24 красавiка 2024, Серада, 13:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+9 +
Viewer, 9:33, 29.08

Насчет среднего звена - прямо в точку. Да, СИСТЕМЫ образования у нас нету, к сожалению.

Адказаць
+11 +
БА, 9:39, 29.08

Система образования выстроена в полном соответствии с пожеланиями Амператора.Профессорско-преподавательский состав аполитичен и нем.Стюденты взрослеют на необременительной учёбе и набирают вес,попивая пивко Тишь и благодать

Адказаць
+15 +
ученый, 9:44, 29.08

К сожалению, у нас уже всё стало профанацией, что в образовании, что в науке.
Подростки с восьмеркой по математике не выполняют простых заданий, на решают стандартные задачи по алгебре. Логика не развита совсем. О физике и химии можно забыть напрочь. Докторами наук становятся люди, плохо владеющие школьной программой по предмету, который успешно помогает им пилить бюджет, и не способны подготовить даже простейшую научную публикацию. Ставят подпись под чужими готовыми материалами, а потом оформляют их как собственную диссертацию. Нищие ученые как пенсионеры, так и люди помоложе, вынуждены скрепя сердце с этим соглашаться, чтобы не остаться без работы. В дворники уйти не каждый может из-за комплексов, хотя это порой было бы лучше для всех. Чем раньше рухнет этот гнилой колосс, тем скорее мы оторвемся от дна.
Мой бывший завлаб давно уже пишет только после хорошего запоя. Читаешь, и волосы встают дыбом. Но пропускают, не разгонять же наши желтые редакции. Основная продукция - тезисы на какую-нибудь студенческую конференцию. Деду под 80 лет, его держат, потому что "свой" и "своих" наверх проталкивает. Вот откуда наши дилетанты-ученые появляются.
КРАХ! ПОЛНЫЙ!

Адказаць
+4 +
Ленин, 9:57, 29.08

ахахах- на грани да она давно уже в полной заднице и крах в ней давно наступил выпуская кажд год тьму дебилов с дипломами которые справки то по обезьяньи выписывают с 4 -5 раза с ошибками как в цифрах так и в орфографии и в русском языке к этом вообще хз откуда берут инфу и подписывать не боятся вид безнаказанность тупо от балды берущаяся информация не соответствующая действительности и все скрепляют подписями и печатями с гербами) и какие же это ведомства а да банк налоговая архитектура медицина-в общем все весело а они еще ток думают что крах грядет ахаха да он давно пришел и куда девать поколение и не 1 дебилов вопроса ещене поставили а этого не то что куда девать а допускать нельзя было=)

Адказаць
+6 +
Беларус, 10:09, 29.08

Такое дело.)).по всей стране!!....и не только в образовании
система с мерзавцем пришедшим управлять государством
привела это государство к этакому монстру с растущим аппетитом..а кормить его не чем...и он сиест этих парадивших его правленцев!!с главным правящим мерзавцем!!!!.....ждем

Адказаць
+7 +
ученик, 10:13, 29.08

Сегодняшнее образование - национальная катастрофа. сравни с демографической ситуацией. Грамотных воспитателей нет, учителей нет, преподавателей нет, системы и методики нет. Нищенские зарплаты вынудили специалистов податься от профессии на вольные хлеба. А то что происходит в д/садах, школах вузах - все для галки, знаний 0 читать,писать и то что от природы дано, все.. Возникает вопрос наши дети и их будущее кого нибудь колышет? Живем все таки ради чего или ради КОГО? А если ради кого, то где забота, где финансирование, где приоритеты?

Адказаць
+2 +
алекс, 10:24, 29.08

типичная ситуация в беларуси - с умным видом сказать правильные слова и продолжать дальше заниматься своими делами. так можно и еще 20 лет самкопаться

Адказаць
+5 +
Ну и ну, 10:43, 29.08

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ.ШКОЛА ВЫХОЛОЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА ТАМ НЕ РАБОТАЮТ А ПОЛУЧАЮТ ПОДАЧКУ.ВОСПИТАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ.

Адказаць
+6 +
Маша, 11:13, 29.08

О,тема очень интересная! Кто мне объяснит, что такое "курсовая, дипломная работа на заказ"? Мой папа сказал, что в его время, если бы всплыла информация о студенте, заказавшем работу, такого студента исключили бы из ВУЗа.
Ещё в мою бытность студента, замеченного в спиывании, приглашали придти на экзамен через месяц-другой и спрашивали уже с пристрастием.
Что касается "среднего звена" преподавателей, то это, за редким исключением" и не звено, а полный провал. Причин тому много, например, низкая оплата труда, высокие оценки лишь за сидение на занятиях и многое другое. Систему высшего образования восстановить можно, но для этого надо оставить проффессорский состав, а среднее звено готовить за рубежом, в странах с эффективной системой образования. Естественно, дурака туда не пошлёшь.

Адказаць
+2 +
Маша, 14:45, 29.08

профессорский состав.

Адказаць
+3 +
Ё, 11:14, 29.08

Лукадрыщ - НКВДшное чмо, как и путя. Чем ниже плинтус, тем выше табурет. Это для них самое главное. Народ достоин своих правителей?

Адказаць
+4 +
wer, 11:50, 29.08

Шизофреник-пересидент и его прикорытники развалили в стране буквально все, а не только одну систему образования. У них полностью отсутствует всякая ответственность за выполняемую ими работу. С полной отдачей и ответственностью они умеют только разваливать, пилить и воровать

Адказаць
+2 +
анёл, 14:59, 29.08

Пора самообразовываться! Сколько образованных, т. е. имеющих высшее образование, не востребованного в реальной жизни!? В первую очередь надо вспомнить кто мы и для чего мы на этой Земле живём. Духовное воспитание даст всё остальное. Столько церквей понастроили, а духовность падает.

Адказаць
+2 +
Prof, 16:43, 29.08

Я покинул эту систему образования 10 лет назад, думая, что крах уже наступил. Так что эта статья запоздала.

Адказаць
+6 +
alex-2, 17:09, 29.08

Сейчас, если наблюдаешь истинных учителей с большой буквы, то не можешь понять: что ими движет? Скорее всего это неисправимые оптимисты. Но энтузиазм одиночек не может решить проблему восстановления СИСТЕМЫ образования. О бесправности учителя уже ходят анекдоты... У учащихся столько прав, а у учителя столько обязанностей, что диву даёшься: как в такой ситуации учитель умудряется давать знания и наставлять на путь истинный. В последние годы учитель даже стал сборщиком макулатуры и металлолома. Не верите? Вам смешно? Разве это учитель, который вынужден выполнять такие идиотские распоряжения? Это холуй! Но не учитель! Юридически он беззащитен! Потому и образование разваливается. Скоро директору школы некем будет командовать. Очень много учителей уходят из профессии. Разве что пенсионеры остаются, потому что уже поздно что-то менять в жизни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны