28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Котел Кирилла

23

Никак не могу перестать удивляться наглости и лживости идеологов «Русского мира».

Каментары 23
+89 +
Гражина, 8:11, 17.09

Слушно! Слушно, пане Зміцер!
Остается добавить только одно:
"По плодам их узнаете их".
А какие плоды руськаго миру - кровь, насилие, вдовы и сироты.
Это очевидно и это увидел весь свет.
...Удивительная книга - Библия.
Там есть ответы на все вопросы....

Адказаць
+60 +
Коля, 8:13, 17.09

Браво! Дима.

Адказаць
+46 +
свобода, 8:14, 17.09

Спасибо, Дмитрий!

Адказаць
+73 +
Спасибо, 8:22, 17.09

Спасибо, Дмитрий за четкое и лаконичный описание. Ложь и подлость РПЦ зашкаливает. Ничего общего у этой кГбисткой конторы с Богом.

Адказаць
+45 +
слесарь, 8:25, 17.09

Что нужно кириллу.Что-бы его отара увеличилась количественно 140 россия а этого уже мало потому что аппетит приходит во время еды хочется кушать еще вкуснее одеваться еще лучше и понты колотить еще больше кортежи дворцы и прочее вот и надо ему для полного счастья 40млн хохлов и 9млн бульбашей. Было 140 станет 190 и заживет чабан.

Адказаць
+68 +
vanya, 8:38, 17.09

Церковный барыга Гундяев и вера в Бога - вещи не совместимые.

Адказаць
+33 +
Йопт, 9:16, 17.09

мозги у кирилла расплавились, от нанопыли.

Адказаць
+29 +
Шура першы і апошні, 10:28, 17.09

Статья отличная, но есть все же несколько неточностей - в Европе демократия, притом иногда с явным наличием анархии. Там полная свобода выбора. Но Европа христианская земля, а в последнее время она все больше превращается в Вавилон, мусульмане себя чувствуют как дома и пытаются навязывать толерантным европейцам свою религию, сексменьшинства - свою идеологию (кстати и в раше этих грешников, особенно во власти очень много), а это все идет в противовес христианским ценностям. Но это проблемы Европы, и за них она будет держать ответ перед Богом. Но сий поп Кирилл ответит перед Ним же за покрывательство убийц и воров из своей епархий, за отступление от заповедей Бога - не солги, не убий, не бери чужого, не покланяйся ни кому кроме Бога и возлюби врагов своих как близких! И в самом деле наступили времена, когда отделить черное от белого, а зло от добра становится все сложнее людям. Да антихрист очередной заявился - путлер! Возможно он и есть последний антихрист перед Судным днем нашей цивилизации.

Адказаць
+12 +
ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 13:40, 17.09

Шура, падзяляю Вашыя погляды на жыцьцё і сучасную Эўропу. Але Вавілон - гэта маналітная імперыя, якая ўсіх затачвае пад адно. У сучасным сьвеце на гэта прэтэндуе толькі Расея. Раю Вам іншы мой артыкул на Хартыі'97 - "Дух Антыхрыста" http://www.charter97.org/be/news/2014/7/24/108351/

Адказаць
+20 +
авианна, 11:04, 17.09

Золотой век БеларусИ. Наша Беларусь всегда была протестанской и развивалась и процветала..но пришли мосеали и силою насадили РПЦ..и тут же пришел развал..упадок и в душах и в развитии государства. Делаю анализ: ну вот что и когда Московия могла дать др.госуд.что хорошее? Ничего!!! Рабство..нищета души. И это в наст.время. РПЦ - это настоящая утопия!!!

Адказаць
+3 +
Мозырь, 12:06, 17.09

А я вот удивляюсь тому, что Дмитрий до сих пор удивляется!

Адказаць
+23 +
ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 13:42, 17.09

Я і сам дзіўлюся, што я яшчэ дзіўлюся, хаця яшчэ нядаўна быў на 100 проц перакананы, што ўжо нішто ня зьдзівіць мяне ў гэтым сьвеце. Ніколі не кажы ніколі. Таму дзіўлюся, што няма межаў людзкой подласьці.

Адказаць
+6 +
Олег, 13:53, 17.09

О наглости и лживости...
На мой взгляд, это уже не отдельно взятые качества, свойства.
Скорее это уже, если не генетика,(хотя кто знает) то явления клинического характера точно.

Адказаць
+20 +
S., 19:59, 17.09

Этот сотрудник КГБ (Кирилл) повторяет то, что для него и для других "попугаев" давно уже написано. Еще в прошлом году, до начала фашистской агрессии в Украину на геббельс-TV был показан фильм "Код Кирилла", последний фильм из трилогии, в которой лились крокодиловы слёзы по "великой империи". Автор прав в том, что это действительно страшно, когда церковь вступает в союз с сатаной, делая общество сатанинским. Хотя чему удивляться. Видимо в 20-е священников расстреляли (по ленинскому завету:"...чем больше этой сволочи мы уничтожим, тем...), а попы-подхолуйники остались (не тех сволочей уничтожили). Но этот Кирилл - просто кукла, а кукловод сидит в Кремле (гоблин питерский).

Адказаць
+13 +
weschtiy, 23:14, 17.09

Спасибо Дмитрий!Глянул на цифры-года(200+200+70+15),и вспомнилось семьдесят седмин из Даниила.Осталось недолго этому Вавилону сидящему на звере багряном(на крови,войнах).Последнее время,читающий да разумеет.

Адказаць
-4 +
михаил Кадыров, 16:56, 18.09

Как я понял говоря "... ничего в этом котле не переплавляется, а сохраняются и противоречия и проблемы. ... " Патриарх Кирилл имел ввиду проблему мультикультурализма в Западной Европе, то есть системы интеграции иммигрантов, предполагавшую сохранение и развитие культурных и религиозных различий. Николя Саркози, Дэвид Камерон, Ангела Меркель признали полный провал политики мультикультурализма. Саркози: " францзское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни из за иммигрантов " .Кэмерон : " политика ассимиляции не выдержала испытания временем, пора перестать придерживаться принципа пассивной толерантности " Меркель : "те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке " В этом смысле в этом котле,действительно, ничего не переплавилось.Часто противоречия обостряются до предела.

Адказаць
-22 +
Из РБ, 20:22, 19.09

"но современный ЕС – это не плавильный котел..."

Ну, да!
Вот Дашкевич так сказал (наоборот) и, конечно, это истина!
Не смешно ли?
А вот еще профессор какой то чего высказал и лично я, ну, сразу поверил!
А я, г. Дашкевич, верую православие!
И если для вас православие - чуждая вера (м.б. даже вражеская?), то так и скажите!
А плавильный котел - это не только языки!
Чего это вы, г. Дашкевич, за языки одни вспомнили???
А когда маму и папу называть приказывают - родитель № 1 и № 2?
А когда вынашивают законопроект о запрете мужчинам мочиться стоя дабы уравнять их с женщинами?
А когда в прибалтийских странах приветствуют марши нацистов?
И т.д......
Это ли не котел, г. Дашкевич?

Адказаць
+7 +
litvinka, 2:37, 20.09

Bred sivoy kobyly!

Адказаць
+21 +
ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 16:57, 20.09

У тым і бяда Вашая, таварыш "Із РБ", што вы веруеце ў праваслаўе. Я ж верую ў Хрыста. Розьніца паміж рэлігіяй і хрысьціянствам у многіх выпадках гэткая ж, як паміж небам і зямлёю. Гэта па-першае.

Па-другое ж, ня трэба мяшаць мух з катлетамі: радзіцель 1 і 2 ды ўсё іншае, што вы пералічваеце, гэта вялікая праблема, якую я ніколі не адмаўляю і пра якую заўсёды адкрыта і шмат гавару. Раю адзін з апошніх тэкстаў "Да гея трэба дарасьці", які зьмешчаны на сайце Маладога Фронту.

Па-трэцяе, адзіная краіна, дзе нацызм узьведзены ў статус рэлігіі - гэта Расея. Там, праўда, ён троху інакш называецца - рашызмам. Калі вы таксама і гэтай рэлігіі спавядальнік, мае вам спачуваньні.

Адказаць
+6 +
litvinka, 2:40, 20.09

Zmicer! Toe shto ty tut vykazau-prosta BLESK!!! Padtrymlivayu pounascyu.

Адказаць
-16 +
Из РБ, 22:55, 20.09

ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 16:57, 20.09

И я верую в Христа. В формате православия. Вам это не приемлемо? Что ж, меня , лично, такое обстоятельство только укрепляет в своей вере.

Вы - ненавистник России? Вы ненавидите Пушкина, Гоголя, ........ Циалковского, Попова, Стеньку Разина, Емельяна Пугачева.............. победу 45-го года над, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, фашизмом??? И т.д.....
Или вы ненавидите руководство России, его политику?
Как?
Тогда и говорите: Путин, Кремль, политика руководства России ....
А ненавидеть страну ........ это, знаете ли, просто не умно.
Ваше "па-трэцяе" - ....... это мне вас искренне жаль!

Адказаць
+1 +
НИКОЛАЙ, 20:19, 24.09

УЖЕ РАЗЛИТО МАСЛИЦЕ ...

Адказаць
0 +
Михаил Соболь, 22:24, 26.09

Дмитрий! Кириллу по сану ПОЛОЖЕНО обеспечивать в диалоге между идеализмом и материализмом постоянную работоспособность КРАСНОГО конца в диапазоне систематизации мнений, ра3Умений, сомнений и всего, что может родить мысль в поисках истины.

Почему "красного"?

Потому, что на призме красная часть полноты состава ЛУЧА натурального белого света ОТКЛОНЯЕТСЯ первой и в большей степени из-за низкой частоты ... возвращения к источнику. Это первоотклоняемое из всех семи.

Таким образом, чтобы не произнёс или не написал ПУБЛИЧНО человек в этом сану (формальный предводитель идеализма на вверенной ему территории) - это следует воспринимать ПЕРВО-ОТКЛОНЯМЫМ.

Зачем?

А чтобы отклоняющий аргумент другой стороны МАКСИМАЛЬНО катализировал само дискуссионное поле, с чем бы ты его не сравнивал - с парилкой, с телестудией в прямом эфире или с пространством между анодом и катодом в гальванической ванне.

Чувствуешь приближение подвоха? Гальваника, лигирование, лигатура и "Лига Быка" против "Лиги Медведя" в проекции черех фондовый рынок на венно-аортную кульминацию в организме ... стоящего на амвоне. Значение которого, как и "анода" - ВОСХОЖДЕНИЕ.

Итак, понятно. Есть вброшенно для затравки "плавильный котел". И есть прочтение этой вводной, как "пространство лигатур". Тех самых добавок - в сплавы или в рассуждения, которые мизерным количеством участия, в корне изменят качество материала на выходе.

Только сознательное и добровольное принятие каждым из нас, "сана" прямой противоположности "красному возбудителя отторжения" (КВО), разворачивает дискуссионную среду в полной мере и на заранее подготовленной платформе. Той самой, за которую отдали свои жизни несчитанное количество представителей той и другой стороны (третьих здесь нет), многие сами не осознавая цель.

Почему оппозицию - именно это оппозиция в чистом виде и в математически выверенном смысле, я считаю расположенной - своими мнениями, выводами и предложениями в ФИОЛЕТОВОМ конце диапазона систематизируемых мнений?

Во-первых, потому что с "крайне левой" точки зрения (того же патриарха), ФИОЛЕТОВОЕ утверждение для него никак НЕОТКЛОНИМО, поскольку представляет собой БЕЗЛІЧ личных мнений, непрестанно пытающихся отклонить одним другое или друг друга.

Красное слева у нас было, как задеранный под крюк конец корабельного каната или буксирного троса, а фиолетовое слево - это совокупность отдельных "жил" (и здесь конец параллелей, далье они некорректны), переплетающихся ...
Понимаешь разницу полюсов в этой бинарной (І0-анатацыйнае) системе? Духовное начало ОДНО, пока непостижим предмет веры - это закон и условие продолжения дискуссии. А вариантов критики этого начала с позиции материализма - БЕЗЬЛІЧ!

И это тоже важнейшее условие работоспособности системы, поскольку без такой (пяти-предметно контролируемой - веры, мены, исследования, рационализации и спора - от мизинца считая к большому) КРИТИКИ предмету ВЕРЫ неоткуда черпать силу духа. Как подвели бы понтон под судно, а мимический патрон для надувания не сработал ...

Во-вторых, в названии "фиолетовый" легко прочитывается (будучи воспроризводимым, извлекаемым изи закладываемым - моё коронное ВИЗ) примерно следующий перечень реквизитов:

Ф.И.О., лет, о-венно.

Хочешь по "венной" стороне в столкновении мнений идентифицирую себя в качестве участника, хочешь по Овну в астрологическом или мифологическом смысле, включая теологию.

Но обязательно идентифицируй, поскольку на этом конце диапазона мнений (по любой проблеме, но системно приведённой к общему знаменателю из 5 предметов) не работают, ни анонимность, ни коллективность мнения - только своё личное и под свою ответственность.

За это и прикрывают со спины каждого такого выразителя оба непримиримых противника в дискуссионном поле - церковь и государство, как когда-то жрец и вождь прикрывали "взбесившегося против толпы противника убийств" ...

А если этого прикрытия нет, то значит нет ни церкви, ни государства, а есть шобла-ёбла, пытающихся понаслышке имитировать необходимый минимум составляющих цивилизованного общества.

Мне, не будучи специалистом практически не в чём, очень нелегко это всё описывать, поэтом попыток возвращения к теме
много, и предпринимаю я их в основном в качестве реакции "на подброшенное". Предыдущая попытка здесь
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10201674350658948

Главное, что нужно твёрдо знать и помнить, что если ВЫСТУП НАСУСТРАЧ вброшенному для затравки перво-отклоняемому, не не отвечает набору признаков "ФИОЛЕ(Н)ТОЧНОСТИ" (это я по ходу закладочку сделал под "войну двух ленточек" ), то Вы оставляете предводителя противной Вам стороны ... ОДНОГО на дискуссионном поле.

Оставляете ПАСТЫРЕМ тех овец, в число которых исходно вписаны все поимённо носители мнений из незатронутых нами разделов диапазона - от синего и до оранжевого. Если до оранжевого уже есть охотники, то "синие" пусть меня простят, ибо там свой язык (жаргон, "феня"), от которого меня пока Бог миловал.

Дима! Ты же несколько лет - не месяцев, провёл там, где можно было наблюдать (и приходилось на себе испытывать) особую организацию взаимоотношений, построенную на непонятности для непосвящённого в детали ЯЗЫКА ОБЩЕНИЯ!

Так почему же ТЫ - лидер наиболее прогрессивного течения в среде молодого поколения тутэйшых, поставил богословие, как одну из древнейших форм иносказания, ниже по значению для общества, чем жаргон в криминальной среде?

Там ты легко допускаешь наличие переносного смысла - особенно, когда охрана пытается употребить язык (перенять стиль и манеру) охраняемых, а здесь не допускаешь?

Не есть ли это стереотип, который тоже нужно ломать ?(!*)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны