23 красавiка 2024, aўторак, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+16 +
Акелла, 11:37, 30.07

Ну так то ж наш, местечковый, Макдональдс. Чего ж вы хотели. И гайки в картошке тоже местные. Они не вредные совсем. Купляйце беларускае!

Адказаць
+27 +
Диетолог, 11:47, 30.07

Откуда столько злобы? Не бывает в мире без "косяков", т.к. человеческий фактор есть всегда! Хотел "поиметь" не 1 порцию картопли, а целый пакет "пряников"? Наказать тех кто накосячил? Рассудительней нужно быть... Видите ли к нему приехали извиниццо - вот жеш уроды аморальные! Противно ...

Адказаць
+10 +
бульбаш, 11:47, 30.07

В лидо вас вкуснее покормят?
Ну дык купляйце беларускае!

Адказаць
+18 +
Гость., 11:48, 30.07

а теперь на минутку задумайтесь если бы такое произошло в Америки.я думаю там компенсация составила не одну тысячу баксиков.

Адказаць
+31 +
cool, 12:05, 30.07

Фраза "пострадавшего" ("Нужно было брать картошкой") уже сама за себя говорит... Хотелось денег, а не извинений, не того, чтобы компания разобралась в происшествии, чтобы такого больше ни с кем не произошло. Ну, вот, интересно, сколько "пострадавшему" нужно было бы денег получить от этой компании, чтобы остаться довольным? $100, $1000, $10 000? Больше? Наверное, "пострадавший" в придорожном кафе в аналогичном случае был бы рад и бесплатной порции, но от многомиллиардной корпорации он хотел бы получить побольше. А потом бы об этом рассказал бы всем, и гайки и болты стали бы находить в каждой второй порции этого ресторана. Интересно, а почему "пострадавший" не хочет обратиться к юристам, подать на компанию в суд? Наверное, потому что понимает, что в этом случае ему ничего больше, чем возврат потраченной суммы, не светит. Так почему же компания должна действовать вопреки закондательству и брать на себя обязательства в десятки, сотни, тысячи (или более) раз превышающие сумму ущерба, которого, по сути, не было (был только моральный ущерб)? А если не устраивает такое законодательство, то почему бы тогда не обратиться к своему депутату с тем, чтобы он внес в парламенте предложение о поправке законодательства, а если он откажется сделать это, то проголосовать за другого кандидата на следующих выборах? Итак, какой компенсации, сколько денег "пострадавшему" нужно для счастья?

Адказаць
+9 +
Fedja, 12:41, 30.07

А гайку хоть вернул?

Адказаць
+4 +
Magepal, 14:12, 30.07

Полностью согласен: ущерба кроме морального нет - ни на что кроме одной порции можешь и не рассчитывай... вот сломал бы зуб - мог бы потребовать ремонт зуба засчет компании...
Разве что не соглашусь с "многомиллиардной корпорацией" - у нас это франшиза, там денег не так уж и много крутится

Адказаць
+16 +
sgj, 12:06, 30.07

Ресторанам стоит обзавестись хорошими видеокамерами, на всякий случай, да и другим иностранным предприятиям тоже.

Адказаць
-4 +
3, 12:19, 30.07

Махдональдс за бабки удушыцца!

Адказаць
+2 +
Zaya, 13:59, 30.07

Это точно. Заплатили бы и забыли, и так прибыли хватает. Но даже менеджер американского джанк фуда не понимает, что делать, чтобы замять нелицеприятную историю.

Я бы судилась с ними, а не с менеджером разговаривала. Просто наши люди не привыкли бороться за свои права, а некоторые чуть ли не орут здесь, что парень сам виноват, что нашел гайку в еде!!! Об вас таких гнилых интеллигентов такие компании всегда будут вытирать ноги. А парень прав, и не только потому что он клиент.

Этот фаст фуд зарабатывает на здоровье людей. Многие знают что они аммонием обрезки мясные очищают а потом делают великий и ужасный фарш из которого готовятся котлетки-вкусняшки для гамбургеров. А картошка не портится месяцами, потому что добавляют такие химикаты, про которые даже не хочется знать. Я отказалась от этой гадости и вам желаю. Проходя мимо мака нужно еще и нос закрывать, а то вдруг захочется что сожрать там, впечатлившись от освежителя воздуха со вкусом горячего пирожка с яблоком.

А для всех злопыхателей, желаю вам найти каждому по гайке в своей тарелке, чтобы прочувствовать момент.

Постскриптум: народ, а вообще, когда избавишься от этого ментального коммунизма? Зачем защищать то, что приносит вред и гайки в еде, по комментариям выше могу судить, что вся команда Мака решила отписаться на сайте. Если уже общество на стороне фаст фуда, то прогресс прошел Беларусь стороной...

Адказаць
+4 +
нашли гайку - ищите болт, 12:27, 30.07

В качестве компенсации забирай гайку - в хозяйстве пригодится.))

Адказаць
+5 +
----, 12:28, 30.07

Закрыть эту гадость нужно. Пройдите поздно вечером мимо макдональдса на Юго-Западе - "благоухает" слащавый запахом отработанного , прогорклого масла, даже подташнивать от него начинает. И по ночам через открытые окна периодически попадает этот же запах ,как будто какой то там сброс в канализацию происходит .А они ещё сеть собираются расширять ....

Адказаць
+3 +
а ты под ноги смотри, 12:31, 30.07

И вдруг из коробки выползла гайка.

Адказаць
+6 +
Андрей, 13:12, 30.07

Гайка- неприятно конечно. Пару- тройку лет назад при распечатывании МАК- РОЛЛа муха большая чёрная вылетела. Больше в ресторане ни разу не был.

Адказаць
+9 +
24, 13:17, 30.07

Как можно сломать зубы поедая ФРИ? представьте сам процесс.

Адказаць
+6 +
svjadomy, 14:20, 30.07

Как как с пакетиком сразу заглотить хотел потом еще сказал бы что картон недостаточно просолен был :-))))

Адказаць
+4 +
Анатолий, 13:33, 30.07

А что хотеть от вонючей забегаловки бутербродной (ХА, ха "ресторан" макдональдс - не смешите это и рядом не лежало с рестораном).

Адказаць
+4 +
""", 14:14, 30.07

Ну, вы, народ, даёте!!! Умиляют размышлизмы на тему:"как можно зуб сломать поедая картофель-фри", и "а миллион баксов не хочешь"? Да сам факт нахождения гайки в блюде с пищей - уже возмущающий факт. Дома, найдёте гайку в блюде, вы не возмутитесь, откуда она там взялась??? Или у вас это нормально - облизали, положили в карман??? Стремитесь к западному уровню жизни, хотите обслуживания по высшему разряду, но при этом засаживаете пострадавших от халатности и разгильдяйства. Правильно, это же не вам так не повезло)))))) Компенсация должна быть в любом случае! Чтобы не повадно было. Наши только рублём понимают, впрочем как и везде.

Адказаць
+3 +
Злой Воробей, 14:15, 30.07

Вот интересно, а на какую компенсацию рассчитывал "пострадавший"? Какой вред был причинен его здоровью или психике? Между событием и вредом должна быть причинно-следственная связь. А тут вреда-то и не причинено. Можно конечно пожаловаться в санстанцию, но такая справедливость вряд ли устроила бы пострадавшего.
Наслушались американских историй про многомиллионные иски. Кстати, за уклонение от уплаты налогов в США можно схватить пожизненное. Это я к тому, что за гарантии защиты своих интересов со стороны государства и возможность расситывать на адекватные компенсации люди там несут гораздо большую ответственность, чем у нас. Так что про местечковость нашего мака говорить не стоит, не в этом дело.

Адказаць
+5 +
Семён, 15:01, 30.07

Что за цирк? Какая разница- Макдональдс или ещё какое название? Там работаем МЫ! Это не хозяин Макдональдса гайку бросил- это наша обслуга не провела техосмотр оборудования вовремя и не докрутила эту гайку. Нафиг этот шум устроили? Или там работают англичане и американцы? Да сколько уже найдено в наших обычных продуктах, от мышей до стекла. А камни вообще не пречесть. Я не говорю уже о том, что в некоторых продуктах и искать ничего не надо- они и сами являются инородными предметами в нашем меню. Так что, закрывать наши хлебопекарные призводства, мясокомбинаты, магазины? (Хотя и надо бы, конечно.) Не надоело мясо, якобы в вакуумной упаковке, плавющее в этой самой упаковке в воде? Да за какую ещё цену! А тут гайка... . Да этому Макдональдсу медаль надо давать за качество, по сравнению со всеми остальными. Привет.

Адказаць
+4 +
Игорь, 15:23, 30.07

Я в Макдональдс не хожу.но людей там полно значит вкусно! .а вреда не больше чем от кулинарии что в магазинах куда идет все порченное и просроченное и промытое марганцовкой Так что господа там уровень контроля в разы повыше чем в любом ресторане я не говорю о столовках вообще

Адказаць
+2 +
аляксей 131, 17:50, 30.07

в штатах отсудил бы парень неплохие деньги)

Адказаць
+1 +
Фриц, 10:06, 1.08

Закрыть всё американское!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны