29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фоторепортаж: Волонтеры помогают украинскому спецназу на передовой

3

Спецназовцы дислоцируются в лесах и нейтрализуют диверсионные группы противника.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбуk» написала украинская общественная активистка Марина Комарова.

"Эти ребята попали ко мне случайно. Знакомый попросил помочь одному из них. На поверку оказалось, что там нужна помощь целой группе. И не простой группе, а спецназу, который очень много выполняет работы на передовой. Дислоцируются в лесах и нейтрализуют диверсионные группы противника, которые пытаются пробиться в наш тыл. И это только малая часть их работы, - написала она. - Началось с касок. У них они были просто никакие, не по размеру и т.д. Ну и дальше, что было в наличии, то и отправляли. Выходили на связь раз в несколько дней, общение было затруднено. Не могла от них добиться, что еще нужно, а они не понимали, что мы можем.

Наконец в Артемовске мы смогли встретиться и поговорить. Как оказалось, все это время я общалась с подполковником и полковником спецуры... Более скромных и воспитанных людей надо еще поискать. Они искренне рады были увидеть людей, которые им помогают. Они благодарили: "МО не делает и малой части того, что делаете вы, волонтеры".

"Полковник все извинялся, что плохо слышит. Улыбается:"Оглушило, когда "работал"." "Так может вам активные наушники нужны?" "А что, у вас есть???" "Есть" "Это было бы просто замечательно!" Очень нужно термобелье, в первую очередь, и водонепроницаемые костюмы "Гортекс". Повезли их на склад. "Давайте посмотрите, что есть тут, может что выберете." Взяли палатки, карематы, топоры, медикаменты, продукты, зеркала для бритья, батарейки зажигалки, WD40, балаклавы, дождевики, плащ-халаты, спальники, саперные лопатки, пилу для дерева, фонарики тактические, бинокли, рации, сигареты", - пишет Марина Комарова.

"Продукты чуть не силой заставили взять! Обрадовались сникерсам очень. "Нам на "работу" очень удобно их брать". Под конец они чуть осмелели:"Вот кашу быстрого приготовления и зеленый чай бы" У нас есть... Все дали... Благодарили очень... Уехали счастливые и довольные. Составили список потребностей, будем стараться обеспечить. С вашей помощью, обычные украинцы. Спасибо, что перечисляете деньги и привозите продукты!" - рассказала она.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках