28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+17 +
77, 8:56, 31.07

Ликвидировать всегда легче, чем создавать

Адказаць
+12 +
житель Минска, 10:35, 31.07

Меня больше волнует ликвидация настоящих рынков в Минске. Причем, некоторым едва исполнилось 10 лет они вполне отвечают сан. нормам, там имеется для этого всё необходимое. Но по какой-то причине ведомой только самими чиновниками города на их место обязательно надо построить торгово-развлекательный комплекс! Видимо возникла острая необходимость в еще одном очередном коттедже и может даже не в одном для господ из исполкома? Людям легче и дешевле покупать сельхоз. продукцию и другие товары на обычном рынке у частников, зачем им эти стеклянные "коробки" с бутиками? Вы хотите людей приучить к цивилизованной торговле на европейский манер? Ну так доведите их зарплаты и пенсии до европейских, чтобы они могли жить, а не существовать!!!

Адказаць
+2 +
23, 9:11, 31.07

Еще пусть ликвидируют базар на станции метро Пушкинская.

Адказаць
+7 +
ага, 9:14, 31.07

Стихийный рынок запретить проще, чем решить вопросы, касающиеся жилого фонда.

Адказаць
+7 +
денис, 9:15, 31.07

Давно пора зачистить этот бардак, пройти сложно там,я уже не говорю о грязи и антисанитарии,которая там царит,а сколько картона и всякого мусора после них!!

Адказаць
+9 +
ИКс, 9:16, 31.07

Позвонил каззёл

Адказаць
+33 +
чиф, 9:16, 31.07

Люди торгуют не прямо с земли, а с разного рода подставках, настилах и ящиках. Обеспечьте людям достойную пенсию и зарплату, тогда и торговать не будут. А тот кто жалуется наверно ворюга госсобственности или злостный несун, чиновник или крупный начальник и у него денег хватает, что бы покупать все в супермаркетах или в бутиках. Вот пусть Ладутько им и поможет создать маленький минирынок и плату за это не брать или брать самую низкую за торговое место. Народ сам выживает и без помощи государства, которое довело его до такого состояния.

Адказаць
+8 +
Парнас, 9:25, 31.07

Да плявалi Яны на распараджэннi Ладуцька. Ен яго яшчэ у прошлым годзе давау. Па-мойму было пералiчана 25 месцау, дзе вядзецца гандль, сярод якiх пераход на Я. Коласа, дзе нахабныч цыганкi акупавалi увесь танэль, мяшаючы праходу. Ну I што зроблена? Наша мылыцыя як раз iх I ахоувае, а ганяецца за бабулькамi-дзядулькамi з агурком-морквай, за апазыцыяй, ды ахоувае дупу усебеларускага Канекрада. На Пятроушчыне тая ж самая сытуацыя, I зноку гандляркi -цыганДонкi адчуваюць тут сябе вальготна. Зноужа пытанне да органау(мытня, падатковая, мылыцыя) - як Яны завезлi сюды тавар(а гэта не адна-тры адзiнкi), I не маючы нi грамадзянства, нi статут прадпрымальнiка , не плоцячы падаткi , СВА одна гандлююць. Пары тым, што айчынных прадпрымальнiкау душаць з узрастаючым моцам?

Адказаць
+16 +
вий, 9:29, 31.07

У этова гражданина наверное рядом продмагазин,а бабули канкуренты,а Лубудька могбы сделать прилавки.

Адказаць
-1 +
guest, 13:16, 31.07

продмагазин прямо напротив этого "рынка", метров 100 с учетом подземного перехода

Адказаць
+21 +
иван, 9:40, 31.07

"дозвонился на прямую телефонную линию житель одноименного жилого района", что-то подсказывает, что дозвонившийся был засланным

Адказаць
+5 +
Олт, 11:31, 31.07

Да, скорее всего, звонят чиновники, которые не вышли рожей для расквартирования в Дроздах. им по Притыцкого построили не хилые дома. Странно, какое им дело до метро? Они же свой зад в "тачках" перевозят. Или их жён жаба задушила?
Лучше подумай, как бешеные цены остановить! За дешёвые цены в России наших товаров мы здесь расхлёбываемся.

Адказаць
+35 +
нищий пенсионер, 9:45, 31.07

Не от хорощей жизни этот рынок, у себя в голове порядок наведи , царёк

Адказаць
+2 +
guest, 13:17, 31.07

может воруют тоже "не от хорошей жизни" - что это за аргумент? что еще им можно оправдать?

Адказаць
+9 +
Румс, 10:07, 31.07

Да, у нас все предложения, относительно карательных мер, принимаются с восторгом. И видимость деятельности изображаем, и видимость связи с народом - тоже.
А вот мне лично очень нужен рынок свежих фруктов и пр. как раз в этом месте! Где я еще куплю свежий укроп, петрушку, домашние яйца и всякие-такие мелочи, которые в радиусе 200 км вокруг не найдешь?
А Ладутьке слабо ПОСТРОИТЬ рыночек с деревянными прилавками, с крышей для крестьян, чтоб они могли цивилизованно торговать за небольшую аренду? (Как делают во всем мире!).
Да, омон, конечно, послать легче. А то дармоеды застоялись, кулаки у них чешутся аж до экземы, и на ком-то тренироваться же надо!
...А это письмо от трудящегося, которому "мешают пройти" торговцы - Ладутька сам себе и написал.

Адказаць
+11 +
ivan, 10:48, 31.07

Надо так полагать, что люди от нечего делать в жару, дождь и мороз там стоят. Видимо развлекаются. Поинтересуйтесь кто там стоит. Лично знаю 2-х кандидатов наук на пенсии. Но сытый голодного не разумеет.

Адказаць
+9 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 11:06, 31.07

ЗТО У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ НА ЖАЛОБУ. А ТО ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ И ЗВОНЯТ ПРО ДУХОТУ ИЛИ ХОЛОД В ТРАНСПОРТЕ- ДО ЛАМПОЧКИ.ЕСТЬ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ-ЗАКРЫТЬ СТИХИЙНЫЙ РЫНОК.

Адказаць
0 +
представитель каменного гетто, 11:52, 31.07

Я обращался во все администрации Минска насчет строительства рынка в каменной горке . Вот что они мне ответили очередной своей отпиской.
Ближайший рынок расположен у станции метро «Кунцевщина». Вопрос о размещении дополнительного рынка интересен и может быть обсужден с Управлением торговли и администрацией Фрунзенского района. Однако бабушки на рынках не торгуют и проблема несанкционированной торговли (на вокзалах, в переходах, у станций метро) не будет решена – люди будут торговать там, где массовые скопления людей.
Отвечал мне некий главный архитектор проекта С.П.Дьяков

Адказаць
-1 +
Правильно сделают, 12:46, 31.07

Своими глазами видел как бабища купила мешок персиков по акции в евроопте 11000,а потом сидела с ящиком и впаривала по 16000.

Адказаць
+5 +
правдалюб, 13:39, 31.07

Делается все чтобы обогащались владельцы гипермаркетов и пополнялся бюджет, а люди ели их не натуральную химическую еду (под предлогом цивилизованной торговли).

Адказаць
+6 +
школьник, 14:25, 31.07

Из за таких знаворей и живем человек человеку враг.То что и надо властям.И звонарь скорей всего из их круга.Я всегда покупал у бабок хоть и не надо.Просто жалко людей.

Адказаць
+1 +
местный, 18:07, 1.08

Пускай сначала хотя бы мини рынок построят в Каменной горке или Сухарева ближе к улице Притыцкого, а потом ликвидируют стихийный рынок возле станции метро «Каменная Горка»

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны