29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Битва за Иловайск: 2/3 города - под контролем украинских силовиков

20
Битва за Иловайск: 2/3 города - под контролем украинских силовиков

Украинские военные контролируют большую часть города

Об этом сообщили в пресс-службе батальона «Донбасс», который ведет бои в Иловайске.

По словам бойцов, треть города удерживает незаконное вооруженное формирование «Оплот».

«Батальоны «Днепр» и «Азов» находятся за пределами Иловайская. В течение дня ими были предприняты попытки зайти в город, но они не имели успеха», - отметили в пресс-службе.

Ранее бойцы «Донбасса» отбили попытку террористической группировки «Восток» войти в Иловайска с севера, с подкреплением (шесть единиц танков). В ходе двухчасового боя два танка террористов были уничтожены, два подняли белый флаг, два отошли.

«Благодаря удачной работе батальона «Донбасс» и артдивизиона ВСУ было уничтожено половину личного состава противника», - отмечается в сообщении.

На западной окраине города, под деревней Гробовское, террористы устроили засаду. Потеряв свой танк и БМП, они захватили автобус с ранеными бойцами. Двое раненых погибло. Других удалось отбить. На восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами «Оплота», по результатам которого «Донбасс» уничтожил двадцать террористов и три миномета.

«Кроме того, украинские военнослужащие отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов и захватили большое количество оружия и снаряжения. В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военнослужащих в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)», - говорится в сообщении в пресс-службе.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках