28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-5 +
Владимир, 12:20, 21.08

Замечательно! А ,что делать с войной? Как то не красиво, и не по людски , и закону! С начало не мешало бы разобраться с югом страны? Перебить комиссаров, и коммунистов, и наёмников из России, и Чечни,а уже потом делать выборы! Владимир Минск.

Адказаць
0 +
maxno, 17:28, 21.08

Где люстрация?Где ушлепки с верхушки что на РаSSeю работают на кол б.....й.

Адказаць
-4 +
апи, 12:24, 21.08

Олег Медведев...Это что брат российского премьера Медведева? Ужас, брат на брата, сват на свата войной идет...

Адказаць
+5 +
bel, 12:47, 21.08

Очень грамотно и главное что вовремя- больше откладывать нельзя

Адказаць
+4 +
Sергей, 12:53, 21.08

Внимательно слежу за событиями в Украине, смотрю их каналы, читаю аналитику. Картина в нескольких словах следующая. Пока не примут новый закон про голосование по открытым спискам - толку от выборов не будет никаких. Как покупали места в парламенте, так и будут покупать и там опять окажутся все богатеи из ПР и КПУ, только в других партиях. И еще. Сейчас власть оооочень торопится с новыми выборами. Им надо кровь из носу их провести до окончания войны. Потому как если потом Семен Семенченко захочет создать партию и начнет баллотироваться с ней, то все остальные получат ноль целых ноль десятых. Если сейчас быстро провести перевыборы и в парламент опять попадут те же самые лица, то народ придет с фронта и спросит за все. И никаких Майданов уже не будет. Люди, проливавшие кровь и отдавшие жизни за страну не будут просто стоять в стороне и смотреть, как ставят старую пластинку со старыми героями. Слава Украине!

Адказаць
+1 +
3РТ-70, 14:23, 21.08

/// ...Как покупали места в парламенте, так и будут покупать и там опять окажутся все богатеи из ПР и КПУ, только в других партиях.
----
Сирожа, не нужно держать украинцев за идиотов, дистанционно "следя за событиями в Украине, смотря их каналы, читая аналитику". Как говорил М.Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии."

Не существует в мире системы выборов, гарантирующей абсолютно демократический выбор - сама демократия есть штука весьма несовершенная, умные это понимают.
Нельзя, переключив какой-то тумблер, мгновенно из ада оказаться в раю. Любая система меняется постепенно и очень болезненно, мозги людские пока трансплантировать не научились. Убрав из системы несколько шестерёнок, всю систему не изменишь - это касается не только Украины.

Не стоит так примитивно, шаблонно и стереотипно воспринимать нынешнюю украинскую власть - "...власть оооочень торопится.. ...Им надо кровь из носу...". Не власть торопиться, не власти "надо кровь из носу", а украинский народ взял эту власть за горло, требуя ежечасно и ежедневно перевыборов на всех уровнях и смены представителей власти. Но тебе, как видно, это даже во сне не может присниться - как это какой-то там народ может что-то от власти требовать. В нынешней Украине оказывается - и может и требует. Недаром столько драгоценнейших душ на Майдане и АТО вознеслось в Небесную сотню.

"Люди, проливавшие кровь и отдавшие жизни за страну" не обязательно могут быть хорошими политиками и прутся во власть, не нужно выдумывать. Да, с властей всех уровней спросят и спрашивают сейчас (имеют не только моральное, но и конституционное право), при этом каждый должен заниматься своим делом - чему обучен, что умеет, чем хочет и что ему выгодней в конце концов. А политикой должны заниматься политики.

Если ты, Сирожа, думаешь, что украинцы "затеяли всё" только для того, чтобы самим попасть во власть или кого-то нужных туда пропихнуть - то кроме жалости ты у меня не вызываешь, подобных тебе аналитегов после первого стакана в пивнушке с Киселёв-ТВ на сдачу дают.






Адказаць
-4 +
Полина, 17:05, 21.08

3РТ-70, 14:23, 21.08
"...Не власть торопиться, не власти "надо кровь из носу", а украинский народ взял эту власть за горло..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смешите. Я не совсем поняла, где проживаете лично Вы, но пока в Украине именно порошенко крутит и всех выворачивает на своё усмотрение. Почитайте в УП статью - "Почему порошенко не подписывает соглашение с ЕС?" Там всё красноречиво изложено. И к слову сказать, роспуск ВР назначен на такой срок, из-за которого это соглашение может быть вообще аннулировано. порошенко обманывает всех. Именно он развалил коалицию в тот момент, когда ему было это выгодно, подгоняя сроки выборов ВР под свои интересы,и, кстати, попутно интересы кремля.
А должностные назначения порошенко? Это же непонятно, что, и кто на эти назначения смог повлиять? В УП, кстати, ознакомьтесь ещё и со статьёй "Убийцы из Минобороны". Это команда вашего порошенко.
Так на какие процессы, скажите на милость, повлиял украинский народ. Где закон об изменении системы выборов? Вы о чём.? Муть на мути мутью погоняет, а вы рассказываете, что кто-то кого-то взял за горло.
Сергей, кстати, обосновал свою позицию, а у Вас сплошные эмоции и пафос - больше ничего...

Адказаць
-5 +
Полина, 14:48, 21.08

Sергей, 12:53, 21.08
Вы правы. Именно поэтому постоянно смещаются прогнозы с отдалением сроков относительно окончания боевых действий на Донбассе, и происходящие события весьма красноречиво служат подтверждением этому.
Собственно, уже много сказано по этому поводу - руководствам обеих стран, участвующих в конфликте, очень выгодно в силу ряда причин, чтобы этот очаг постоянно полыхал. Почему порошенко не захотел распустить ВР сразу после выборов президента, как обещал? Я уже изложила некоторые размышления по этому поводу в одном из своих комментариев. Возможно, он тут появится.
И по поводу изменения системы выборов у Вас всё правильно сказано - если её оставить прежней - то "пр" превратится, например, в "Нашу Украину" или ещё во что-нибудь, и кпу во что-нибудь трансформируется, а помимо прочего, до кучи, порошенко приведёт свою партию олигархов под названием "солидарность", и останутся в главном законодательном органе все те же лица, которые уже давно управляют Украиной..

Адказаць
0 +
azhbeta, 9:13, 23.08

Полина, что вы имеете против Порошенко? Порошенко только начал работать, еще даже сто дней не прошло, а у вас какие-то непонятные претензии к нему и причем необоснованные:
"Почему порошенко не захотел распустить ВР сразу после выборов президента, как обещал? ".
- Потому, что по закону не имел право этого делать. И Порошенко делает все согласованно с законом и делает правильно пока.
У вас претензии: почему он не закончил боевые действия в Донбасе? Да, это же не от него зависит, разве Порошенко виноват, что фашистская Параша лезет пищом в Украину? Теперешняя власть делает все, что возможно в данной ситуации, конечно, можно предъявлять претензии, но поставьте себя на место Порошенко. Что делать, когда экономика развалена, бюджет пустой, а на пороге враг и война. Тут не позавидуешь никому. А упрекать Порошенко, что он как бы связан с путиным, но - это уже ваши фэнтази. Неужели забыли, что Порошенко с первого по последний день был на Майдане, с народом. Много предатетей кругом, понятно, но с этим разберутся, не все сразу. Пока что украинская власть под грохот кононады, но проводит реформы, слава Богу, пройдут и парламентские выборы, главное, чтобы народ не подвел своим выбором.

Адказаць
+1 +
тишка з-пад барысава, 14:48, 21.08

Очень правильное решение, и чем скорее это произойдёт, тем меньше погибнет людей. Только выбирать нужно с умом! Чтобы враги народа Украины снова не оказались у власти. Прежний состав арестовать полностью и по каждому провести проверку. Кто не причастен к предательствам, отпустить, виновных- в зону АТО и на передний край огня.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны