29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+201 +
Влад, 16:46, 12.08

Зато у нас парад красивый...

Адказаць
-12 +
Ага, 20:24, 12.08

Икрымваш.

Адказаць
+114 +
R, 16:47, 12.08

Надо вводить "военное положение" и руководство города без суда и следствия ...

Адказаць
+132 +
пятровіч, 16:53, 12.08

цікава, куды гэта ў такое надвор'е едзе аўтазак....

Адказаць
+8 +
Комментатор, 23:06, 12.08

Дак жаш надзвычайнае становішча...

Адказаць
+103 +
bobrik, 16:54, 12.08

Что-то в Минске что ни дождь, то потоп? Кто дренажные системы проектировал?

Адказаць
+34 +
nik_K, 18:23, 12.08

Ya vsegda govoril "kolxozany utopyat Minsk v derme!"

Адказаць
+2 +
***, 21:03, 12.08

Человек пришедший из ЖКХ в руководстве,думаю, должен дать Вам ответ.
Уж это точно по его специальности.

Адказаць
+12 +
ДАЙмонд, 21:27, 12.08

Я не знаю кто системы дренажные проектировал, но знаю что наш город на грани катастрофы. Все коммуникации и системы не расчитаны на такой прирост колхозанов. Будут проблемы и с водой, и с канализацией, отоплением. А если учесть то, что все закупается китайское и по откатам... Уже есть опыт китайских турбин на ТЭЦ. года не проработали...

Адказаць
+64 +
правдоплёт, 16:55, 12.08

пересечение мкад с проспектом независимости,под мостом,делали новые дренажные стоки,чтобы не было "океана".я там сегодня на машине чуть не утонул.где новый дренаж?у нас вечно всё через *опу!

Адказаць
+48 +
вораг , 18:24, 12.08

Все украл павлов и ладутька, а памярковные могут покупать ласты

Адказаць
+176 +
Злой М, 16:57, 12.08

Да заколебали уже: можно хоть раз взяться и обновить канализационную систему? Я не разбираюсь в этом и слава богу,— не надо мне тут рассказывать в деталях, почему это "невозможно". Это сделали в сотнях, тысячах городов по всему миру, только Минск постоянно затапливает. Каждый год по несколько раз. Деревня Гадюкино какая-то.

Адказаць
+16 +
гг, 16:57, 12.08

покупаем самое дешевое оттого и плаваем в воде пока

Адказаць
+7 +
Петруха, 17:02, 12.08

Без Комментариев!!!

Адказаць
+318 +
ВЕТЕРАН, 17:08, 12.08

По колено в воде уже страшно ? А 20 лет по уши в дерме нормально ?

Адказаць
+28 +
Следопыт, 17:08, 12.08

Дожынки млин

Адказаць
+46 +
ant_aes@mail.ru, 17:30, 12.08

Я так понимаю, ливневая канализация в Минске отсутствует как таковая?

Адказаць
+68 +
Полина, 18:32, 12.08

ant_aes@mail.ru, 17:30, 12.08
Так да. Это же ещё при том потопе говорили, который лет пять назад случился.
Дело в том, что ледовые дворцы там, игровые клубы, супермаркеты, к примеру - это завсегда пожалуйста, ибо либо откаты баснословные. либо срок окупаемости небольшенький.
А вот городские коммуникации, модернизация производств, больниц и пр. социально-значимых объектов - это долго, нудно, затратно и неинтересно - когда ещё всё это окупится, если вообще окупится. Вот и барахтаемся в советском наследии, устаревшем и морально, и физически, которое уже давно дышит на ладан.
Всё как всегда - снаружи картинка ничего, а копни глубже - одна труха...А к серьёзным потрясением наше гнилое снг со своим тс вообще не подготовлено, ибо в этом союзе собрались одни аутсайдеры, совершенно далёкие от создания новейших технологий. Мало того, что сами придумать и произвести что-нибудь качественное неспособны, так ещё и с цивилизованным миром постоянно собачатся.
Уже весь мир бьёт тревогу о климатических изменениях, которые могут глобально изменить погодные условия во многих странах, а у наших учёных, как всегда, страусиная голова в песке.
Эти засухи и наводнения в Беларуси - судя по всему, первые звоночки и уже не мешало бы задуматься - как отвечать на новые вызовы природы. Ну а наши властолюбцы как живут и рассуждают - после нас хоть потоп...

Адказаць
+24 +
счя, 17:36, 12.08

А где МЧС? А оно ролики снимает в это время.

Адказаць
+18 +
KinGB, 17:38, 12.08

Пипец!!!
А в Городке с наступлением жары еще ни разу не было дождя до сих пор!
Все сохнет, с деревьев листья опадают!
Даже сорняки какие-то малюсенькие, еле вылазят с земли.

Адказаць
+21 +
Аляксей, 17:40, 12.08

Даколi?

Адказаць
+38 +
Vladius, 17:41, 12.08

Никакой город так часто не топит, как Минск, уже в который раз заливает. Что-то не слышал, чтоб остальные города Беларуси так часто заливало. Я например живу в Солигорске, и у нас ничего подобного уже давно не происходило.

Адказаць
+20 +
Кот, 18:41, 12.08

Так забирайте себе ТНП и у вас еще не такое будет!

Адказаць
+11 +
прошка, 17:49, 12.08

Дык учора Саша папарэджвау.

Адказаць
+6 +
Pechkin, 17:52, 12.08

За то у нас чисто или из за этого...

Адказаць
+4 +
Дымон, 17:53, 12.08

Вон та гарна калюжа що в Уруччя під мостом так це вона щороку. Затопить по пояс. Приїдуть ремонтники що то прочистять і вода зійде.

Адказаць
-14 +
Вы просили дождь-я дал вам дождь., 18:01, 12.08

Пересечение пр.Независимости -Толбухина.
МЧС молодцы, работали слаженно.Приехали довольно быстро.
Думаю забило ливневки сухой листвой вот и ЧП.
Все наложилось.
Спасибо МЧС что вытащили людей из водяной ямы.
Люди не жжужите, это чрезвычайная ситуация.
Гидрометцентр предупреждал о ней.
А вот что касается Немиги, то там действительно узкое место,городским властям следует разрешить проблему.
Водителю следует помнить что в случае экстремальных ситуаций следует сбросить скорость, а не нестись,окатывая рядом идущие машины.Так же следует остановиться и включить аварийку.Беларусы!Будьте вежливы на дорогах!Уважайте друг друга!

Адказаць
+6 +
виталж, 21:03, 12.08

Заметил одну любопытную весч. Когда напряг спадает и вода сама рассасывается, на форумах сразу появляются такие пропагандоны "слава МЧС". Но когда реально город топит а МЧС то вертолет на съемки фильма сбагрило, то ролики свои дерьмовые снимает. Заняты, короче. А ты, люд горемычный, топи свои машины да "попадай на бабки".
Горите вы в аду, пропагандоны из МЧС. Свалите отсюда, и займитесь реальной помощью людям! Ведь именно для этого вас и целуют в задний проход власти. Правда, толку с вас - нуль

Адказаць
+15 +
Анна, 21:48, 12.08

Какая еще к чертям "чрезвычайная ситуация"? В Минскне каждый сильный дождь - потоп людям по пояс, да по несколько раз за год. Это не "ситуация", это бездарно спроектированная и сто лет не модернизированная ливневка и разворованный бюджет, который идет на какие угодно парады, дажынки и виллы чиновников, только не на ключевые коммуникации города. Все городское начальство посадить, а наворованное имущество конфисковать в пользу города и сделать полноценную замену канализации - никаких потопов не будет.

Адказаць
+17 +
hsfj, 18:06, 12.08

Немига требует свободу.

Адказаць
+4 +
kontrfors, 18:09, 12.08

У Вицебску сушняк ...

Адказаць
0 +
***, 21:05, 12.08

Дождь идет в Витебске в настоящий момент..

Адказаць
+3 +
Strock, 18:38, 12.08

В Гомеле вообще как в Африке! И никакого дождя и близко не было! Уже неделю с лишним!

Адказаць
+14 +
вий, 18:38, 12.08

Если нашего президента непускают в Винецию будем Винецию делать в Минске.ЭТО НЕШ ОТВЕТ ЗАПОДУ,

Адказаць
+27 +
дядя Витя, 18:42, 12.08

Как говорил один персонаж советско-польского фильма Дежа Вю-Ноги в таз с цементом и на дно.Это я вам говорю-Ладутько и другие прихлебатели.Куда дели деньги на ливневую канализацию? Почему наша доблестная прокуратура не возбудится? Чем она так занята?

Адказаць
+11 +
Вадим, 18:43, 12.08

ну и что, что у нас лужи, зато дворцы ледовые какие красивые, а дождь же не каждый день... Эх, чему уже удивляться в Беларуси, когда везде такое сплошь и рядом наплевательство. Все знают о проблеме, но никто решать её никак не собирается совсем.

Адказаць
+18 +
Джон, 18:50, 12.08

Дык новый жа ш калектар сделали. Только работает он наоборот.

Адказаць
+1 +
Ciotka, 20:31, 12.08

Ne perezhivajte, vy ne odinoki! http://weatherfoto.wordpress.com/negaiss-riga-16-julija-2009/ ;)

Адказаць
0 +
Рыгор, 20:33, 12.08

Жэстачайше, железабетонно, последний раз, наручники и в турму...

Адказаць
+2 +
смит, 21:31, 12.08

Агроном, хе..ов, ты уже достал!!! сколько можно канализацию делать? или бабло уже распилили?

Адказаць
+11 +
Андрэй, 22:34, 12.08

Вот и раскрыт секрет чистых улиц Минска - тупо всё смывает!!!

Адказаць
+11 +
митя , 23:15, 12.08

Ну ШОСу то пох, он в Дроздах-, а там в баньке сток видимо норм))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны