28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+13 +
911, 23:32, 29.08

Нашли просроченную Савецкую Беларусь?

Адказаць
0 +
nml, 0:52, 30.08

Я что-то не совсем понимаю - что такое "товар с истекшим сроком" в киоске союзпечати. Там вроде булочками не торгуют?

Адказаць
0 +
СВ, 5:04, 30.08

Я уже писал на Хартии, что в киосках "Белсоюзпечать" грубо нарушаются многие правила торговли, которые не позволено нарушать частникам. Невозможно, например, в киоске площадью 3-4 кв. метра соблюсти правила "товарного соседства" и "правила хранения продовольственных товаров", где одновременно хранятся и реализуются взаимоисключающие группы товаров - продовольствие, бытовая химия, печатная прдукция, и т.п.
У нас в Гомеле, руководителем "Белсоюзпечати" работает(трудится, бедолага) бывший начальник Налоговой инспекции одного из районов Гомеля Кулыба В.А., этим, видимо, можно делать ВСЁ, в т.ч. и народ травить шоколадками с типографской краской вперемешку.
Если учесть колличество киосков(только в Гомеле их более 200шт.) и товарный оборот каждой точки 4-7млн. в день, то они вполне могут потягаться с "Еврооптом", но что-то я не слышал об их заоблачных налоговых отчислениях и т.п., а всё потому, что в этой кормушке работает "старая гвардия" и леваком там проходят такие суммы, что многим и не снилось. Именно поэтому им позволено ВСЁ!
Налоговой, санстанции и госконтролю - там копать и копать, садить и садить...

Адказаць
+1 +
апрапр, 5:38, 30.08

Киоски "Белсаюздруку" давно превратились в табачные лавки.

Адказаць
+1 +
Вадим, 10:59, 30.08

Не удивлён. Врядли кто-то догадывается, что можно купить шоколадку в киоске торгующим газетами. По привычке такие вещи покупаются в магазине, а киоск с газетами остаётся местом, где есть пресса, но никак не шоколадки и что там еще продают. Пускай Минторг подумает на досуге.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны