19 красавiка 2024, Пятніца, 19:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+155 +
уепитаар, 14:12, 6.07

Всё верно и в точку!

Адказаць
+53 +
Грамацей, 14:13, 6.07

"...заигрался...."

похоже не "за" а "до"

Адказаць
-125 +
!, 14:13, 6.07

Это какой-то детский сад? Как раньше на парадах не показывали "модернизированную" технику. так и сейчас не показывают, если парады проводятся не для устрашения противника, а для праздника. Многая техника при СССР на парадах вообще шла нактрытая березнтом, а по фотографиям пытались определить что она из себя представляет и для чего предназначена. Экспертов каких-то нужно выбирать с большим опытом в оборонке, чем тех, кто служил когда-то в армии, если они не подбираются для того, чтобы доказать кому-то, что белорусы быдло. Белорусам этого все равно нельзя доказать, потому что они на 2 головы выше в своем развитии таких экстпертов.

Адказаць
+150 +
Грамацей, 14:34, 6.07

"...не для устрашения противника, а для праздника..."

Вот лично вам "для праздника" нужны военные парады? Вы уверены?

Адказаць
-96 +
?, 15:44, 6.07

Вы своему сыну не покупали пластмассовые пистолеты в детстве? Вы не хотите, чтобы он смотрел военные парады? Кто тогда будет защищать родину от агрессора, если профессия военного не будет почетной и нужной? Кто пойдет воевать против зеленых человечков? Женщины со слезами будут под танки бросаться, чтобы защитить своих мужчин?

Адказаць
+92 +
Грамацей, 16:24, 6.07

В Европе, к примеру, такой традиции нет. В лучшем случае раз в пять лет пройдёт почётный караул поздравить новоизбранного президента. И что, думаете там детей не умеют патриотизму учить ? Или думаете, что там некому родину защищать ?
Бряцание оружием моижет считаться праздником только в восполённом милитаризмом мозгу.
Когда СССР жил за железным занавесом и все мы верили в угрозу нападения со стороны США, это ещё можно было обьяснить. А теперь... Не равняйте пластмассовый пистолетик сыну и промывание мозгов неискушённому юнцу, который после зомбирования побежит в Славянск "освобождать русский мир от бЕндеровцев".

Адказаць
-56 +
!, 17:24, 6.07

Какой "русский мир" на технике 20-летней давности? Люди, которые хоть что-то понимают в оборонной промышленности, воспринимают это как праздник военных, которые могут продемонстрировать, что они существуют, что они мужественны и готовы защищить граждан, что не зря едят свой хлеб и уходят в 45 лет на пенсию. Это просто пропаганда воинской службы. Если вы пластмассовых пистолетов боитесь, то ваши личные проблемы, которые не к лицу мужчинам. Если вы не отличаете карнавалы от реальности, то это только ваши проблемы, а не тех, кто карнавалы для детей устраивает.

Адказаць
+38 +
Грамацей, 19:23, 6.07

Праздник военных - это не лязганье гусениц по площадям мирных городов. И не по парадам определяют, кто свой хлеб не зря ест. О проблемах мужчин я с вами говорить не буду. Не уверен,м что говорю с мужчиной. А уж ваше представление о "карнавалах" как о маршировании перед кучкой "маршалов", тут надо отдельный форум открывать ))))))))))))))))
Если хотите посмотреть на жертву этой "пропаганды воинской службы", зайдите в статью про борисовскую "снайпершу", очень поучительный пример.

Адказаць
-21 +
!, 19:39, 6.07

Снайперша хотела выпить с отцом как мужик, поэтому у нее другие проблемы, чем у мужиков, которые не хотят жить в реальном мире. Украинцы тоже думали, что воевать им ни с кем не придется, как оказалось они ошиблись. Я не хочу, чтобы из-за вашего пустого разглагольствования те, кто хочет становиться военными и защищать родину, не появлялись вовсе, так как это для каких-то пустобрехов обозначает почему-то агрессию по отношению к другим, а не защита себя.

Адказаць
+68 +
минчанка, 16:41, 6.07

вы удивитесь, но огромное количество родителей не покупало свои сыновьям в детстве пластмассовое оружие, и я в том числе...осознанно и принципиально...и на "потешные" парады не водила своего ребенка. Это никак не помешало вырасти ему сознательным, уважающим свои корни и историю, думающим и, самое главное, имеющим свое, отличное от большинства, мнение, мужчиной. Несколько дней назад он снял военную форму, присягу, кстати, принимал на белорусском языке и к профессии военного относится с пониманием и уважением. Как видите, не в платмассках и парадах дело. Что касается зеленых человечков, так давайте называть оккупантов как положено, а если вам мерещатся безликие зеленые человечки, будьте внимательны, так и до "белочки" не далеко...

Адказаць
-56 +
!, 17:33, 6.07

Кто-то должен заниматься защитой родины на профессиональном уровне. Должны быть профессиональные командиры, должны быть профессиональные офицеры, чтобы ваш сын остался жив в случае войны и кому-то это должно нравиться профессия офицера и военного, чтобы другие могли заниматься другими делами. Вы "белочек" не наловите, когда будете очередной раз про историю с филологией рассказывать до одури, о чем белорусы вообще не слушают.

Адказаць
+25 +
Грамацей, 19:26, 6.07

НУ И ПРИ ЧЁМ ТУТ ПАРАДЫ ?!

Всё, не могу больше, надоело...

Адказаць
+34 +
бг, 17:02, 6.07

Я не покупал пистолетов и автоматов и считаю бряцание архаичным оружием ( а это именно так,судя по Кавказу и теперь по АТО . Генералы живут предыдущей войной, как и в 41, это факт) хватит уже таскать этот мундир с медалями по красным дням,а потом прятать его в шкаф с молью на год. Честь имею. Служил СССР.

Адказаць
+45 +
Vic, 17:05, 6.07

?, 15:44, 6.07 Ути-пуси, еще не все знаки препинания перебрали? Впервые слышу, чтобы просматривая парады, можно было научиться воевать. А почет профессии не парады обеспечивают.
Вам бы, трогательный вы наш, в российские СМИ, рыдать крокодиловыми слезами.

Адказаць
-22 +
:), 17:34, 6.07

Можно узнать уровень развития тех, кто комментирует технику, которую показывают на парадах :)

Адказаць
+6 +
!, 15:59, 6.07

Мне нужна уверенность, что меня защитят от зеленых человечков, а не придется идти воевать с вооруженными людьми, думая что нет тех, у кого и техника есть и они ей умеют управлять, а не мне придется из машины в гараже делать броневик, покупать каску и отбирать автомат у врага, чтобы им убивать тех, кто пришел с оружием в руках на мою землю. Есть специфика жизни на границе с восточным агрессором. нужно знать, что зеленые человечки за сутки не доедут на танчиках до Минска и кто-то их остановит пока люди самоорганизуются, если военным нужна будет волонтерская помощь и помощь в вооруженном сопротивлении. Россия должна знать, что у нас есть те, кто не будет сдавать города, отдавая еще при этом и оружие врагу.

Адказаць
+6 +
Vic, 17:00, 6.07

/Белорусам этого все равно нельзя доказать, потому что они на 2 головы выше в своем развитии таких экстпертов./
!, 14:13, 6.07, а можно список беларусов, которые на две головы выше? С указанием профессий, желательно. А то верится в них, как в Путина-богатыря в два метра ростом.

Адказаць
+175 +
Алексей, 14:20, 6.07

На деньги, ежегодно затрачиваемые на парады, можно было бы повысить пенсии ветеранам и зарплаты военным раз в пять. Но уж очень хочется покрасоваться в штанах с лампасами.

Адказаць
+72 +
Ага, 14:25, 6.07

Расейскі фашыст-акупант лепей нямецкага?

Адказаць
+29 +
!, 14:50, 6.07

Россияне предлагают выбирать из 2 зол, утверждая, что все остальные тоже зло? У нас немцы будут диктатора дежать, если это перестанут делать россияне? Белорусы будут выбирать с кем дружить и выберут тех, с кем одинаковые ценности и мораль, в чем нам более близки американцы, у которых не было царей и королей, поэтому законы одинаковы для всех и нет компромиссов, которые нарушают законодательство.

Адказаць
0 +
Предводитель стерхов и стерв., 23:59, 6.07

Ага, 14:25, 6.07, конечно. Это, как полезный доя народа мирный атом!

Адказаць
+36 +
professor, 14:29, 6.07

спасет ли это от «удушающе-братских объятий»? Очень сомневаюсь. Особенно, если учесть сколько раз вслед за полутрезвым российским «наш» последует сладострастное белорусское – «ваш-ваш-ваш»…
----------------
Я думаю, что сладострастие белорусского "ваш-ваш-ваш" идёт от терпеливого ожидания, когда этот "ваш" развалится на пару десятков небольших нормальных стран, где нормой будет мирное и доброжелательное соседство. И я уверен, что развал последней "империи зла" - РФ - НЕ ЗА ГОРАМИ!!!

Адказаць
-106 +
игорь, 14:51, 6.07

саша вы вроде нормальный человек (по фото) , вы на какую мельницу воду льёте и зачем? день выбрали пусть этот, все собрались, красиво оделись, парад для нации,памяти, пенсионеров, воспитание нового поколения, патриотизм, красиво, гарно, всё к месту, есть историческая причина праздника, разве это не здорово?

Адказаць
+90 +
Грамацей, 16:34, 6.07

Очень здорово ! И красиво как ! Особенно "Минск наш!" по-русски и власовские триколоры на танках. Ветераны, наверное, прослезились. Если уж захотелось такой "красоты" , назовите её "День солидарности с российской оккупацией Украины" или к примеру "День благодарности за газ". НО ПРИЧЁМ ТУТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ? Дата подходящая! Очень хорошо! Но Минск освобождала СОВЕТСКАЯ армия а не какая-то "РОА"! Где в таком случае братья по оружию с Украины, Грузии, Остaльных бывших союзных републик? Почему вы с ними не хотите ваш праздник разделить ? Говоря короче, не дурите вы людям голову, дураков нынче нет, все всё понимают.

Адказаць
+3 +
О независимости, 14:32, 7.07

Кто-нибудь еще обратил внимание, что 03 июля по каналу "Беларусь 1" приблизительно в 9:07-9:10 молодая диктор рассказала счастливым белорусам о том, что "отмечается праздник освобождения от независимости".....
:-(((((
Без комментариев.

Адказаць
+14 +
биг , 17:05, 6.07

Если так пойдет и дальше , будет нам,как в 33: Хайль ... укашенко !

Адказаць
+45 +
Виктор , 14:58, 6.07

всё так фашизм воняет с востока а про колхазана лукашку. просто тупая проститутка и если правда про диабет желаю этой твари гнить по кусочку лет пять

Адказаць
+67 +
упс!, 15:06, 6.07

Уважаемый Александр Томкович забыл упомянуть две вещи.
1. 3 июля 2014 года в Минске проводился военный парад и театрализованное шествие, посвящённые 70-й годовщине освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков. Это официальное название мероприятий. Путин запретил нам даже липовый день независимости упоминать. Так что руSSкие военные не участвовали в праздновании нашего дня независимости, то есть не признают его. Они лишь отметили 70-ю годовщину освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков. Ловко.
2. Лукашенко позвал путина принять участие в дне независимости. Что бы потом говорить:" Видите, мы не Украина. Мы правильно себя ведём. И путин признаёт нашу независимость". путин говорит:" 03 не могу. Могу 02 открыть музей. 03 весь день много работы". АГЛ отвечает: "как угодно. после работы 03 прилетай. мы даже парад под тебя на полдесятого вечера сместим"
А путлер не приехал. То есть дважды киданул АГЛа.

Адказаць
+33 +
Владимир, 15:46, 6.07

О какой независимости в Белоруссии может вообще идти речь?Если здесь фашистский режим!Владимир Минск

Адказаць
+35 +
sas, 15:31, 6.07

...... власть очень хорошо это понимает, потому и поспешила по-крымскому образцу сварганить надпись «Минск наш», но вот только спасет ли это от «удушающе-братских объятий»? Очень сомневаюсь. Особенно, если учесть сколько раз вслед за полутрезвым российским «наш» последует сладострастное белорусское – «ваш-ваш-ваш»…
ответить
Дроздовская выгребная яма во главе со своим ассенизатором-проститутом давно уже
уже поголовно продались рашкинскому отребью и давно кричат им-«ваш-ваш-ваш»…
Но есть вопрос, кем они сами станут в последствии ? Я представляю как они все будут выкуриваться из Дроздятника

Адказаць
+14 +
!, 16:02, 6.07

Белорусы даже Лукашенко не говорят, что Беларусь его, от чего он и боится белорусов, а тут какие-то охламоны придут. Что они хотят здесь делать? Заводы строить? Пусть у себя строят. Ни на Лукашенко никто работать не хочет за баланду, а на россиян тем более не захотят. Не средние века, захват территорий и людей бесполезен, если не хотят их уничтожить в концлагерях.

Адказаць
+30 +
мифи, 15:53, 6.07

А,действительно,почему военный парад был проведен поздно вечером?Что это означает? Видимо,"нашему законноизбранному" хотелось в очередной раз показать,что диктаторам никакие мировые уклады ни по чем! Что хочу,то и делаю.Видимо,так! Даже было как-то жутковато смотреть,особенно,когда стало смеркаться.

Адказаць
+18 +
упс!, 16:10, 6.07

До последнего надеялись, что путлер прилетит. пргнулись дальше некуда.

Адказаць
+10 +
п, 16:05, 6.07

У них все будет ок,проблемы ждут,как всегда,мгогострадальный народ,тех,кто казну пополняет и мат.ценности создает,кто в поле спину гнет.

Адказаць
-39 +
Нина, 16:44, 6.07

Непонятно, почему праздником независимости целой страны выбран именно день освобождения Минска, ведь операция «Багратион» длилась целых 68 дней, половина из которых пришлась на тысячи населенных пунктов нашей страны, а значительная часть Беларуси была освобождена еще в 1943 году? Гомель, например…
_________________________________________________________________________
Потому что был референдум. И эту дату выбрали мы сами

Адказаць
+29 +
рассылаю циркулярные письма, 17:25, 6.07

Почему парад вечером (в 21-30)? Видно очень хочется чкловскому хлопцу с байстрюком организовать факельное шествие бээрсээмовцев (для того и темное время) с жиганием не книг, это не современно, а интернета.
А парады, военные парады, как и хоккейные турниры- все это комплексы неполноценности из убогого сельского детства лукашенки, со щелястым сортиром, грязными свиньями, мычащими коровами, куриным гомоном и вечными полевыми работами, навоз туда, навоз сюда, наклоны-поклоны за картошкой и т.д. Только вот за деньги налогоплательщиков (3 миллиона зеленых как с куста). О чем говорить если в Москве впервые лукашенко побывал после службы в армии.

Адказаць
+1 +
!, 18:20, 6.07

Чтобы люди случйные не подошли в количестве критической массы, которые отмечают день города, гуляя по улицам, каким для минчан так и осталься день 3 июля.

Адказаць
+5 +
Helena, 18:40, 6.07

Предлагаю следующий раз устроить карнавал. Мирное мероприятие как пртивовес милитаристским настроениям. Пригласить на него всех: казахов, грузинов, украинцев и т.д. Думаю, что это будет полезнее для мира во всём мире.

Адказаць
-12 +
!, 19:49, 6.07

У каждого народа свои карнавалы, белорусам во всем должна быть какая-то польза, а не пьянка в карнавальных костюмах шизанутых на своей национальной принадлежности. В Беларуси вообще не хотят ничего знать о национальностях граждан, чтобы они были просто гражданами своей страны, а если кому-то важна его национальность, то пусть устраивают карнавалы в своем кругу или едут в ту страну, где живут граждане их национальности. У нас не плавильный котел, у нас страна с коренным населением. которое принимает тех, кто становится на нас похожими в быту или хотят избавиться от тех, кто демонстративно подчеркивает свое национальное отличие. С этим ничего не поделаешь, это нужно принять как должное и не пытаться ломать народ через колено, который все равно победит хоть с коктейлями Молотова в руках. хоть с вилами. Мне кажется, что и в ЕС люди должны становиться гражданами ЕС и вырабатывать общую модель поведения, тогда не будет противоречий между народами, которые все являются коренными жителями ЕС.

Адказаць
+9 +
alex-2, 19:49, 6.07

Автор попал в точку, а именно: в нашей стране со средневековой властью иметь и высказывать своё мнение - есть преступление! Мир развивается давно уже иначе, но на земле остались островки со средневековыми порядками, один из которых - Беларусь! Чем больше времени проходит, тем нелепей это выглядит.

Адказаць
+21 +
BP, 19:52, 6.07

Символически смотрелся российский триколор и российские военные на параде. О какой независимости нам хотели впарить мозги? Походу нам хотели показать, что данная дата не имеет никакого отношения к независимости Беларуси. Операция Багратион была обычной операцией по освобождению бывшей Российской Империи, но на то время под большевистско-коммунистическим началом и другим тогда названием, СССР. Коммунистическая власть пала, а Российская Империя осталась - вот что нам хотели показать. Триколор на параде независимости тому яркий пример. Под триколором против фашистов не сражались, а как раз наоборот. Вся эта игра в независимость - обычное очковтирательство. Нам даже запрещено иметь наши исторические герб Погоню и бело-красно-белый флаг. Люди, пропагандирующие нашу истинную историю, наши символы, подвергаются репрессиям и гонениям. Этих людей обвиняют в национализме и фашизме. Мы до сих пор часть России. И это факт. И этот факт во всем. А что Лукашенко? Он предан России, но в тоже время не хочет разделить участь Януковича и потерять власть, вот и старается показать, как мы независимы, проводя все эти никчемные парады, туманя мозги обывателю.

Адказаць
+8 +
булахов энд синицин , 21:10, 6.07

мозаичная психопатия- это надолго....

Адказаць
0 +
!, 21:36, 6.07

если подыгрывают психопатам, выслушивают их мнение и стараются как-то учитывать, то это может быть навсегда. У психопатов всегда много претензий к окружающим, что те что-то не делаеют для психопатов, а то изобрели вечный двигатель и стали нобелевскими лауреатами.

Адказаць
+6 +
ю., 22:14, 6.07

Какая независимость ? Страна полностью зависит от Кремля, в стране марионеточный режим! ...а сколько стоят эти парадики и дураку ясно... и все из кармана народа .Нравится - вот кому нравится и проводите - за свой счет и сколько угодно!

Адказаць
+21 +
666, 22:43, 6.07

Вчера в Петербурге наблюдал, как на огромный круизный лайнер поднимаются немецкоговорящие люди пенсионного возраста. А наши пенсионеры собирают бутылки. Так кто победитель? Независимость от чего?

Адказаць
+5 +
Гапон, 3:14, 7.07

Самый часто используемый прием Российских фашистов..это обвинять в фашизме всех... Кроме себя

Адказаць
+2 +
!, 10:55, 7.07

Россияне выдвигают голословные обвинения, а их бандитский фашизм можно доказать с фактами бандитских фашистких действий в руках, этим и отличаются технологии от реальности. Россияне ищут что-то внутри демократических стран, где различные группы граждан спорят между собой и не тоталитарной России в эти процессы вмешиваться, а сама Россия проявляет агрессию по отношению к другим странам и народам, что видят граждане всех стран и что очень просто всем объяснить и доказать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны