25 красавiка 2024, Чацвер, 8:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-1 +
kh, 11:29, 1.09

1:1

Адказаць
+4 +
zzvv, 11:47, 1.09

17 сентября исполнится 75 лет как СССР напал на Польшу, через полгода в 1940 Катынь, растреляны десятки тысяч офицеров польской армии. Из всего видно что Германия и СССР действовали за одно....

Адказаць
-8 +
Дмитрий, 15:46, 1.09

то, что 17 сентября 1939 года ссср напал на польшу - это факт. а что было сделано в результате этого , так сказать, нападения? вернулась к Беларуси территория, которая в 1921 году отошла к польше? а что на протяжении этих лет творилось на окупированных поляками областях западной беларуси? что касается сотрудничества ссср с германией, то скажите мне , пожалуйста, после каких событий был подписан пакт молотова рибентропа? что сталину оставалось делать, когда все западные страны просто отвернулись от россии и , к стати сказать, от нашей страны, стравливая гитлера на восток? кто ещё раньше предлагал создать систему коллективной безопасности против германии? а ещё был с Францией, Чехословакией и ссср договор о военной взаимопомощи? а что сказала польша? "мы не пропустим ни одного советского солдата на свою территорию. на последок скажу, что я против совка. я всегда был того мнения, что социалистическая революция нам была не нужна, что она отбросила нас на многие десятки лет. но я люблю правду. прошу пропустить этот комментарий.

Адказаць
+8 +
I-23, 17:35, 1.09

И что же "творилось на окупированных поляками областях западной беларуси"?.. :)
Там был аналог Куропат или белколхозники без паспортов и т.п.?
Касательно пакта о ненападении между СССР и Германией, то какое нападение может быть если у них границы не было общей? Поделили Польшу - появилась граница. Без этого пакта Гитлер никогда не решился бы на войну (что он сам неоднократно и признавал).
Так что не надо тут ля-ля...

Адказаць
+1 +
Владимир, 19:36, 1.09

Господин Дмитрий! Историю надо учить не по учебникам СССР, но и по другим источникам. Тогда Вы не будете писать такие глупости. Вспомните совместный парад красных и фашистских войск в Бресте в честь победы над Польшей.
В 1921 году, как вы говорите, западная Беларусь не отошла, а была добровольно отдана Польше. А сохранённая армия была брошена в жерло гражданской войны для уничтожения своих соотечественников.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 23:21, 1.09

читать надо архивные документы, а по учебникам историю даже не читаю.

Адказаць
+1 +
Бедная Польша, 12:17, 1.09

Так на Польшу в 1939 году напала Германия. Бомбили.Теперь тоже бомбят города.. гибнут жители..
Нападение всегда страшно для людей.. женщин.. детей.. стариков..
Которых освобождают(?) Зачем их освобождать от жизни, земли, жилья... ??
Кто их просит об этом ? Кто гонит этих нелюдей из своих городов в соседние убивать ?

Чтобы потом проводить поминки по "освободителям" сгоревшим в "котлах" ??
Кому нужны войны и огромная трата денег на их проведение ??
В итоге -- капитуляция, суд и приговор убийцам.
Помните об этом всегда !!

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 13:57, 1.09

очень хочется, чтобы это не повторилось. а всё к этому идёт? самое интересное, что все мировые войны начинались после экономических кризисов. главное, чтобы все страны не совершили тех ошибок, которые были совершены перед той страшной войной.

Адказаць
+3 +
Скрытый Гость, 17:03, 1.09

Боюсь огорчить,именно остались только слова,а от них проку нет.Люди верили,что войны не будет,вопрос:Спасла их вера в 1939 году?Ответ:Нет.Помогли эти слова избежать войны и конфликты в 20 веке-НЕТ!Значит хватит строить иллюзиии,в данный момент эти слова роли не играют,поскольку конфликта в Украине,они не остановили.Вывод:Всё это пустота,когда ООН не способно остановить конфликты в мире,когда ЕС и США как немощные болтают о мире,а кругом идёт война.Так зачем такое международное сообщество нужно вообще?Если оно толком ничего не решает,Какой в нём смысл,сидеть и устраивать пустые разговоры,когда ситуация очевидна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны