29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+23 +
Тоже дебилизм руководства магазина на лицо, 15:42, 26.08

Для стоянки выделили бы 3-5 мест и достаточно. Нет, весь ряд сделали. Витебск что, город инвалидов?

Адказаць
+3 +
юрий, 17:16, 26.08

уважаемый , вам места мало, стоянка около 1000 машин вместит, а вам места для инвалидов нужно занимать

Адказаць
+6 +
дік, 17:26, 26.08

количество мест в таких местах регламентируется и не магазин определяет сколько их должно быть. а вот нравственных инвалидов у нас в стране гораздо больше, чем Людей с Физическими Ограничениями и вы судя по всему из их числа

Адказаць
+38 +
Юрий, 15:49, 26.08

МОЛОДЕЦ, сколько раз наблюдал, ужас, мне бы было стыдно припарковаться на этом месте, как так? места для инвалидов?! еще раз МОЛОДЕЦ!!!

Адказаць
-19 +
Быдло и в парашке быдло, 15:51, 26.08

Быдло и в парашке быдло!

Адказаць
-8 +
Дмитрий, 15:58, 26.08

У нас инвалиды в магазины на машинах не ездят т.к. на сэкономленный бензин лучше булку хлеба купят. Пусть бы девушка с матерью в годах пять минут постояла.

Адказаць
+45 +
12, 17:06, 26.08

Дмитрий, а вы не задумывались о том что бывают инвалидности совсем разные. Например у моего отца не сгибается нога в колене, и ему как то не очень удобно ходить. Там также могут останавливаться машины которые перевозят инвалидов. А вот из-за таких реально баранов как она и судя по всему вы "Пусть бы девушка с матерью в годах пять минут постояла".... которые могут спокойно 100 метров прости. У инвалида это займёт в 5 раз больше времени.

Адказаць
-12 +
борцы, блин, 16:02, 26.08

хотелось бы на следующем таком видео в качестве нарушителя увидеть мужчину. или нет таких? или по роже боялся получить? только девушки паркуются на местах для инвалидов? сегодня пройдусь по Витебску с камерой. куда ответку выложить? Бесит просто. Охоту, блин, на баб объявили. Поднимите статистику нарушений ПДД лицами мужского и женского пола в количественном выражении.

Адказаць
+30 +
Alekss, 16:09, 26.08

Никогда не проходите мимо таких нарушителей. Просите по-хорошему освободить данные места. Просто пока люди не столкнулись с данной проблемой, они не понимают насколько тяжело некоторым людям с ограничениями пройти лишних 20 шагов, да и места эти сделаны неспроста более широкими. Вчера был в Литве, так никто возле магазина не поставил авто на места для инвалидов, люди все понимают и ставят автомобили как положено. А в Польше поляки взглядом сжечь готовы наших товарищей, которые занимают места для инвалидов поближе ко входу и бегут за памперсами. Стыдно за таких людей.

Адказаць
+64 +
Andrei, 16:16, 26.08

Автор врун. Девушке обещал не выкладывать если уберет.

Адказаць
+8 +
пенсионер, 19:04, 26.08

Пиариться правданос, ну не увидела девушка, подсказал, нормально отреагировала, перегнала авто, а вот слово держать надо, или "мужик" сказал, мужик забрал. В общем то и то неправильно и то не правильно, но больше негатив к оператору.

Адказаць
-12 +
НАТА, 16:18, 26.08

ДУМАЮ,ЧТО ЗВЕЗДА НАЙДЕТ СВОЕГО ГЕРОЯ ,КТО-ТО ЕМУ ДАСТ В ДУРНОЙ ЛОБ .ПОРАЖАЮСЬ НЫНЕШНИМ МУЖЧИНАМ, У ВАС ЯВНО ПРОИЗОШЛА ПОЛОМКА ГЕНА .

Адказаць
+4 +
юрий, 17:21, 26.08

уважаемый или уважаемая НАТА, вы не заметили что человек снимающий двигается не соим ходом а явно на коляске!!!! поломка гена у кого то другого!!!

Адказаць
+18 +
1, 16:25, 26.08

Жаль только, что для инвалидов места на парковке выделяют, а безбарьерную среду для них сделать не спешат. Эх, да банально начало/конец ступенек окрашивать в яркий цвет, ведь так много людей с ослабленным зрением. Вроде что-то и пытаются делать немного в этом направлении, но как всегда недостаточно хорошо.

Адказаць
-11 +
citizen..., 16:47, 26.08

Этот бычный витеблянин явно кино про Шурика не смотрел. "Ах, так ты не инвалид! ...На пятнадцать суток"

Адказаць
+20 +
Я, 16:55, 26.08

Так у нас и так везде "инвалиды" и на газонах и на детских площадках.

Адказаць
-1 +
штукатур, 17:11, 26.08

как всегда белорусы по дурней косят... когда уже штрафовать начнут по взрослому???

Адказаць
0 +
Гой, 17:38, 26.08

ВитеБЛЯнин или витебчанин?

Адказаць
0 +
Игорь, 19:18, 26.08

да, были бы на месте девушки парни, быстро бы в багажнике прокатился.

Адказаць
+9 +
Не согласен, 19:48, 26.08

Автор ты хоть и инвалид, но непорядочный. Мы даже знака не видели. Чего же ты не снял номера машин, которые явно стояли на твоих местах, а докалибался до девчонки. Тем более она тебя послушала и уехала не от того что ты ей про две базовые задвинул, а потому что она к инвалидам хорошо относится. А ты видео про нее сделал. Учитель.

Адказаць
+1 +
БелаРус, 20:24, 26.08

В Европе попробуй нарушить правила - сразу стуканут куда надо. Вот это и называется правовая культура - не дать никому нарушать правила. Поневоле нарушители начинают исправляться, так как не знаешь, кто за тобой в этот момент следит, но сообщение о нарушении неизбежно. У нас сообщение властям о наблюдаемом правонарушении считается стукачеством. Вот и привыкли к всеобщей бескультурности и хамству. Может поэтому и живем в неправовом государстве ?

Адказаць
+4 +
Працавiтая дзяучына, 22:33, 26.08

помню, как парковалась первые несколько месяцев - не то, что на места для инвалидов не обращала внимание - на знаки не смотрела) потому что и так микроинфаркт при парковке получала...
жаль девушку, может она и без умысла вовсе...

Адказаць
+1 +
ea, 1:13, 27.08

и как таких готовят к участию в движении?
на знаки не смотрят, без умысла нарушают....

Адказаць
0 +
dabu, 0:11, 27.08

как часто вы видели инвалидов, припарковавшихся на этих местах? Лично я ни разу, хотя регулярно бываю в различных магазинах

Адказаць
+3 +
Дмитрий (инвалид по зрению), 10:18, 27.08

читаю комментарии отдельных людей и подтверждаю свои выводы о том, что представления о возможностях инвалидов у большинства нашего "памяркоунага" общества настолько окружено стереотипами, что порой, с одной стороны, смешно, а с другой - грустно. грустно от того, что большинствоо людей всех инвалидов гребутт под одну гребёнку. если ты слепой - значит ты и дурной. если подходить объективно к этому видео, то если ты пообещал, что не будешь выкладывать это в нет, то как мужик ты должен держать своё слово. также для некоторых является интересным вопрос о том, почему он подошёл только к девушке, когда там ещё было много других машин? ответ очевиден. ну а с третьей стороны, уважаемые "полноценные " люди! не забывайте о том, что в нашем обществе есть люди с различными нарушениями психофизического развития, которые тоже имеют, точнее должны иметь точно такие же права, как и полноценные люди. и самое главное. помните, что от инвалидности никто не застрахован. как сказал Жванецкий, ты можешь стать инвалидом за секунду.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны