19 красавiка 2024, Пятніца, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+4 +
serg, 8:35, 31.07

Арестовывать можно всех руководителей, так как на всех есть компромат. Не одного руководителя не назначат на должность если на него нет папки компромата. Как только будет команда "фас" то любого из них можно сажать.Это считается "вертикаль" власти.

Адказаць
+11 +
БА, 8:39, 31.07

С Луны дядюшка упал к нам ,штоли.Приватизация большинства белпредприятий не может состояться из-за отсутствия к ним интереса.Без госдотаций они испустят дух на следующий же день и тогда можно будет в последний раз хапнуть на распродаже барахла и площадей

Адказаць
+3 +
))), 8:40, 31.07

У нас может быть только один совладелец всех предприятий, если разрешит хутин

Адказаць
+10 +
Stefan, 8:41, 31.07

Лева, а што, дырэктары зарабілі так шмат грошай і выплацілі падаткі каб выкупіць прадпрыемствы і стаць гаспадарамі? Ці можа так падарыць ім заводы і фабрыкі за тое што кралі, што людзей рабавалі і маскоўскаму халопу служылі? Нешта цямніш ты Марголін.

Адказаць
+4 +
саша, 8:41, 31.07

не согласен в корне, налоги как минимум платить не будут. Все осядет в офшорах, от таких предприятий только вред. в россии так.

Адказаць
+4 +
Алексашка, 9:01, 31.07

Ага теперь воровать будет еще проще.Че хочу то вывожу,я ж совладелец)

Адказаць
+6 +
во, 9:12, 31.07

К приватизации они так всё обанкротят, что можно будет заводик несколькими директорскими зарплатами выкупить.

Адказаць
+4 +
работник зипа, 9:13, 31.07

сегодняшние директора будут воровать всегда иначе зачем их назначали воры сверху

Адказаць
0 +
леня, 9:24, 31.07

еще как у себя воруют

Адказаць
+10 +
очень грамотный и ученый раб, 9:27, 31.07

Боюсь, что господин Марголин ошибается.
Директора и многие из их окружения не планируют жить в Беларуси. Даже если они перестанут воровать у государства, они не перестанут беспардонно грабить своих подчиненных, особенно там, где производится продукт с высокой интеллектуальной составляющей. В этой сфере красть и отнимать особенно легко. Достаточно сговора таких директоров, и несогласному с интеллектуальным рабством работнику придется подметать улицы. Не все смогут уехать.Поэтому даже самому грамотному, придется молчать и работать на пахана за еду. Более того, эксплуатация может стать еще более безжалостной.
За последние 20 лет воровская система так отработала механизм грабежей и разбоя, что, боюсь, только полная частная собственность со временем поможет что-то изменить в лучшую сторону. Впрочем, пример России это опровергает. Если нет национальной элиты, работающей ради своей страны и народа, смена собственника мало чем поможет. Без национального самосознания элит всё останется без изменения, а рабам вообще без разницы, кто и как их грабит.
Эти выводы сделаны мной на основе собственного горького опыта.

Адказаць
+7 +
Pytanie jest proste, 9:29, 31.07

В русской литературе в подобных случаях используют междометие «ой!». В голливудском блокбастере – «упсс»…
Марголин видно не дня не работал в частном унитарном предприятии. Воруют все! Хозяин первый. А почему, потому что не уверен в завтрашнем дне, что не придут "серьезные" дяди и тети из КГК или инспекции СТБ или ОБЭП. Как обычно хозяин делает: все что можно скидывает в карман доводя долги предприятия до астрономических (мол если отнимут -ноу фабрик-маленки зафод), то вместо имущества получат одни долги-банку, сотрудникам зарплату, транспортникам, поставщикам, покупателям, налоговой, ФСЗН и т.д. Затем коммерческий директор шантажирует покупателей, уже сделавших предоплату, на предмет доплаты налом ему лично если хотят увидеть заказ готовым при этой жизни или прокручивая заказ через доппосредника или увеличивая цену уже после предоплаты. Начальники цехов организуют на оборудовании, которое находится в их ведении левака или даже вторую-третью смену. Рабочие крадут материалы, инструмент (особенно купленый за нал, даже милицию не вызовешь) и т.д.

Адказаць
-4 +
igor, 9:33, 31.07

Что у себя не воруют известно даже ребенку в детском саду.

Адказаць
+5 +
тощий бюджетник, 9:37, 31.07

Стать совладельцем руководимого предприятия? А можно узнать, где и как будущий собственник столько "заработал", что может выкупить СВОЁ предприятие? При люстрации, ни директора, ни их окружение и замы, не получат права что-то прикупить,
а хорошо сядут. Или мы передадим предприятия в собственность ворам по просьбе трудящихся? А трудящихся оставим нищими рабами?
Получается ФАНЕРА над ПАРИЖЕМ.
А мои "руководители" воруют для того, чтобы сбежать отсюда. А Марголин про каких-то собственников-руководителей. Плохо всё время сидеть в кабинете.

Адказаць
+4 +
qwert, 9:38, 31.07

Да уж пусти хорька в курятник....Директор предприятия должен быть наемным специалистом и отношение к нему
такое как "батька" прописал: "не так посмотрел. не так
повернулся - за ворота"

Адказаць
+4 +
lev, 9:38, 31.07

Воровать по мелочам действительно перестанут, а растащат всё под чистую.

Адказаць
0 +
Нацыоналист , 9:39, 31.07

Истина !!!!! но не твоя ,,,А растреливать еще лучше ,,,,

Адказаць
+6 +
Garik, 9:40, 31.07

Марголин, на чью мельницу воду льешь? Да сам президент и его окружение заинтересованы, чтобы любое предприятие было приватизировано ближайшим кругом. Вопрос воровства и откатов тем самым не решить. Нужен иной механизм управления и контроля. А предприятие предлагаю акционировать, а акции распределять среди действующих работников поровну на время их трудовых отношений. То есть, если трудишься на предприятии - владеешь пакетом акций и получаешь дивиденды. Решил уволиться - изволь отдать акции. Без права отчуждения! Какие плюсы такого механизма:

1. Общественный контроль (руководство, финансы)
2. Сильнейшая мотивация для работы
3. Снижение текучести кадров
4. Качественный менеджмент и многое другое

А этот ваш Лев Марголин предлагает отдать предприятие в одни руки. Как можно это охарактеризовать?

Адказаць
+5 +
Александр Поляков, 9:45, 31.07

Железная логика: чтобы не воровали - подарим сами. Вообще к ОГП никогда хорошо не относился, но теперь это вообще сброд клоунов и шутов.

Адказаць
+3 +
sawur, 9:49, 31.07

"Директор предприятия должен быть его совладельцем." ! нет слов, ДОЛЖЕН! не совладельцем и не владельцем, а просто акционером, не имеющим решающий пакет. Хватит прикрывать выдумками распил собственности, созданной на народные деньги во времена ссср. Если предприятие образовано с нуля - не оформлено, а создано- и после распада ссср, то у него и так есть владелец. А сделать совладельцем директора за бесплатно через назначение - это и есть воровство

Адказаць
+2 +
VladimirPn, 9:55, 31.07

У меня вопрос есть к г-ну Марголину.
Пока мы(общество) получаем с НПЗ и прибыль и налоги. После приватизации прибыль отойдёт владельцу. Вопрос такой—насколько должна вырасти эффективность, чтобы общество в итоге не потеряло?

Адказаць
+3 +
23, 9:56, 31.07

Что за бред? Это для того чтобы отдать заводы прикормленным директорам?

В цивилизованном мире директора предприятий - наёмные!

Адказаць
+2 +
Ралли, 10:09, 31.07

...Но единственный и монопольный собственник всея Беларуси - не потерпит конкуренции ни от кого!
Власть - это я!
Страна - это я!

Адказаць
-2 +
serg, 10:11, 31.07

Как раз-таки только расстрелы и помогут. Страна моментом поднимется. И ввести систему повышения эффективности процесса на рабочих местах: не было со стороны работника предложений по повышение эффективности его направления - минус премия или увольнение.

Адказаць
+3 +
Авраам , 10:11, 31.07

Под задницу этих директоров а не предприятия им. Они были и есть воры. Откаты приписки и перетерки. Любого из них легко вывести на чистую воду. Только вот некому или так нужно. От того что станут хозяевами то делится не будут. Еще больше воровать станут. Жадней наших совковых бизнесменов просто нет. Их скупости позавидуют многие.

Адказаць
+2 +
менеджер, 10:14, 31.07

Что без распила Марголин не можешь ?
а наемного менеджера с Запада пригласить не пробовали ?

Адказаць
+4 +
м, 10:26, 31.07

Лев Марголин, они станут воровать ещё больше, только узаконят это воровство.
Тупей предложение, ещё никто не озвучивал.
Надо ставить у руля грамотных молодых менеджеров, а не подбирать из семей приближённых и лояльных власти!

Адказаць
0 +
sergei, 10:32, 31.07

Но мы все белорусы и живем в своей стране. Нам необходимо приватизировать страну, чтобы не красть или все же, что то не так?

Адказаць
+3 +
п.о., 10:32, 31.07

Стать совладельцем... У себя не воруют...
В какой форме будет совладение? В качестве акционеров? ... С кем СОвладение? С государством? ... И не будут продолжать воровать?
Как Марголин, может рассуждать человек, который никогда не был и не будет руководителем предприятия...
Работа на дивиденты по акциям не даст больше дохода чем прямое воровство. Пока государство будет партнером, ему и вкладываться, а остальным все делить по принципу: сначала съедим твое, а потом каждый свое.
Вопрос Марголину. А что, нынешние красные директора безальтернативный вариант для экономики? Что их воровство обсуждать? Колхозный председатель если не будет воровать, не будет и председателем ни в глазах вышестоящего начальства, ни в глазах колхозников! СИСТЕМУ ОТНОШЕНИЙ НАДО МЕНЯТЬ!
Когда будет ВЫГОДНО получать ПРИБЫЛЬ, которая получается ТОЛЬКО ПОСЛЕ продажи произведенной продукции, то уже система распределения этой прибыли будет гарантировать более высокий доход тем, кто обеспечит получение еще большей прибыли в дальнейшем. Красным директорам при такой схеме не быть высокооплачивамыми никогда.
Пока начальники НАЗНАЧАЮТ сами себе оклады за свою причастность к классу верноподданных. И берут эту ЗРЯплату из кредитов, даваемых государством. Ну и плюс откаты! Мы же союзники Усяруси! А это вечное воровство чиновников... Чиновники и воровство. Воровство и чиновники... Система ВЕРНОПОДДАНИЧЕСТВА работает.
Хватит переливать из пустого в порожнее. Веками проверено.

Адказаць
+3 +
Я!!!, 10:35, 31.07

Во!Правильно!!!
Ребятишки уже коттеджи вокруг Минска построили,в заграницах недвижимость закупили,деток своих на теплые места устроили,теперь можно и заводики с фабриками приХватизировать!!!
Куда~то же награбленное вкладывать нужно!!! :-)

Адказаць
+1 +
alex-2, 10:40, 31.07

А как же Лука с семьёй? Где они будут кормиться?

Адказаць
+3 +
лиза, 10:50, 31.07

Уважаемый Лев Марголин. И сейчас у предприятия воруют, но очень мало. Воруют у государства в виде неуплаты налога. А когда директора станут совладельцами, то воровать будут у государства еще больше. Налоги прятать будут еще круче. Кто ж сейчас из директоров ворует сушки на своем предприятии или болты. Воруют чистые деньги по разным схемам и предприятие не тот объект у которого воруют. Воруют недоплачивая налоги. ВОРУЮТ ПО СЕРЫМ СХЕМАМ ОТМЫВАЯ ДЕНЬГИ , соответственно доход на бумаге предприятия приближают к нулю и недоплачивают налоги. А вы о чем ? О гайках, рукавицах, сушках и батонах? Смешно.

Адказаць
0 +
Нат Пров, 14:14, 31.07

Зачем налоги, легче "воровать" товар.
Пример: передний мост МАЗа. Покупаешь комплектующие (россыпью) по отгрузочным документам, а забираешь в сборе (ну почти). На узел в отличие от мелких деталей идет наценка (от внутризаводских + НДС) так сказать "на услуги белого дома" (административного корпуса). Разница в цене детали россыпью - узел в сборе есть конкретная и достается умелому приобретателю.

Адказаць
+2 +
Дзядзька Валер, 10:53, 31.07

Детский сад какой-то...

Чтобы сотрудники (в том числе управленцы) не воровали -- это забота собственника и его службы безопасности. Без разницы, собственник частный или собственник-государство.

Если управленцы годами воруют -- значит, хреновая служба безопасности у этого собственника, и/или вся система организована как-то неправильно.

Владельцем приватизированного предприятия должен быть тот, кто победит в конкурсе-аукционе -- проведённом законно и открыто. А подарить предприятие вору (дескать, "у себя-то не будет воровать") -- странное решение.

Адказаць
+3 +
Марк, 10:56, 31.07

Таких директоров только могила исправит, а не то, что делать их владельцами. Будут перегонять прибыль в свои собственные карманы на потребление. Глупое предложение. Ну что еще могут умное предложить политиканы. О ком угодно "заботятся" , но только не о населении.

Адказаць
+1 +
1945, 11:16, 31.07

Директора перестанут воровать.... Благая наивность...
М б в следующей жизни, но не в современной стране...

Адказаць
+2 +
an, 12:22, 31.07

Объясните, как можно стать совладельцем "Нафтан"? При помощи криминала? Не смешите народ! Не воруй, живи на зарплату(она очень не маленькая) и расстреливать не надо будет ни кого

Адказаць
+1 +
987, 12:36, 31.07

а если у директора денег не хватит стать совладеьцем ?

Адказаць
+5 +
Юлия , 13:09, 31.07

Противно читать. Очень надеюсь, что г-н Марголин прочтет мой комментарий.
Если ему мама не объяснила в детстве, что такое хорошо, а что такое плохо, то я возьму на себя этот труд. И объясню это так, как делала своему ребенку.
Если человек ворует - он вор, просто ВОР. Если воруют все поголовно - значит система позволяет им это делать безнаказанно.
Теперь усложним, ведь г-н Марголин - не пятилетний мальчик.....
Вор - человек, который в голове у себя допускает возможность присвоить себе чужое и/или делает это.
А теперь у меня вопросы:
1) Почему г-н Марголин хочет НАГРАДИТЬ воров и семью воров собственностью?
ведь эти люди будут воровать все равно..... потому что это допустимо. Будут красть налоги у г-ва, зарплаты у людей, деньги партнеров.......и тд. До чего получится дотянуться....
2) Почему г-н Марголин с помощью псевдоэкономических выкладок пытается нас убедить, что директором может быть только собственник?
мое понятие, что директор - это, в первую очередь профессионал экстра-класса, наемный работник, и максимум, что допустимо для удержания такого сотрудника - это в качестве премии советом акционеров выделить при очередной эмиссии 1-5% акций. Но это людям, известным на весь мир, очень талантливым.
У меня в голове никак не получается сделать эту связку: Приватизация-награда воров-прекращение воровства-начало эффективной работы.
3) И не пора ли уходить от типа мышления "красных директоров"?
Хочу сказать, что пусть г-н Марголин не переживает за этих людей. Большинство из них считает свое кресло и свое предприятие СВОИМ. Где он хозяин-барин.
4) Не думает ли господин Марголин, что пора прекратить наблюдать эти гонки на лафетах во всех сферах нашей жизни......
мои родители это наблюдали, теперь я.....
НО мне надоело, и своему ребенку я такой участи не желаю.....
А Вам, г-н Марголин?

Адказаць
+2 +
лора, 13:58, 31.07

А почему директора?А что, простой рабочий не заслуживает такой перспективы только директор которые и так при этой власти уже на воровались и лезут без зазрения совести еще выше так как красть уже считают на предприятии больше нечего.Да далеко мы придем господа .

Адказаць
+2 +
Чел, 15:10, 31.07

Ай да Лёва! Ай да ... молодец! Предлагает в тюрьме приватизировать шконки!

Адказаць
0 +
ох-хох-хох, 22:07, 31.07

ещё как воруют. на россию смотри. вор не может не воровать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны