19 красавiка 2024, Пятніца, 23:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

БГК стартовал в SEHA-лиге с победы

БГК стартовал в SEHA-лиге с победы

Гандболисты БГК имени Мешкова успешно стартовали в розыгрыше Юго-восточной гандбольной ассоциации (SEHA-лига).

На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" хозяева одержали победу над боснийским клубом "Борац" из Баня-Луки со счетом 31:27 (16:14), пишет БелТА.

Гандболисты БГК в третий раз сыграют в этой интернациональной лиге. В прошлом году подопечные хорватского специалиста Желько Бабича добрались до решающего поединка SEHA-лиги, в котором уступили македонскому "Вардару" из Скопье - 27:29. 

До встречи в БГК и "Бораца" на нынешнем турнире состоялось два поединка. В Нови-Саде чемпион Сербии "Войводина" принимал дебютанта SEHA-лиги - лучшую команду Венгрии "Веспрем" и уступил со счетом 19:32. Македонский "Металург" в Скопье оказался сильнее словацкого "Татрана" из Прешова – 34:28. Кроме этих команд, в SEHA-лиге выступят сербский "Раднички" (Крагуевац), хорватские "Загреб" и "Нексе" (Нашице). 

Система розыгрыша осталась неизменной - сначала команды проведут традиционный двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), а затем квартет сильнейших поспорит за главный приз в "Финале четырех", который намечен на конец марта 2015 года. За победу в матче команда получает 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.

Первый матч SEHA-лиги стал для брестчан генеральной репетицией перед квалификационным турниром за право выступить в групповом раунде Лиги чемпионов. На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" 6 сентября хозяева сыграют с голландской командой "Таргос Бево". В случае успеха белорусская дружина 7 сентября встретится в финале за выход в групповой раунд с победителем пары "Войводина" (Сербия) - "Татран" (Прешов, Словакия).

Лучшая команда брестского отборочного этапа попадет в группу А чемпионской Лиги, где ее ожидают немецкий "Киль", французский "Пари Сен-Жермен", македонский "Металург" из Скопье, хорватский "Загреб" и испанский "Натурхаус Ла Роха" (Логроньо). Гандболисты БГК еще ни разу не играли в основном раунде главного континентального турнира.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках