28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+151 +
serg63, 9:46, 30.07

Наконец - то не пустые обещания, а реальные дела! Значит, серъёзно путлера зацепило, вчера весь вечер с кислой рожей про 100% импортозамещение трандел. Жаль, что только на 3 месяца!

Адказаць
+43 +
апрапр, 11:18, 30.07

гыыыы! импортозамещение... где-то мы об этом уже слышали....

Адказаць
+95 +
А, 10:02, 30.07

«Мал клоп, да вонюч » - русская пословица про мелкое ботексное куйло. Вона какую диверсию совершил!

Адказаць
+102 +
мда, 10:18, 30.07

вот идиот, губить экономику страны, которая и так стагнирует, ради кучки мудаков из луганды.

Адказаць
+46 +
Цветик, 10:41, 30.07

Состояние )(*йла около 50 млрд баксов.Плевать он хотел на экономику,луганду и всех.

Адказаць
+26 +
1, 12:36, 30.07

>Состояние )(*йла около 50 млрд баксов.Плевать он хотел

У савана нет карманов. (C)

Адказаць
+5 +
студент, 13:11, 30.07

Вы правы,Цветик,10:41

Все санкции каким-то чудесным образом не касаются лично Пути и его кошельков.Вот такой вот "пародокс".

Адказаць
+62 +
беларус, 10:33, 30.07

Цудоуныя навины! Виншую украинцву и беларусау.Пайду пачынаць рваць баян.Здохни ат злобы батэксны карлик и яго атачэнне

Адказаць
+25 +
Павел, 10:40, 30.07

Интересно, Франция "Мистрали" в Россию всё-таки поставит или теперь нет?

Адказаць
+2 +
^_^, 14:54, 30.07

Да, поставила. Где-то на хартии мелькала инфа.
Т.к. санкции распространяются на новые договора поставок.
Старые договора активны.
(на точность формулировки не претендую)

Адказаць
+3 +
гасконец, 10:57, 30.07

А пострадают как всегда простые пенсионеры, работяги и бюджетники....

Адказаць
+14 +
Алексей, 11:08, 30.07

Для хитрозачесанного больше халявы не будет!

Адказаць
+8 +
OPS, 11:17, 30.07

господа, голосуем, не ленимся и не забываем передавать ссылку родным, занакомым, друзьям. этот кошмар надо остановить всеми методами боротся с российской чумой.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Priznat_Prezidenta_RF_Putina_VV_voennym_prestupnikom/?toYgbib
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-donetsk-and-luhansk-peoples-republics-terrorist-organizations/htwCWwCG
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-relatively-quick-and-effective-sanctions-russia-sponsor-terrorismus/tByL3qcQ
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-president-russian-federation-v-putin-military-criminal/tcBmJ7w1

Адказаць
+8 +
Сергей, 14:13, 30.07

Путлер капут!

Адказаць
-19 +
Ну вы и тупые!!!, 14:13, 30.07

Поздравляю, страна Беларусь завершает свое существование. Вы, что не понимаете, что как только санкции такого уровня введут, Путиноиды обрежут все лишние рты, и как это очевидно мы в этом списке первые, ну на крайняк вторые. Закончится финансирование нашего Луканоида он соберет чемоданчик и скажет, все я на пенсию , а Вы кто останется разгребайте мои косяки, коих хватит не на одно поколение. За ним потянутся все имеющие хоть чуть чуть бабок за кордон и останутся только дедки и бабки.

Адказаць
+13 +
Sергей, 16:58, 30.07

Быстрее научимся жить и работать нормально, а не надеясь на очередной транш, не задумываясь, чего это нам стоит. Родится новая нация. Да и работать мы умеем, не переживай! Роды они всегда болезненные. А рождение настоящей нации это во сто крат тяжелее - посмотри на Украину.Так что не надо соплей и нытья. Как только лука перестанет получать преференции с путина - народ очнется и поднимет кого надо на вилы. Безусловно, это будет очень тяжело. Но это надо, для нас самих, для наших детей.

Адказаць
+11 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 14:41, 30.07

Организовав войну на территории сопредельного государства, и теперь уже явно проигрывая её, Россия на сегодняшний день, через своих бойцов информационной войны, журналюг-проститутов, пытается рассуждать о том, что скоро придет кризис, и, мол, если не война, то ж он-то точно «эту бандеровскую Украину» доконает. Заметьте: уже никто даже и не помнит, а почему это ещё совсем недавно братскую, православную Украину надо бы доканывать, и зачем это вообще ее давить начали.
Да кризис, конечно же, штука мощная, с этим никто не спорит, но его-то еще надо и "применять" грамотно. А если вот с такими кривыми ручками как, у нынешних российских политиканов подходить к этому дельцу - только еще хуже себе же и сделаешь.
Нет, я бы слишком-то не рассчитывал на экономический аспект в нынешних условиях возникшего противостояния двух стран, и прежде всего, потому, что моя Украина сегодня государство, становящееся все больше отмобилизованым на войну, а значит и любое ухудшение жизни её народом будет списано в основнорм на происки подлого соседа. Поверьте, что сражающаяся с таким наглым агрессорам как Рашка страна, многое выдержать сможет! Я ясно вижу то, как из деморализованной аморфной массы народа, Украина становится государством, и стремительно избавляется от инфантилизма и идет к поставленным целям, которыми пока что, на сегодня является сохранение целостности своей страны. А ведь ещё совсем недавно моя Родина готова была сменять свою лояльность к России на цену на газ равную немецкой! Газ, кстати, мы и теперь ещё, как мне кажется, на халяву берем.
Так давайте же подведем же первые итоги Путинского блицкрига. Россия получила крайне враждебно настроенную к себе страну, с каждым днем все усиливающейся, и становящейся более боеспособной армией, в основном дислоцирующейся на границе. Да еще плюс ко всему этому и сорокамиллионное государство в эксклюзивных союзниках у США тоже! Ох и многого же она добилась! Ну, вот как утверждают наши правители, уже к февралю-марту у нас появится ядерное оружие, и оно-то точно будет направлено не против США, а против Москвы и её верного сателлита Минска. Да уже и сейчас как утверждают знающие люди нами рас консервируются хранилища ядерных отходов, и все это только для того чтобы снаряжать ими боеголовки баллистических ракет. А также создаются полётные планы по нанесению ими ударов, но ядерным объектам на территории России. Так что кашка, похоже, тут заваривается все круче. Да вот только мне интересно, а кому же её придётся расхлебывать?!
Это теперь у нас пока ещё умеренный и богобоязненней президент, а ведь уже следующий может оказаться и ястребом, готовым жахнуть по Рашке и Белоруссии всей этой гадостью. Как известно, дурное-то дело - не хитрое. Да уже и сейчас у нас все громче звучат призывы обратиться к украинцам, находящимся в Рашке, для того чтобы провести там акцию «Пылающая Россия». Конечно же, если такой клич будет брошен, то все семь миллионов не откликнуться на него. Но даже если среди них найдется одна десятая процента патриотов своей страны, то этой весьма подлой золотой орде мало не покажется. Ведь тогда там в один лень и вправду загорятся миллионы гектаров лессов и болот, а также сойдут с рельс десятки поездов. Ну а в этом-то случае даже и самые рьяные «крымнашевцы» как мне кажется, сильно призадумаются. Поверьте уже ближайшее время такое осуществить вполне реально! Да я лично знаю десятки патриотов готовых пойти не только на совершение таких относительно безопасных диверсий как спичка в лесу и скручиванье гаек на рельсах, но и на смерть тоже за свою страдающую по вине подлого соседа Родину!
Так что я вам белорусам в свете последних событий, посоветовала бы только одно, если не хотите лишней головой боли для себя, то не ввязывайтесь-ка вы лучше в это грязное и очень плохо пахнущее дельце!

Адказаць
-7 +
Sparky, 15:14, 30.07

23млрд инвестиций в минус, 120млрд импорта в плюс, минус 5-10% (это лишь по нефти, газу то ничего), итого грубо (300-23)-8%=255 из которых 120 "лишние" и пойдут в оборот в др. страны. Треть это вообще то 100млрд, а 45млрд это 15%, тобишь примерно седьмая часть.
Почему все так любят подсчитывать чужой карман? Почему не указали бюджет ЕС? Учитывая что РФ теряет лишь 45млрд, а ЕС ТОЛЬКО на экспорте уже 120млрд (не учитывая транзит и доставку ньюнефти) думаю там бы поинтересней цифры получились.
И да, кто то правильно написал в статье, выгодно это лишь одной стране, да и руки пачкать не нужно.

Адказаць
-5 +
Патриот !, 15:26, 30.07

Обращаюсь к людям у которых мозг ещё пока работает на нормальной частоте . Волею судьбы в своё время Я ПЕРЕСЁКСЯ с людьми токого формата , ну так вот . Пока их не зоставишь жрать землю ани стобой не согласяться . К сожелению это правда.

Адказаць
+10 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 15:37, 30.07

Страна оказавшийся в глубоком политическом и моральном кризисе ищет выход войне! Это общеизвестный факт! И вот правители России чтобы отвлечь публику от возникших проблем, для строить и создавать у них руки не из того места растут, пришли к войне для народа, а для себя они заложили новые барыши. Украинцы-то точно войны не хотели и не готовились к ней. Но она все-таки началась и идет. По вине тех, кто не видел других путей разрубить тугой гордиев узел накопившихся национальных и экономических проблем. Да и к тому же Кремль ведь начал войну за те области, где есть месторождения сланцевого газа, разработка которых позволила бы Украине слезть с иглы кооператива "Озеро". Самое большое, как известно, находится под Донецком , а чуть поменьше -под Славянском. А там где газа нет, нет ни войны, ни бандюков типа российских ГРУ-шников Гиркина или же Бородая.
Да трудно, очень трудно расстается Россия со своим имперским статусом.
Редко какие российские мозги это выдерживают - наблюдается массовый психоз.
Будем молиться Богу, чтобы эта взбесившаяся страна натворили как можно меньше бед. И для других, и для себя.

Адказаць
+2 +
Сергей, 16:56, 30.07

плохо что всего 3 месяца не факт сто продлят

Адказаць
+4 +
Ян, 17:06, 30.07

У IЗГОЯ РАШКАСТАНА ПАЧЫНАЕЦЦА АГОНIЯ, ХУТЧЭЙ РАСЕЯ ЗГIНЬ!.

Адказаць
0 +
есть мнение, 18:48, 30.07

Ну вы и тупые!!!, 14:13, 30.07 ---- Мне понравился твой перл. Чувствуется от души, но без мозгов. Лука соберёт чемоданчик и Мы пропадём? Ты в какой палате лежишь? У вас если кондиционеров нет пускай хоть ветряки ставят в палаты, жара то не шуточная + психотропные , ,,Новинки,, я слышал сам лукашенко курирует, заботится о своей старости.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны