25 красавiка 2024, Чацвер, 18:40

Футболисты минского «Динамо» обыграли румынский «Клуж»

3

Белорусские футбольные клубы сегодня проводят первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Первыми свой поединок завершили футболисты минского «Динамо», принимавшие на поле «Борисов-Арены» гостей из румынского «Клужа». В первой половине встречи преимуществом владели динамовцы, но реализовать свои моменты в забитые голы не сумели. После перерыва минчане также атаковали больше соперников, и через 10 минут Ненад Адамович после отличной фланговой передачи Игоря Стасевича переправил мяч в ворота - 1:0. До окончания игры подопечные Владимира Журавля имели еще несколько возможностей добиться успеха, но больше забитых мячей не было, пишет БелТА.

Позже солигорский «Шахтер» завершит свой выездной поединок с бельгийским клубом «Зульте-Варегем». После первого тайма подопечные Сергея Боровского выигрывают со счетом 3:1.

Ответные матчи 3-го раунда квалификации Лиги Европы пройдут через неделю, 7 августа.