29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+80 +
пассажир, 15:02, 30.07

А вы спросили пассажиров хотят ли они, чтобы фиксировались их лица? В Минсктрансе занимаются круглогодичной х...й. То мониторы в салоны автобусов ставили, теперь камеры, а про вентиляцию салона когда будете думать? Почему закупаете у МАЗа автобусы с откидными форточками? Для чего такие форточки, для красоты? Вы хоть соображаете что в салоне автобусов летом как в раскаленной печи?! Черт с ними с кондиционерами это в наших условиях действительно нереально, но хотя автобусы с раздвижными форточками можно закупать и переоборудовать уже работающие. Пассажиры вам должны платить за свое испорченное здоровье?

Адказаць
+31 +
Стилгар, 15:46, 30.07

Они еще и печку врубают на полную... шоб движок меньше грелся.

Адказаць
+13 +
al, 16:03, 30.07

Big Brother is watching You!
Оруэл всё актуальнее с каждым днём! Бить и ломать надо эти камеры!

Адказаць
-4 +
Дикарь, 20:36, 30.07

Попробуй в Германии поломай.

Адказаць
+52 +
je, 15:03, 30.07

Лучше бы кондиционеры установили.

Адказаць
+23 +
Мисс Справедливость, 15:08, 30.07

Прекрасно, а банально кондиционер поставить они не смогли. Ну или хотя бы куллер с водой, для пожилых людей.
Цыгану ведь нужно следить за тем как люди в жаре заванивают автобус, а старые люди едут домой с инсультом.
Уверен все эти матери и дети и бабушки, кто пользуется этими автобусами, еще ходят и за цыгана голосуют. Получая к себе заслуживающее отношение.

Адказаць
+32 +
Andrew, 15:08, 30.07

лучше бы кондиционеры поставили

Адказаць
+20 +
даешь кино в массы, 15:19, 30.07

Из объяснительной водителя после ДТП "Я засмотрелся на тебя,
Ты шла по палубе в молчаньи.".

Адказаць
+29 +
wadim, 15:20, 30.07

смешно,автохлам,но с камерами,про кондиционеры слышали импортозамещальники

Адказаць
+45 +
Vasil, 15:21, 30.07

Ну ..... это конечно самое необходимое !!! Вот где экономика сразу со старта рванёт вертикально вверх !!! Молодцы !!! В стране ведь нет никаких проблем ....... нет их и в экономике и в финансовой сфере, да куда ни глянь везде все хорошо и ВВП и ТНП = как и ШОС и тд. и тп. Деньги ведь текут рекой и девать их ведь абсолютно некуда, кругом поля для гольфа и ездят все на поршах и на ферарри. Но есть ещё один нюанс - надо ещё 50 мусаров - которые эти камеры в каждом автобусе будут охранять - посменно - тоесть 100 мусароф, ах да ещё мелочь - обслуживающий персонал для этого тоже нужен , начальник и подчинённые, а так же министерство по видеонаблюдению на транспорте ..... НУ КАК ВАМ МАРАЗМ ????!!!! КРАСОЧНО РАСПИСАН ????!!!!!! Вот по этому то так и живём - когда делаем не то что нужно по логике, а то что взбрело в голову очередной шалаве из министерства информатики или ещё откуда подальше - чтоб просто напросто получить откат !!!! ШОС !!!

Адказаць
+46 +
elena, 15:28, 30.07

В столице европейской страны не прилично ездить в автобусах не оборудованных кондиционерами Уважаемые чиновники.попробуйте проехать в автобусе при 32 градусах и тогда ваша радость сразу поубавится и чувство гордости за валидаторы и системы видеонаблюдения поуменьшится Как то хочется. что бы подсчитывая свои выгоды от совершенных удачных для вашего кармана сделок вы иногда вспоминали о людях на налоги которых вы существуете ( весьма безбедно) Жаль что вы воспринимаете окружающий мир только из окна дорогой иномарки оборудованной хорошим кондиционером и купленной тоже за деньги налогоплатильщиков которых вы прсто в упор не видите

Адказаць
-20 +
Ekim, 15:33, 30.07

я Согласен это правильно , нужно еще и в электричке поставить , и давать штрафы тем кто ноги на сиденье кладет , а то ситуация человек на сиденьи с ногами в этот момент по салону электропоезда идут трое полицейских из октяборьского РУВД и их реакция 0 вая , зачем такая полиция не ясно

Адказаць
+4 +
пар костей не ломит, 15:57, 30.07

Шерстяные жилетки в жару тоже ноу-хау.

Адказаць
-19 +
Civil, 15:58, 30.07

Раскудахтались...
Лично меня достали стёкла расцарапанные "ТЕМПОМ". Если это поможет справится с вандалами, то гуд.

Адказаць
+13 +
маугли, 16:01, 30.07

проблема с кондицеонерами в автобусах маз обьясняется просто состема регулирования обогрева в автобусах состоит из двух систем малая идет через кабину водителя большая через салон в зимнее время водидель отключает большую систему чем экономит топливо для своих нужд а в летнее время пускает отопление именно по большому кругу мотивируя тем что нужно охлаждать двигатель

Адказаць
+16 +
1, 18:32, 30.07

Именно.
Летом движок перегревается, зимой - замерзает.
Зроблена у Беларусi, однако.

Адказаць
+16 +
123456789, 16:01, 30.07

Это нарушение права на частную жизнь. Закона на то, чтобы без моего согласия видео не могло появиться в средствах массовой информации пока нет. Я не являюсь публичным лицом, поэтому все съемки должны вестись только с моего разрешения. Я не знаю где и в чьих руках она потом окажется. Где гарантия, что лицо похожее на кого-нибудь из нас не будет потом осуждено за избиение контролера. Похожее, потому что это будете не вы.
Минсктрансу пора заканчивать страдать ..............., пока все оставшиеся водители не разбежались, а то скоро совсем водить будет не кому. Сам начальник будет рулить по всем направлениям.

Адказаць
-7 +
Assante, 16:28, 30.07

Каша в голове у вас. Вы в общественном месте - этого хватает даже для того, чтобы без разрешения фоткать даже публичного человека. Чтобы не попадаться в камеры, следует не появляться в общественных местах, т.е. просто нужно сидеть дома. Можно ещё носить большие темные очки, кепку с длинным козырьком, бороду и парик.

Адказаць
+10 +
Assante, 16:07, 30.07

1. Таким образом будет видно кто оплатил за проезд, а кто нет. Проехал зайчиком - а тебе письмо счастья: вы не приложились к валидатору и талон не компостировали, докажите что оплатили, иначе штраф.

2. С учетом того, что скоро повесят камеры и на подъездах, то легко будет проследить жизнь любого гражданина в течение суток: когда уходит на работу, когда приходит, с кем встречается, какие контакты по мобильнику. В общем нечэсные злодеи будут привентивно обнаружены.

3. Будет видно кто работает на рабочем месте, а кто шляется. А то в рабочее время в городе и магазинах народу не меньше, чем вечером или в выходной. А по идее с 8 до 18 город должен быть почти безлюдным - все ж на работе.

4. И наконец главное - будет видно: что вы там читаете с планшетов и мобильников - а вдруг непотребщину вражескую всякую типа Х-97 :))))))))

Адказаць
+20 +
Тема с камерами., 16:13, 30.07

Похоже на то, что кто-то там на верху пробил тему с камерами для своего отката.
Все просто объясняется. Мы еще не знаем по чем такая установка за штуку. Когда узнаем, то возможно в обморок упадем.

Адказаць
+16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:20, 30.07

СКОЛЬКО АВТОБУСОВ ОБОРУДОВАЛИ КОНДИЦИОНЕРАМИ?

Адказаць
+27 +
миначанка, 17:01, 30.07

Ноль целых фига десятых. Пару лет назад села в Минске в МАЗ. Знаете такой длинный, но не "гармошка". Я еще удивилась, чего это он желтого цвета, остальные же почти все зЯленые. И вот лето, жарища как сейчас и вдруг приток свежего воздуха. Откуда-то сверху и такой шум как от фена. Что такое? Откуда? Оказывается автобус был оборудован кондиционером! Рассказала своему знакомому работнику автотранспорта. Описала ему автобус, цвет, модели сидений. Он расхохотался. Говорит это экспортная модель автобуса, то что не удалось реализовать продали в Минск.
Так вот я к чему это. Для иностранцев и кондиционеры и сидения комфортабельные, а для своего "народца" по-проще, по-дешевле. Вот такое у нас отношение к людям.

Адказаць
+5 +
nik_K, 17:36, 30.07

Ne ponyatno, chto vas udivlyaet? Vsegda pri socializme tak bylo.

Адказаць
-4 +
анатоль, 16:58, 30.07

Пора поднимать плату за проезд.

Адказаць
-4 +
данил, 18:38, 30.07

всё правильно сделали. В европе во всех автобусах стоят....

Адказаць
+1 +
Бг, 21:26, 30.07

В Европе стоят , а у нас , Гы ,не стоят.

Адказаць
+4 +
житель, 20:10, 30.07

позвольте узнать, за чей счет банкет???

Адказаць
+1 +
Наталья, 23:14, 30.07

Они уже с начала июля стоят.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны