29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+607 +
Мария Ивановна , 11:51, 16.09

Филарет похож на героя Достоевского из " Братьев Карамазовых" - человек от Бога . Кирилл- сотрудник КГБ по голосу, по взгляду, по манерам - от Сатаны , но НЕ от Бога человек .

Адказаць
+332 +
е, 12:44, 16.09

КАК ЖЕ зао "рпц" ДАЛЕКО ОТ НАРОДА! Главное для кирилла - сорвать побольше денег и получить побольше власти.
Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ! И для общения с Богом мне не нужны платные попы!

Адказаць
+143 +
Himley, 14:26, 16.09

А от Бога пахан Кирилл еще дальше.

Адказаць
-217 +
Красиво жить не запретишь, 15:12, 16.09

Почему мэр Львова тычет пальцем в "Ювелирный завод" ?

Адказаць
+56 +
???, 20:30, 16.09

Для тех кто в танке, он тычет в противоположную сторону. Но если так не ясно, возьми микроскоп, тщедушный троль)))

Адказаць
+487 +
Бенедзікт, 11:53, 16.09


Фоты паказваюць дзьве цывілізацыі - эўрапейскую і дзікую, ардынскую.

Адказаць
+290 +
бик, 12:36, 16.09

А почему Кирилл не в фуражке НКВД ? Где погоны и шабля с орденами ?

Адказаць
+92 +
alex8888, 13:48, 16.09

наверное потому что он бывший зек

Адказаць
+51 +
grizzly , 18:56, 16.09

Под рясой...

Адказаць
+9 +
Грамацей, 19:44, 16.09

+100500 !!!

Адказаць
+79 +
Толик, 12:43, 16.09

По чем опиум для народа?

Адказаць
+3 +
студент, 21:15, 20.09

По 30 серебреников.
Это же надо, настолько бояться и не доверять своей пастве, чтобы отделяться от нее такой охраной!
Стесняюсь спросить, сам Кирилл - верующий? Или только рясу носит?

Адказаць
+114 +
ёрш колючий, 17:29, 16.09

Фоты паказваюць дзьве цывілізацыі - эўрапейскую і дзікую, ардынскую. Согласен с вами ну это примерно как Кличко на велике на работу! с одним охранником( соратником) и Собянин с кучой машин сопровождения и с ротой охраны! Скоро! Очень скоро( при нашей жизни) вот увидите как европейские ценности упавшие на благодатную украинскую почву дадут всходы! И как эти всходы будут поливать помоями ордынские т.н. сми. Этаже начало БОЛЬШОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ человеческих ценностей и МАРАЗМА по расейски!

Адказаць
+150 +
от Христа до наших дней, 12:01, 16.09

Для полной красноречивости картины надо было бы выложить еще и кадры из фильмов о земной жизни Иисуса Христа, чье учение представляют на земле эти святые отцы. Поди, создатели фильмов плотно работали с первоисточником, когда создавали образ Сына Человеческого. А если так, то все вокруг ооочень изменилось с тех пор.
А солдаты возле Иисуса Христа строем стояли только тогда, когда сопровождали на Крест, да еще ребра прокалывали и уксус подавали, чтобы утолить жажду.

Адказаць
+182 +
knut, 12:01, 16.09

Зажравшиеся татаромоскальские муллы -псевдопопы

Адказаць
+192 +
Shkapa, 12:04, 16.09

Так вы ещё не всё увидели. На фото Филарета водит по городу мэр Львова.

Адказаць
+156 +
Православнутый куклусклан -убийцы именем Бога, 12:05, 16.09

Ряженые кругом. Вот поэтому я эРпЭЦэ обхожу кругом

Адказаць
+231 +
Митяй, 12:07, 16.09

За машины кортежа, если продать, то можно всех нищих России обеспечить бесплатным абонементом в столовую на всю жизнь. Слишком велика превязанность к мирскому, что есть не хорошо, а так бог им судья!!!

Адказаць
+130 +
Законопослушный гражданин, 12:10, 16.09

В духе советских времён...
Филарету слава!

Адказаць
+215 +
Львовянин, 12:10, 16.09

Это как же надо ненавидеть свой народ (или бояться его), чтобы так от него отгородиться!
Интересно, попу Кириллу не противно на себя в зеркало смотреться?

Адказаць
+143 +
лукафоб, 12:58, 16.09

А оно не отражается! Раньше тока часики пропадали, а теперь и личико шалит.

Адказаць
+42 +
Барабака, 17:48, 16.09

Вампирюги не отражаются...

Адказаць
+55 +
К слову о сравнении, 18:38, 16.09

Блаженной памяти, патриарх Сербский Павел ходил по городу пешком и ездил на общественном транспорте. Без охраны, естественно.

Адказаць
+2 +
слава, 19:30, 19.09

В зеркало он смотрит когда надевает форму генерала кгб.Видно не противно.

Адказаць
+240 +
Сеня, 12:10, 16.09

На заднем фоне обычная красноярская пробка - там все на ауди и мерсах ездят, скормняга Кирилл вышел из маршрутки которая поехала дальше и в кадр не попала. мужики в костюмах - случайные прохожие которые следят за своим внешним видом. Парад военных никак не связан с визитом скромняги Кирилла -- эти военные идут помогать пенсионерам перейти дорогу - сами видите сколько пенсионеров скопилось за заборами. Наверное так по первому каналу будут опровергать.

Адказаць
+15 +
Астраханка, 19:24, 16.09

А зачем им опровергать? Наш народ понты любит, так что получит удовольствие от крутизны патриарха нанопыльного. Нынче же все истинноверующими стали, ни разу не взяв Библию в руки, так что для них картинка сойдет за правильную.

Адказаць
+154 +
верующая , 12:11, 16.09

У Кирилла "служба" превратилась в большой бизнес, политику и шоу. Благодаря таким попам в церковь захожу только за святой водой и на Пасху. Все остальное - дома возле иконы. В церкви хочется обрести душевный покой, а не лицезреть балаган, которого и в реальной жизни предостаточно.

Адказаць
+97 +
Бутафория православнутая. Каменный век из Параши не уйдёт никогда, 12:22, 16.09

Во-во, у нас самая" верующая" страна на Пасху и на Рождество: водицы набрать и яйцо освятить. Противно и фальшиво. А еще смеёмся с американцев, которые читают молитвы перед едой

Адказаць
+109 +
Абыякавасть, 12:15, 16.09

Порядочность и честность слишком дорогие качества человека не ждите их от дешевого человека В . Ален .

Адказаць
+18 +
М, 12:15, 16.09

Всем баяцца!

Адказаць
-162 +
Sparky, 12:32, 16.09

Как можно сравнить освящение храма и благословение города, на торжестве которого собрались высшие чины (кадры Кирилла оттуда) с обычной прогулкой по городу?

Адказаць
-83 +
Иван, 13:27, 16.09

Вот именно!

Адказаць
+120 +
Himley, 14:43, 16.09

А патриарх Кирилл выходит на обычные прогулки? Вы посмотрите на уровень жизни шишек из БПЦ, РПЦ - это уровень обычного рядового олигарха и выше. И от народа и от Бога все они одинаково далеко. Хочешь помолиться? Помолись дома - и не надо идти в молельни, не надо бросать кровью и потом заработанные в коробочки, на которых явно по ошибке вместо "попу на домик" написано "на строительство бла-бла-бла храма".
За примерами далеко ходить не надо - у нас в Лиде церковь на ул.Комсомольская строится уже лет 10-15 и все никак не достроится, а батюшки как-то и на машинку наскребают пообъемнее (на их-то задницы) и домики этажика на два за год-два вырастают и бизнес жены ведут. Откуда за такой кучей дел тут Богу взяться?

Адказаць
+16 +
edw@rd, 19:56, 16.09

Не хочу сейчас ничего думать и писать, что либо заумное, много и без того пишу да и так всем все ясно, просто поделюсь одной картинкой которую наблюдал этим летом проходя мимо одного филлиала ЗАО «РПЦ-Церковь». В общем церковь, на территории храма стоит черная авто представительского класса, то ли лексус то ли тайота, судя по формам и внешнему виду свежевымоленная 2014 года. Рядом стоит поп в черном, разумеется выбор габарита авто продиктованы размером живота, в деу матиз точно никак не влезет даже предварительно выдохнув. Подозреваю единственное чего не предусмотрено люкс комплектацией его авто, то это подушки безопасности водителя, т.к. щеки его святейшества с успехом выполнят функции аэрбэга. Рядом стоит монашка и беседует с его наивысоким святейшеством и в руках держит ящик для пожертвований, видно по всему несла его куда-то и остановилась для разговора. Гуляя с малышом как раз взял фот с хорошим зум объективом. Даже остановился с мыслью запечатлеть это уникальное мгновение жизни ударных тружеников ЗАО «РПЦ». Хоть и было до «святых» метров 50 не смог поднять камеру и сделать этот унизительный кадр, неловко было. Бог ему судья. Еще раз увижу, все-таки не постесняюсь, сфоткаю и отправлю сюда. Это не в упрек христианам православным, вера и церковь это разные категории. У нас тоже всякого «г» хватает сполна.

Адказаць
+4 +
Dexter, 1:29, 17.09

В одном из магазинов Бреста "пузатый дядя" открыл ключиком ящик для пожертвований и рассчитался за свои покупки. О чём мы тут говорим..

Адказаць
0 +
Zet, 13:38, 21.09

Так и будет, пока церкви как минимум не заставят платить налоги и отчитываться финансово, как и любые другие организации

Адказаць
+17 +
edw@rd, 20:11, 16.09

А вы правы. Думаю это понимают многие. Бог не нуждается в деньгах, хочешь помолить дома тихонечно на колени, в лесу, в поле где угодно, кроме грязных мест конечно. Бог ведь не немощный, глухой и слепой, он все видит, все слышит и не нуждается в помощи, не нужно искать его далеко, достаточно присмотреться рядом, на людей, животных, природу, науку как это сложно все устроено, разумно, по разумным законам. Хочешь кому-то помочь, не проблема, достаточно выйти на улицу и оглянуться. Я не разу не видел, чтобы попы раздавали кому-то из нуждающихся пожертвования прихожан, уверен конечно есть и такие, но это единицы. То, что хотел Бог нам передать, он передал через пророков и писания для нас всех, через Давида, Моисея, Иисуса, Мухаммада десятков других известных и тысячи уже не известных пророков.

Адказаць
+44 +
Vic, 14:50, 16.09

Sparky, 12:32, 16.09 Угу, и дяди с фсб-шной внешностью тож город блаславляют.

Адказаць
-51 +
Sparky, 18:30, 16.09

Любое массовое скопление людей - потенциальная цель для терроризма. Почему, например, народные гуляния, даже без чиновников, охраняются милицией? Или Вам было бы спокойнее выйти с семьей на празднования где правит балом анархия?

Himley, 14:43, 16.09
Речь не об этом. Да и мне, как атеисту, без разницы кто как и главное сколько зарабатывает.

Адказаць
+7 +
Himley, 20:16, 16.09

Sparky, 18:30, 16.09

Речь именно об этом. Речь об использовании средстств, собранных на конкретные нужды. В храмах, церковных лавках, магазинах и общественных местах стоят коробки, на которых написано для чего собираются. Я не видел ни одной коробки "попам на дворцы", "попам на тачки класса люкс" итп. Но тем не менее - живут в коттеджах, гоняют на лимузинах. Так если их, так сказать, профессия предполагает бескорыстное служение Богу - откуда это все? Из вооон тех самых коробушек. Даже если при монастырях открывается какое-то производство (которое кстати не облагается налогами или облагается минимально) - оно не должно служить чьему-то личному обогащению. Потому и налоги минимальны - предполагается, что прибыль пойдет на благотворительность. Но у нас уже за правило - чем больше прибыль у прихода - тем шире ж..па у попа. На сам приход это мало влияет.
Вобщем бизнес-проекты РПЦ и БПЦ - это сплошное мошенничество и очковтирательство. УПЦ - пока не берусь судить. Может первое время и будут держаться скромнее, а там видно будет.

Адказаць
-6 +
Sparky, 23:10, 16.09

Himley, 20:16, 16.09
Если бы Вы вникли в суть моей месаги то Вы бы поняли что речь шла лишь об подтасовке фото, на основании которых некий ноунеймовский блогер выдвинул гипотезу.
Но раз уж Вы уперлись в деньги то ничего не стоит отдать пару минут и погуглить о любом патриархе в мире и найти аналогичные фото.
Что касаемо благотворительности религиозной, на сколько я могу судить, главное дать копеечку от чистого сердца и в благих намерениях, а не быть завистливым детективом измеряя пузо неких мужиков, пусть и в рясах. Это уже не благотворительность а повод для поиска изъянов.

Адказаць
+4 +
Himley, 9:23, 17.09

И тут неправда ваша, Sparky. Гуглил фото. Пахан Всея Руси вне конкуренции. Да и мне в принципе все равно из какой парафии поп - просто свои на виду больше. И для того чтобы понять их образ жизни, который не соответствует избранной ими профессии, линейки не надо - достаточно одного взгляда. И чтобы понять насколько их суждения далеки от религии и ее принципов - опять же не надо далеко ходить. Достаточно почитать новости. А касательно ваших измышлений по поводу благотворительности - прочитайте уж лучше вы внимательно мои сообщения. И не пытайтесь изобразить меня завистником. Немного логики - и все вполне там понятно.

Адказаць
+5 +
чЭСНЫ, 20:52, 16.09

Вот то-то т оно, Himley. Мне, например, всё равно, атеист человек или верующий. Мне без разницы, кто и сколько ЗАРАБАТЫВАЕТ. Но мне далеко не всё равно, КАК. И в этом разница между нами и ими.

Адказаць
0 +
Что-то не так!, 21:04, 16.09

А как же вера? Неужто Бог не убережет?

Адказаць
+11 +
Что-то не так!, 21:01, 16.09

А покажите, пожалуйста, кадры обычной прогулку Кирилла по городу?

Адказаць
+94 +
мужычок, 12:46, 16.09

Вижу двух гарил в кадре.
Кирилушка не больно-таки на защиту господа полагается,как я посмотрю. Боится таки Гундяев что девчонки из пуси райт бороду-то в зелёный цвет да и перекрасят.

Адказаць
+116 +
knut, 12:56, 16.09

Слава и низкий поклон ФИЛАРЕТУ!!!

Адказаць
+64 +
AndrewSH, 13:19, 16.09

Наглядная российская коррупция в рясе... NO COMENTS

Адказаць
+44 +
da, 14:10, 16.09

Кирилл табачник - исчадие ада на земле.

Адказаць
-166 +
аматар, 14:54, 16.09

снова бесы повылазили из- под земли!!!!!!!!опять черти закукарекали!!!!!!!!!!!!а все просто-Филарет ваш ни кому не нужен! а Кирилл-это символ православия который ваши хозяева могут попытаться изничтожить!!!!!!!!!! а насчет охраны-поглядите ка на главу церкви ваших заокеанских хозяев и все станет на свои места!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+66 +
sigurd, 15:07, 16.09

"Не сотвори себе кумира..."

Адказаць
+17 +
Астраханка, 19:35, 16.09

"а Кирилл-это символ православия"
Как же вы правы! Такого "православия" Гундяев просто достойнейший символ. Только не прибавляет это нашему православию ни чести, ни славы, ни паствы.

Адказаць
+12 +
Дзмўтрый са Скрынкава, 19:56, 16.09

Гундяев - символ православия! Да, тяжело придумать как еще сильнее можны высказаться против православия, эти слова от религии ничего нормального не оставляют.

Адказаць
+5 +
DIMON , 20:00, 16.09

ТА ШЕЛ БЫ ТА,АМАТАР КУДЫ ДАЛЕЙ.......!!!!!!!

Адказаць
+8 +
Viva Papa!, 21:50, 16.09

Ну вы сравнили!Швейцарская гвардия-дань традиции!От роскошного дворца-Папа отказался,так и живёт в гостинице.А сколько он сделал для бедных,вы читали?Даже если просто лица сравнить,сразу видно где Божий человек,а где Гундяев...

Адказаць
+11 +
Himley, 22:59, 16.09

Нагугли фото яхты того, кого защищаешь и подскажи насколько неистово надо молиться, чтобы купить хотябы 12 по габаритам. И так для общего развития подскажи - на кой попу яхта? Монашек в Святые земли возить? Прямо из Центрального офиса РПЦ на Красной площади?

Гуглить будешь - заодно найди циферку годового содержания данного агрегата и сопоставь нууу... хотябы со своей зп

Адказаць
+76 +
Апошняя Шляхта, 15:16, 16.09

А чего вы хотите? Одна церковь ведет свою историю от апостольской, а вторая от языческого ордынского ислама смешанного с несторианством. Проще говоря сплошная ересь и правит ей кремлёвский ерисиарх.

Адказаць
+27 +
Бюрократ, 17:28, 16.09

Священник с прихожанами и придворный поп с опричниками и свитой.

Адказаць
-45 +
КСП, 17:43, 16.09

Дался вам этот Кирил,он у вас копейку отнял или насильно заставляет молиться? Все ,наверное, ответят когда придет время,и за раскол,и за гордыню и за стяжательство.Апошнней Шляхте персонально. Московское Патриаршество на Руси было учереждено при Борисе Годунове,путем интриг,запугивания,и подкупа некоторых влиятельных иерархов Константинополя,справедливости ради надо отметить что вселенский собор не смог удовлетворить претензии на престол двух претендентов и на переходный период было два престола, второй в Киеве Киевско-Русско-Литовских земель.Так что уважаемый, истоки православия что в России что в Украине одни- Византия.И с тех пор ничего не изменилось,кто-то ради власти родину продаст,кто-то ради славы и наживы готов кровь проливать,а за все платят простолюдины,а шляхта и при круле жила хорошо и при царе неплохо устроилась,некоторые и при большевиках не бедствовали уничтожая людей без счета.

Адказаць
+11 +
Праўда, 19:45, 16.09

На какой еще Руси, ордынец!? Может и точнее, в вашей ордынской Московии?... Ну так кацапская Московия - это Северозападный Улус Золотой ОрНа какой еще Руси, ордынец!? Может и точнее, в вашей ордынской Московии?... Ну так кацапская Московия - это Северозападный Улус Золотой Орды.

Адказаць
+12 +
Ночной дозор, 20:56, 16.09

Ой, КСП, как вы шляхту не любите? Наверное, из-за своего рабоче-крестьянского происхождения, когда тамбовский волк - вам товарищ? Но тогда уж просветите нас,местных, здесь родившихся и помнящих свои корни в ВКЛ, кто именно из шляхтичей, кроме Дзержинского, при большевиках "уничтожал людей без счета"? И заодно просветите рентгеном самих большевиков - какому Богу их деды и прадеды молились? Статистику не обдуришь!

Адказаць
+22 +
alex, 18:31, 16.09

И брат пойдёт на брата..., ух, конец близок...
А самое большое наказание ждёт продажных судей и попов ...

Адказаць
+19 +
sfg, 18:44, 16.09

а дяди с пружинками на службе рпц или от головной организации?

Адказаць
+9 +
Сергей.UA, 18:58, 16.09

аматар, 14:54, 16.09_____________________
Посмотрите еще раз фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Там есть великолепная фраза: ...глядь, а бесов то и нету !" Ну не может при главном бесе быть сонм бесов , так шелупень церковная и прочая нечисть.

Адказаць
+31 +
Olgerd, 19:05, 16.09

Кирил ослеплен гордыней и поклоняется мамоне не Богу,а количество охраны -показатель того,что он боится тех,кому должен служить.

Адказаць
-38 +
Ощути разницу, 19:10, 16.09

А я вот набрав в поисковике "Фотографии Патриарха Филарета киевского" совсем другое увидел;)

Адказаць
+14 +
Himley, 20:22, 16.09

А я не поленился потом набрать там же "Московский патриарх Кирилл" и разница все равно была очевидна.

Адказаць
+13 +
Юрий, 20:49, 16.09

И я набрал Фотографии Патриарха Филарета киевского.
И ничего плохого не увидел.
Увидел жизнь монаха - главы большой церькви.

Адказаць
+8 +
Беларус Толяныч, 19:13, 16.09

А я все пытался его разглядеть среди своих, людей в форме. А он оказывается одел повседневку!

Адказаць
+12 +
беларус, 19:49, 16.09

Только человек от САТАНЫ позволит себе так далеко оторваться от НАРОДА и БОГА и уткнуться пятачком в корыто с благами мирскими. Это не самый лучший ПОП............. масковский ПОП. Каков приход, таков и ПОП. Или наоборот. ОДИНАКОВЫ!!!
Интересно, а попов в Гааге судят?

Адказаць
+15 +
пенсионер, 19:58, 16.09

А кирил кто такой? Кто он для Народа? Никто. Пустое место. Ни врач, ни инженер, ни учитель, ни предприниматель. НУЛЬ!!! на шее у народа. Какую пользу он принес людям? Поддержал войну? Купил целый гараж мерседесов? Оплачивает десятки охранников на пожертвования бабушек? Воистину Слуга маммона

Адказаць
+6 +
d, 20:04, 16.09

Церковь и армия, занимающаяся убийством - это прямо противоположные понятия. Как у них хватает совести их смешивать???

Адказаць
+8 +
ivan, 20:50, 16.09

просто один верит в Бога, а второй использует веру для достижения определенных целей, например бабосик рубить, ну или при власти быть.

Адказаць
+4 +
упц, 21:26, 16.09

Каков поп - такой и приход

Адказаць
-4 +
кандагар, 22:28, 16.09

Не поддерживаю ни Филарета ни Кирилла. в обоих нет Божьей благодати- так , чиновники. Всем им далеко до Иоанна Кронштадтского!

Адказаць
+5 +
ASS, 13:38, 18.09

Фото з Філаретом зроблене на площі Ринок , його супроводжує міський голова Львова Садовий, який рукою показує на ратушу, де знаходиться його кабінет. В той день бачив Філарета на книжному форумі. В супроводі були одні священнослужителі, "бодігардів" не зауважив. Якщо поштовхати журналістів та папараці можна було підійти і поговорити, чи попросити благословення. Коментувати візит Кирила в Красноярськ не буду, але судячи з фото - типова "совдепівська" акція.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны