26 красавiка 2024, Пятніца, 1:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мариуполь накрыла паника

2

Известия о вторжении российских войск и их возможном наступлении на Мариуполь вызвали ажиотаж среди предпринимателей и вкладчиков.

В связи с известиями о возможном наступлении российских войск и боевиков на Мариуполь, предприниматели начали вывозить бытовую технику и продукты из супермаркетов, а вкладчики атаковали банки с намерением снять депозиты. Об этом сообщает мариупольский сайт 0629.

Как отмечает издание, некоторые коммерческие банки с пятницы работали только на выдачу денег, не принимая от населения платежи и вклады.

"Паника, конечно, сделала свое дело. Отток депозитов по нашим отделениям составляет 2-3%. Многие вкладчики, в такой ситуации переводят деньги с депозитов на карточку, чтобы можно было быстро их снять", – сообщает издание со ссылкой на источник в одном из отделений Мариупольского филиала "Ощадбанка".

Между тем, источник отметил, что платежи от населения принимают, пенсии и социальные выплаты осуществляют. Банкиры также отметили, что в настоящее время стих долларовый ажиотаж.

"Курс доллара сейчас не стабильный, и его рост приостановил ажиотаж, люди сейчас мало интересуются валютой", – отметили в "Ощадбанке". В целом же банкиры обратили внимание, что это уже не первая волна паники, когда мариупольцы массово снимали свои сбережения, а потом открывали новые счета, теряя при этом немалые сумы процентов.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках