25 красавiка 2024, Чацвер, 18:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+2 +
прихожий, 9:12, 29.08

Лучше уж так, чем он совсем бы развалился.

Адказаць
+1 +
Бенедзікт, 13:26, 29.08


Неяк быў у адным з палацаў, у Польшчы ў 1990 г. Яго нехта выкупіў і адрэстаўраваў.

Але адбыліся выбары, прыйшлі новыя ўлады, прынялі адпаведныя законы.
І ўжо ў напрыканцы другога тысячагодьдзя, калі ізноў там пабываў, даведаўся, што палац вярнулі законнаму ўладальніку, а той хто яго выкупіў і адрэстаўраваў застаўся ні з чым.

Продаж быў прызнаны незаконным, а грошы што пайшлі на рэстаўрацыю былі аднесены на карысьць сапраўднага гаспадара, як кампенсацыя...

Так што усё наперадзе.

Адказаць
+56 +
котяра, 9:13, 29.08

ну что тут скажешь. печаль. маскали сделают себе прекрасное место для отдыха себе подобных - баринов на джипах, которые зас.ут нашу землю, как зас.али свою. нет страны. нет истории. нет нации. и всех все устраивает.

Адказаць
-1 +
Беларуский ватник, 14:17, 29.08

Правильно.Не фиг москалям продавать.Пусть лучше всё догниёт и развалится.

Адказаць
+7 +
as, 9:24, 29.08

"В перспективе тут появится музей, рассказывающий об истории этого места и его предыдущих хозяевах,..."
==============
представляю, какую "историю" быдут там рассказывать внуки оккупантов...

Адказаць
-4 +
Антон Вержбицкий, 9:41, 29.08

ну ..если у самих ни ума..ни чего то другого нет...то пусть иноземцы
пукупают..ремонтируют...прибыль получают..и какая вам ,голытьбыбелорусская, забота, кто на чем приедит..

Адказаць
-1 +
Куку, 10:15, 29.08

Предприниматель красава купил за базовую продал за$300000

Адказаць
+2 +
Ежик в тумане, 11:36, 29.08

Красивая усадьба, вот бы мне кто его продал за одну базовую, непонятны вообще все эти трудности с восстановлением таких мест - покупают какие-то сомнительные ИП за копейки и непонятно как, через пару лет продают за уже внушительные деньги, а воз и ныне там - неужели не выгоднее довести до ума самому?

Адказаць
+3 +
radical, 12:40, 29.08

в таком состоянии- здания и сооружения надо вообще отдавать бесплатно и освобождать от налогов
на 10 лет любую коммерческую структуру которая приведёт здание в порядок.
Если же реставрация будет строго исторически научной- то такие комплексы и здания освобождаются
от налога на недвижимость пожизненно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны