что-то? Потому что это падает им на голову буквально», – заявил Чуркин.

При этом обвинения в адрес боевиков, которые охраняли периметр места катастрофы, он также считает несостоятельными, потому что они, по его словам, не имеют должной подготовки.

Ответ Чуркина о мародерах начинается на 14-й минуте.

«Мы имеем дело с трагической ситуацией, не будем же ее усугублять, используя такого рода лексикон, как «мародеры». Не могли бы вы привести мне хотя бы один пример мародерства на месте трагедии? Я бы сказал, что это – непрофессионализм журналистов да и политиков использовать такого рода слова», – сказал российский представитель в ООН.

Напомним, недавно фотоблог девушки из Тореза шокировал интернет-пользователей. Она похвасталась в Instagram новой модной тушью.

«Тушь из Амстердама, а вернее с поля, ну вы поняли, - подписала фото девушка с никнэймом @zolotosya. - Один знакомый мародер подогнал, скажем так. Очень много вещей по рукам пошло, от пинцетов до одежды». Спустя несколько часов блог был удален, однако в сети остались скриншоты переписки девушки и само фото.

По данным СНБО, боевики собирали с тел погибших в авиакатастрофе личные ценные вещи, а также кредитные карточки.

Ранее Чуркин назвал «конфузом» то, что боевики сбили малайзийский самолет.

Напісаць каментар 78

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках