28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Час пик в минском метро продлят до 20.00

Час пик в минском метро продлят до 20.00

С осени в режиме час пик поезда в метро будут ходить до 20.00.

Культура обслуживания пассажиров и обеспечение безопасности в минской подземке стали главными темами дня информирования населения, прошедшего в контакт-центре Мингорисполкома.

На вопросы горожан отвечали начальник службы движения Минского метрополитена Андрей Михайловский и 1-й заместитель начальника службы безопасности – начальник штаба службы безопасности предприятия Олег Колганов.

Звонков, правда, было немного. Специалисты контакт-центра, которым есть с чем сравнивать, уверены: это связано с тем, что в метрополитене проблемы решаются в рабочем порядке по мере поступления, пишет «Минск-Новости».

Горожане, которые позвонили по короткому номеру 142, узнали, например, что с 1 сентября вечерний «пик» в подземке растянут: если сейчас самые короткие интервалы движения установлены с 7.00 до 9.00 и с 16.00 до 19.00, то, начиная с осени, этот период вечером в рабочие дни продлится до 20.00.

Андрей Михайловский рассказал также, что в последнее время ажиотажа в кассах метрополитена не наблюдается. Возможно, это связано с тем, что с 15-го числа каждого месяца пассажиры часто слышат объявления-напоминания о том, что можно приобрести проездной либо пополнить БСК на следующий месяц, не дожидаясь окончания текущего.

Отвечая на очередной вопрос, специалист напомнил, что недавно Минским метрополитеном были приобретены пять мобильных устройств, позволяющих инвалидам-колясочникам перемещаться по лестничным маршам. Такие устройства на гусеничном ходу используются на станциях «Грушевка», «Михалово», «Петровщина», «Автозаводская», «Партизанская».

– Пассажир, приехав к станции, набирает телефонный номер, указанный на табличке, чтобы связаться с сотрудником метрополитена, – описывает порядок действий Михайловский. – Через несколько минут прибудет работник, который поможет пассажиру разместиться на этом устройстве прямо в коляске, закрепит ее и довезет до платформы. По инструкции, сотрудник, который помогает человеку с инвалидностью перемещаться, сообщит коллегам о том, до какой станции едет пассажир. На нужной станции его встретят.

– А что если там нет лифта или подобного устройства?

– На каждой станции есть служба безопасности, в которой работают мужчины, – поясняет собеседник. – Они в любом случае помогут человеку добраться до верха.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках