25 красавiка 2024, Чацвер, 8:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+239 +
дед талаш, 20:46, 18.08

Продумано..точно высказано..великий человек...легенда..
спасибо ВАМ !...ТАК ОНО ВСЕ И ЕСТЬ...! СЛАВА УКРАИНЕ!!

Адказаць
+4 +
EL LOBO, 9:11, 19.08

Менталитет россиян-ватников в своём большинстве со времён союза нисколько не изменился : они ,типа,великая нация,весь мир против них,все хотят задушить великую россию (пишу с маленькой буквы,т.к. после аннексии Крыма и вторжения в Украину раша для меня стала империей зла,как в своё время СССР).За последние 25 лет россияне соскучились по внешним врагам и поэтому путинские пропогандоны начали неистово вбивать в головы своего населения мифы про внешних и внутренних врагов,которые спят и видят,как уничтожить рашку.К сожалению это сплотило ватное большинство против мнимых врагов.
Всё ,что прошла Беларусь при шкловской мрази,сейчас проходит раша при злобных карликах.

Адказаць
+136 +
южная соседка, 20:55, 18.08

Нельзя злорадствовать, но, честное слово, так хочется, чтобы в россии немного поколошматилось. Может быть, хоть тогда очнутся и глаза раскроют, правда, могут их водкой залить. Но это их национальное состояние.

Адказаць
+33 +
andpol, 21:43, 18.08

нас всё это, ой, как коснётся!

Адказаць
+1 +
nik_K, 1:00, 19.08

Да. Но вы-ж не хотите учить иностранные языки. И не хотите работать по европейски. Чего уж теперь...

Адказаць
+126 +
Tim, 21:15, 18.08

Он мог стать президентом России
Но быдло предпочло другую судьбу
Мало, суки, голодали

Адказаць
+67 +
Стары i нягеглы., 21:50, 18.08

Tim, 21:15, 18.08
Мало, суки, голодали
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Даже, если бы они голодали и много, это их не изменило бы.
Ватник - это неизлечимо!
И не факт, что горбатого могила исправит : на могиле подохшего ватника вырастает целый сонм новых ватников, ещё более злобных, глупых и завистливых.

Адказаць
+2 +
так ли?, 11:56, 19.08

Мне кажется, что ватник - это кличка какого-то совершенно бесхребетного пресмыкающего.- эдакого безразличного, может. и завистливого, но довольно инертного. Потому не очень точное определение! Может, кто объяснит, в чём сходство с россиянином? Или я ошибаюсь?
Спасибо огромное Владимиру Буковскому - очень интересно читалось! Спасибо, что обратились к его мнению! Распечатать ... и в массы!

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 13:04, 19.08

так ли?, 11:56, 19.08
эдакого безразличного, может. и завистливого, но довольно инертного. Потому не очень точное определение!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Определение, как раз-то, точное. Инертность эта у него только до определённого момента. Ватник брызжет ядовитой слюной и не предпринимает каких-либо агрессивных действий до тех пор, пока к нему в руки не попадает оружие и не выдаётся картбланш на беспредел.
Вот тут его зверская и мерзкая сущность вылезает наружу, как шило из мешка.

Адказаць
+108 +
DVIN, 21:18, 18.08

Он прав. !!!

Адказаць
+49 +
Михаил, сын Davida., 21:25, 18.08

Хартия, Наташа, огромное Вам спасибо, что опубликовали такой насущный материал. Мне больше нечего сказать. Володя - замечательный профи, умело, простите, жонглирующий понятиями ))) +, +, : + !!! +)))

Адказаць
+29 +
вован, 21:26, 18.08

Голова! Промах вышел с Луисом Ккарваланом.Да уж больно хотелось и не в мочь было терпеть Буковского!

Адказаць
+38 +
chardon, 21:31, 18.08

Мышление приматов. Кто сильнее, тот и прав.

Адказаць
+3 +
</>, 0:31, 19.08

"Кто сильнее, тот и прав" - это закон развития.
Рашку называть сильной державой - это как называть сильным бомжа, отбирающего кошельки у бабулек в темном переулке.

Адказаць
+113 +
Дмитрий, 21:36, 18.08

Скажу непопулярную вещь, но Россия никогда не сможет стать демократической. Слишком огромная территория и слишком много различных этносов населяют эти земли. Удержать все это в границах одной империи возможно только силой. А это уже к демократии не относится. Поэтому у России два варианта. Либо она должна развалиться на добрый десяток независимых государств, либо она будет продолжать паразитировать и разрушать все ценности, когда-либо добытые человечеством. Путин - продукт своего народа и своего времени. В стране, где каждый второй мужчина был сотрудником кгб не мог не прийти к власти кгбил... Конечно, он отлично справляется с развалом страны, но, черт побери, сколько жертв он отправляет в могилу...

Адказаць
+6 +
</>, 0:47, 19.08

За 500 лет существования "России", она нашла целых несколько идей для объединения населения:
1. Водка
2. Коррупция
3. Идея "все вокруг - враги, но мы умрем, а не сдадимся"
Какая досада, что первые две идеи ведут к деградации населения, а последняя - к его вымиранию.

Попытка привить демократию в россии закончится также, как попытка привить демократию в группе шимпанзе - президентом станет самец с самыми большими и острыми зубами.
Он назовет демократией все продукты своей жизнедеятельности, а все остальное обзовет "дерьмократией".
Шимпанзе будут апплодировать, а несогласных побьют.

Адказаць
+16 +
90%, 22:09, 18.08

Путин ни в какую ловушку себя не загнал.
Скорее наоборот, - он сейчас в своей идеальной среде. Пьяный, непредсказуемый хитровато-дебильноватый верзила,(образно) с ядерной дубиной в руках, в посудной лавке.
Ну и у кого больше проблем?

Адказаць
+18 +
Вячеслав, 23:01, 18.08

Призывы одуматься, надежды на осознание - глупости. Прозрение приходит через страдания. Чем больше заблуждается человек, тем больше ему нужно выстрадать чтобы понять ошибки. Но так как страдания -для русского мира нормальное состояние то надежды на осознание своих злодеяний нет вообще.

Адказаць
+29 +
Вэл, 23:10, 18.08

Все мы под Богом ходим, а Бог не фраер, воздаёт в общем-то по заслугам, кто как поступал, кто как думал. Ротозею - ротозеево, бандиту - бандитово. Будет и Путину - путиново, как Каддафи - каддафиево.

Адказаць
+5 +
Вошь на аркане, 1:34, 19.08

И кому от этого хуже? Утром как всегда проснётся с больной головой , побитой рожей и за разбитую посуду придётся платить.......

Ну неужели вы думаете что все эти хозяева российских нефтяных и газовых вышек жаждут жить в подземных бункерах? Пусть даже супероборудованных и с запасом небходимого для себя детей и внуков.
Кому нахер нужны миллиарды , яхты, виллы, рестораны и т.д. если ты сидишь как крыса в норе и не можешь нос на ружу высунуть? Не говоря уже о жизненоважной потребности каждого человека в солнечном свете , иначе едет крыша.

Если вы любезный не вкурсе, то для радиации нет границ и нет разницы бедный ты или богатый , русский или американец. И если вы забыли то Земля круглая и течения , веры и дожди никто не отменял, кудабы ни послали ракеты последствия рано или поздно вернуться обратно. Да и кто даст гарантию что вам в каком-нибудь испанском ресторане не подадут радиактивных креветок или лопстеров?

Так что этот ваш "хитровато-дебильноватый верзила" свою ядерную дубину может засунуть себ в зад и поглубже, иначе его же окружение его и придушит и очень быстро.....

Ваш путлер совершает ту же ошибку что и все диктаторы - живёт в мире своих иллюзий , где он самый умный хитрый, могущественный и всеми руководит. а все остальные туповатые лохи готовые подчиняться :)))) Прозрение обычно наступает когда пуля пробивает череп или ломаются шейные позвонки, но это уже поздно ............

На данный момент даже у лукашенки больше шансов выжить, потому что он иногда делает выводы из происходящего и понимает что в любую минуту может полыхнуть......

Адказаць
+2 +
Baly, 2:19, 19.08

Больше всего проблем - у посудной лавки. Потом, у громилы с дубинкой в руках. Потому как, на шум придет хозяин лавки с друзьями. Лет через пятьдесят, после больнички, если оклемается и не поумнеет, опять на подвиги потянет. Вот такой круговорот гов…на в природе, брат.

Адказаць
+2 +
Шелудивая Масса, 8:31, 19.08

Верно подмечено. Чисто криминальный стиль - сначала вроде бы безобидно вторгнуться в личное пространство, а потом всё более разнузданно куражиться и глумиться. Сначала вежливые зелёные человечки с шутихами, а дальше - танки и зенитные комплексы.

Адказаць
+3 +
Э, 22:17, 18.08

Че то эту статью я с месяц назад читал., где-то. Хотя все верно сказано.

Адказаць
+34 +
Vadzim Krautsou, 23:05, 18.08

Да такая политика была всегда...Сибирь, Кавказ, ВКЛ, Польша, Крым, "спасение" болгар и греков от османов ( лезли к Босфору пищем), Пруссия, Прибалтика, Финляндия, Порт-Артур.....
Болшевики- отдельный разговор...
Московия-это стиль жизни.Кровавый и басуманский.

Адказаць
+51 +
капрал, 23:19, 18.08

Целью советской власти был захват мирового господства, прикрываясь лозунгом "мировой революции", социальной справедливости и прочими красивостями. После ликвидации СССР, а правильнее - освобождения части территории от российской оккупации, и дискредитации коммунистической идеи, русские нацисты были вынуждены отказаться от маски интернационалистов. Ностальгия населения рашки по СССР - это ностальгия не по социализму, а по тому времени, когда "мы были главные", а все остальные народы СССР были людьми второго сорта, хотя официально всё это прикрывалось лозунгами интернационализма. По сути СССР был русским нацистским государством. Достаточно вспомнить, что во всех республиках СССР боролись с "проявлениями буржуазного национализма". Исключением была РСФСР. Про русский "буржуазный национализм" помалкивали, его не могло быть по определению. Так что методика никакая не замшелая, и пролетариат здесь не при чём. На идеологической основе русского нацизма произошел захват Крыма и идёт война против Украины с опорой на местных русских. Точно также нацисты немецкие при захвате Судетской области опирались на тамошних немцев.

Адказаць
+4 +
</>, 0:28, 19.08

В советское время был такой стишок по поводу обмена Буковского на Корвалана:

Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана
Где б найти такую б..ть,
Чтоб на Брежнева сменять.

Брежнева уж нет давно, а бл..дей в кремле все также много.

Адказаць
+1 +
клизма, 0:38, 19.08

. Так что Путин серьезно просчитался. Теперь ловушка: назад нельзя - это потеря лица и потеря престижа
-------------------------
а лица у этого перерожденца давно нет - ботекс вместо лица

Адказаць
+4 +
Nettle, 6:32, 19.08

Спасибо! Отличная статья.
Я об этом много думаю: откуда такая ностальгия по ссср в России? иногда посматриваю Русское тв - как они ностальгируют! Целые передачи о "как оно было", как смакуют детали тогдашней жизни, бесконечные сюжеты из прошлого .
Но что интересно в этих сюжетах и рассказах упоминаются люди которых впоследствии арестовали по глупейшим обвинениям, сослали , расстреляли.... И тут! Молчок! все участники втягивают голову в плечи мол что ж часть истории... Ни сожаления, ни раскаяния , казалось бы как можно продолжать житейские беседы после такого -а они ничего, продолжают.
С радостью прочла эту мысль в статье- ведь не было формального осуждения и переосмысления прошлого!!! А должно быть иначе нельзя.

Адказаць
+2 +
как верна мысль - Nettle, 6:32, 19.08 ! , 12:15, 19.08

Вот ведь - правильно! А как-то об этом не думалось! Но необходимо было пройти через осмысление вслух, через осуждение и порицание! Должен был быть построен этот порог между старыми нормами и новым светом, чтобы придти к понятию, что через него прошли - с болью и невероятными трудностями, что возврат - невозможен, что теперь - ни шагу назад, ибо это чревато страшными последствиями . Но, на жаль, это сделано не было.. В этом - историческая ошибка!

Адказаць
+3 +
!, 10:17, 19.08

Путин потерял лицо когда оккупировал Крым. Этого не могут понять россияне, они свой позор воспринимают как победу. Какая же это победа, если в 21 веке страна не может создавать у себя то, что ей нужно, а захватывает чужие нороды и территории? В 21 веке нужно быть развитой страной привлекательной для квалифицированных кадров из других стран, чтобы они хотели приезжать и что-то создавать в твоей стране, чтобы они хотели стать гражданами твоей страны, тогда такое государство побеждает, потому что и свои граждане имеют хорошие условия для жини и работы и талантливые люди из других стран хотят жить в такой стране и что-то полезное для нее делать. Коммунистическая идеология давно в прошлом, она разрушилась когда рухнул СССР, когда доказала свою нежизнеспособность социалистическая экономика, в один день исчезли почти все коммунисты, а многие даже свои партийные билеты жгли. В 1961 может быть и хорошо было без хлеба, но в 90-х уже никто без хлеба жить не хотел, люди изменились. Беда в том, что люди были растеряны, не знали как жить при рыночной экономике, ответственные побоялись взять на себя ответственность за то, чего не знают, а пустобрехи готовы руководить чем угодно. Болтуны, которые про коммунизм рассказывали и ветер гоняли, не думали что и как будет работать, а взяли внешние признаки капитализма, прихватизировали госсобственность и назвали себя "хозяевами", продолжая заниматься той же ерундой. которой и при советской власти занимались: прожекты рисовали, планов громадье, цифры по столбикам разбрасывалли и пришли к бандитской плановой экономике, когда бандиты между собой ниши делят и доступ на рынки. Виноват в этом коммунизм? В этом виноваты люди, которые не умеют работать, не умеют ничего создавать и строить и именно этим обосновывают свою элитарность. Бестолочи пришли к власти, бестолочи завладели собственностью, бестолочи создали государственную машину, которая их защищает от умеющих работать, превращая тех в быдло, отчего ничего не создается и не работает. отчего бестолочи и превратились уже в бандитских фашистов, которые захватывают чужие территории и другие народы. Где российский народ? Его нет, нет тех, кто хочет и умеет работать, потому что это в России признак быдла, которым никто не хочет быть, в России никто не хочет быть народом. никто не хочет работать. Какие победы могут быть у тех, кто ничего не сеет и не строит? Захват Крыма - это победа для всех бездельников и бестолочей, что для нормальных людей 21 века является позором России.

Адказаць
0 +
св., 12:23, 19.08

Ну, так россияне, поддерживающие аннексию Крыма, говорят, что русские Крыма были обижены, жаловались на местных и местную власть, что, вообще, Крым - исторически и исконно русская территория! И теперь постоянно всё это стараются подкреплять кадрами по ТВ - как там все довольны и счастливы, что оказались в составе России! А все страшно верят ТВ! Мне знакомые все плюют в глаза и ругают, что читаю "в компьютере всякую блажь"!

Адказаць
+2 +
!, 12:58, 19.08

Россияне в каком веке живут? Когда-то весь Советский союз принадлежал всем гражданам Советского Союза, только сейчас ни Советского союза нет и ни граждан Советского союза. Были созданы независимые государства, границы друг друга которых были признаны самими этими государствами и международным сообществом, что и определяет сейчас принадлежность различных территорий определенным государствам. Россияне сегодня хотят изменить то, с чем были согласны в прошлом? Почему с этим их желанием должны соглашаться все остальные? Россияне может попросили Украину отдать им Крым и вели какие-то переговоры или нагло оккупировали своими вооруженными силами? Россияне хорошо живут, не жалуются на местную власть? Зеленых человечков с автоматами не ждут для улучшения своей жизни с территории какой-нибудь соседней страны? Вот и в Украине не ждали, а они пришли и убивают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны