28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пленные российские десантники: Украинцы защищают свою землю, мы увидели своими глазами

10

Российские военнослужащие, которые были задержаны на украинской территории с оружием, признали, что российские СМИ врут о ситуации в Украине.

Об этом они заявили на пресс-конференции в управлении СБУ в Киеве, сообщает "Украинская правда".

В России продолжают хоронить военных, погибших при "невыясненных обстоятельствах"

"Мы удивлены тем, что мы реально увидели своими глазами. Если бы я не побывал здесь, то я бы до сих пор, наверное, верил тому, что показывают в российских новостях. ... Побывав здесь, мы поняли, что нам очень много не договаривают", – сказал младший сержант Егор Почтоев, отвечая на вопрос журналистов о том, встретили ли русские в Украине нацистов.

"У нас в Интернете, по спутниковому телевидению, показывают совсем другое, не то, что происходит в действительности. Мы то, что происходит на самом деле, увидели своими глазами. ...Мы это осознаем, что все на самом деле не так, как показывают по телевидению. А как это объяснить тем, кто смотрит телевизор – неизвестно", – добавил ефрейтор Иван Романцев.

Он также заверил, что его группа не знала, что пересекла украинскую границу, и призвал российские войска прекратить обстрел Украины.

"Мы с вашими ребятами поговорили, они объяснили нам, что со стороны России идет обстрел по Украине. ... С той стороны, откуда мы зашли, были какие-то обстрелы. ... Если это действительно стреляют российские войска, я могу попросить одно – ребята, не надо. Эта война нам не нужна", – сказал пленный.

В свою очередь Почтоев добавил, что в попадании солдат на украинскую территорию виновато командование.

"То, что мы сюда заехали, можно сказать, что это из-за командиров. Они вели нас", – заявил он.

В конце пресс-конференции руководитель группы старший сержант Владимир Савастеев признал, что украинские войска защищают свою землю.

"Позвольте сказать только одно. Ребята воюют за свою землю", – сказал он.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках