23 красавiка 2024, aўторак, 15:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минские ЖЭСы ликвидируют

9

В Минске с 2015 года планируется реструктуризировать ЖЭС (ЖЭУ) путем ликвидации их самостоятельности и присоединения к ЖРЭО.

Каментары 9
+18 +
марцинкевич, 10:10, 29.08

Срочно ликвидировать воровскиеТСЖ и ЖСК.! Народ устал от воровства в этих шарашках!

Адказаць
+6 +
Владимир, 10:23, 29.08

Этот преступный синдикат организованной преступности под названием ЖЕС и ЖРЭО надо ликвидировать полностью!Что значит слиться? Водно! Хрен редьки не слаще! Отмывают для себя у народа деньги ремонты капитальные не делают по двадцать лет!Эта организация отмывает столько денег не уступает по продаже оружие нефти, и газу! Владимир Минск

Адказаць
+5 +
VIKTAR, 10:29, 29.08

Х...Й на Х...Й менять, только время терять. И деньги. Только частное обслуживание.

Адказаць
+18 +
Алексей, 10:33, 29.08

У нас в ЖЭС-123 все лихо! Юный директор-губошлеп имеет кабинет с евроремонтом, секретаршу, конференц-зал, сокращает уборщиц и дворников, получая за экономию фонда заработной платы огромные премии. Главный инженер разбирается только в метелках, ничего другого не знает. У дежурной навороченный телефон с записывающим устройством, при этом у электриков нет простейшего тестера. Во дворах дворники выбирают из травы окурки, а в подъездах месяцами не убирается. Мастеров, подмастерьев толпы, а взять в руки метлу и тряпку некому. Нужна нам эта структура?

Адказаць
+3 +
357951, 11:49, 29.08

Все верно, но Алексей, 10:33, 29.08 описал только то, что сразу бросается в глаза, на самом деле в ЖЭС-123 все гораздо хуже. Руководство самоустранилось от организации работы ЖЭС. А если честно оно (руководство) никогда эту работу и не организовывало. Все катилось валиком. Примут на работу дворником добросовестного человека, он будет убирать территорию, примут абы кого - не будет. Я уж не говорю про уборку подъездов! И никак руководство ЖЭС-123 даже не пытается воздействовать на своих недобросовестных работников. Все обращения жителей упираются в стену пофигизма со стороны руководства ЖЭС-123!

Адказаць
+14 +
М, 10:38, 29.08

"А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь." - дедушка Крылов.
Которая по счёту реорганизация, а толку нет. Похоже, очередной распил.

Адказаць
+4 +
Артем, 10:45, 29.08

Улыбнуло про операторов ЭВМ, это ну очень управленческая должность. Хотя в таких мусорках как ЖЭС, ЖРЭО и прочая гниль - автоматизацию считают ненужной и бесполезной, да и оборудование там списанное с местных школ и предназначено только для того, чтобы пасьянс разложить за чашечкой кофе. Там нет идей, там нет умов и умных людей, там нет прогресса, там загнивающее болото в которое превращается наша страна! Рабочие жесов я про сантехников - воруют, либо незаконно за деньги выполняют работы на заказ(но это по честному), руководство ворует себе(а вот это не честно), а операторы ЭВМ - студенты на отработке, которые на такой работе не могут ни достойно заработать, ни украсть, ни честно(но нелегально) подзаработать!

Адказаць
+17 +
Надо ли?, 10:45, 29.08

"Сокращение управленческого аппарата позволит сэкономить на зарплатах более 43 млрд руб. в год", - подчеркнул Денис Драпей.
___________________________________
Вот цель основная. Какой процент из этой суммы пойдёт на прибавку к з/плате и кому? А остальное куды? За последние 20 лет ЖКХ реформируют 20й раз, а воз всё ныне там. Рабочие ЖКХ как получали гроши, так и получают, а нормы обслуживания выросли в 2-3 раза.

Адказаць
+18 +
Stelmah, 11:25, 29.08

значит платить будем больше

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны