28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Террористы оставили на поле боя «именное» оружие из РФ

Украинские военнослужащие отбили у сепаратистов партию оружия и боеприпасов российского производства.

На некотором оружия были именные надписи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО.

Военнослужащие демонстрируют реактивные пехотные огнеметы «Шмель». На одном из них даже можно прочитать надпись на русском языке «Из России с любовью». Кроме этого, украинские военнослужащие демонстрируют целые кипы ящиков с минометными минами различного калибра. Все они изготовлены в 1996 - 2009 годах. Это видно по соответствующему маркировке на минах. А еще у них специальные облегченные хвостовики, и увеличено количество взрывчатки. Специалисты уверяют, что подобных боеприпасов на вооружении Украины не было никогда.

Некоторые мины тоже, так сказать, именные. На одной можно прочитать надпись на русском языке «За черепаху», а рядом лежала мина с не менее «трогательным» надписью - посланием от бывшего братского народа украинским солдатам: «Сдохните суки». «Привет из Одессы» должен был прилететь к нам в виде гранаты для ручного противотанкового гранатомета.

Также воины охотно показывают трофейные минометы и пушки. Одна из них, гаубица Д-30, с надписью на стволе тоже на российском «Зайка» пользуется особой популярностью. В активе украинских воинов есть и танки, боевые разведывательные машины, боевые машины пехоты и много другой российской техники.

Специалисты по вооружению Вооруженных Сил Украины говорят, что после технического осмотра все это имущество вернется в войска и будут использовано по назначению против захватчиков Украина.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках