20 красавiка 2024, Субота, 6:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-1 +
Вася, 22:22, 10.09

с небольшим объемом двигателя, соответственно, с небольшим расходом топлива.
--------------------
идиот самый настоящий (с)
с каких пор маленький двигатель обладает большим кпд? если масса авто с двигателями разного объёма одинаковы то и расход бензина будет приблизительно одинаковы - банальная физика. плюс у движка меньшего объёма будет повышенный износ, в силу того что он будет работать на повышенных оборотах, чтобы развить ту же мощность.

Адказаць
+37 +
Демократос!, 23:53, 10.09

А кто писал про кпд?! Во-первых у машин с разными двигателями разная масса! Во-вторых автор говорил про машины гольф-класса и меньше - они не такие тяжелые и мощности их мотора с головой хватает, чтобы ехать с небольшим расходом (а ставить мотор 1.6 в BMW 7 серии и так никто не собирался) В-третьих про маленькие моторы - у Mercedes-benz a класса в версии AMG 420 лс с 2,0 мотора (это про кпд). Так что прежде чем называть человека идиотом, убедитесь, что сами им не являетесь!

Адказаць
+58 +
ррр, 22:26, 10.09

даже если все пересядут на авто на электротяге этот гений повесит нехилый налог

Адказаць
+28 +
alex8888, 22:28, 10.09

не знаю что за автолюбитель такой, но по мне так всё довольно спорно, что он сказал..

1) плавное повышение цен на топливо на несколько процентов - это не повторение 2011 года. и то что сейчас белорусы предпочитают больше бензиновые двигатели - глупости какие-то. всё на любителя, как и раньше, а кто в основном ездит по трассекольцу с приличными пробегами, не смотря даже на то что дизель немного дороже бензина, экономия вполне заметная. дизели на трассе очень экономичны.

2) на счет продажи машины.. зависит от того, ходовая машина на рынке или нет, знакомые и сейчас машины продавали дороже 5 тысяч за неделю-две. если же конечно нужно продать какой Сеат, Ягуар, Лянчу и т.п., то понятное дело можно ждать месяцами.

3) Двукратное повышение цен на топливо заставило бы отказаться от автомобиля? так почему тогда после 2011 не заставило? машин всё больше и больше

4) не во всех гибридах "очень низкий расход топлива", вполне сопоставим с обычными малолитражками, а вот обслуживание их "гибридности" может доставить хлопот, и не факт что она будет экономически выгоднее

Адказаць
+2 +
Веска Гандурас, 22:47, 10.09

Ну не знаю,у нас соляра пока по 6 правда зяленая,на Гольфа само то.

Адказаць
+11 +
Veteran, 23:31, 10.09

Ну прямо как в песне "Купи г...вно и езди на г...вне".

Адказаць
-8 +
Макс, 23:50, 10.09

Для многих автомобиль совершенно ненужная вещь, бесполезная и даже в каком-то смысле вредная дорогая игрушка, отнимающая очень много времени и денег. У меня есть автомобиль. И к тому же, работая водителем на городском автобусе , солярку для него покупать мне не надо, 20-30 литров за неделю можно всегда сэкономить за счёт аккуратного вождения автобуса. Но, несмотря на бесплатное для меня топливо, за год я проезжаю на нём (личном авто) не более 3 тыс. км, и то, просто покататься, от нечего делать. Когда на работе я смотрю из окна своего автобуса на носящиеся туда-сюда по Минску мириады легковых авто, возникает вопрос, зачем всё это надо, эти поездки и эти затраты? Лично мне ездить на своём авто некуда и незачем. Летом, в хорошую погоду предпочитаю велосипед для выезда и отдыха за городом. За грибами - предпочитаю электричку. Вышел на какой-либо станции утром и пошёл пешком, куда глаза глядят, до самого вечера, взяв компас и карту, не боясь потерять своё авто. А в плохую погоду и ехать-то некуда и незачем. Решил продать свой автомобиль, и за вырученные деньги купить хороший концертный баян "Юпитер"(в своё время закончил муз.школу и здорово наяривал Баха на баяне)). И весь этот геморрой (смена резины, страховки, подорожания топлива, оплата гаража) забыть раз и навсегда. От этих мыслей даже неслабо поднялось настроение!!

Адказаць
+7 +
димон, 23:50, 10.09

Гибридные авто - это будущее. Лучше уж гибрид, чем дэу матиз

Адказаць
+2 +
жыхар гранiцы, 9:56, 11.09

а у мяне наiлепшая машына - фальксваген-пасат-унiверсал(дызель)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны