20 красавiка 2024, Субота, 3:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Киевляне у Верховной Рады требуют принять закон о люстрации

У здания Верховной Рады проходит акция с требованием люстрации власти.

Участники пикета, среди которых партийцы ВОЛИ, активисты Общественного люстрационного комитета и автомайдана требуют принятия законопроекта «Об очистке власти». Всего в акции принимает участие около полутысячи человек. Часть из них стоит на перекрестке улиц Шелковичной и Грушевского. Другие митингующие расположились - на площади Конституции перед входом в ВР, пишет lenta-ua.net.

«Мы требуем, чтобы законопроект" Об очистке власти "был принят сегодня, 16 сентября - вместе с ратифиацией Соглашения об ассоциации с ЕС. Ведь евроинтеграция и люстрация были главными требованиями Майдана, но до сих пор остаются не реализованными. Этот Парламент не сделал ничего для изменений в стране, и сегодня у депутатов есть последний шанс вернуть долги, которые они задолжали обществу», - отметил председатель Общественного люстрационного комитета, член Совета партии« ВОЛЯ», Егор Соболев.

К участникам акции обратился народный депутат Украины, член Совета партии «ВОЛЯ», соавтор законопроекта «Об очистке власти» Юрий Деревянко, который сообщил, что по поручению председателя ВРУ сегодня, в перерыве работы парламента, должно состояться заседание комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления под руководством Давида Жвании.

«После заседания комитета закон должен голосоваться в зале. Депутаты должны не только на словах, но и делом доказать свою преданность украинскому народу - узаконить европейский выбор и люстрацию», - констатировал Деревянко.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках