20 красавiка 2024, Субота, 7:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Валерий Меладзе: Россиянам стоит подбирать выражения

29
Валерий Меладзе: Россиянам стоит подбирать выражения

Известный певец Валерий Меладзе не хочет занимать чью-либо сторону в истории украинского конфликта.

В интервью еженедельнику «Аргументы и факты» певец рассказал о своей позиции.

«От моего мнения мало что зависит. Оно никак не может повлиять на ситуацию. К тому же обязательно найдутся те, кто либо осудит мою позицию, либо скажет, что это не мое дело. Простому человеку сложно понять, что на Украине на самом деле происходит. Ведь мы черпаем информацию в основном из телевизора, где идет жесточайшая пропаганда с обеих сторон. Это отвратительно - слушать, с какой злобой украинские и российские политики поливают грязью друг друга и людей, с которыми еще недавно дружили. Нам все равно придется жить вместе с украинцами. Может, стоит все-таки чуть-чуть заглянуть в будущее и подбирать выражения?» - рассуждает Меладзе.

Певец долгие годы жил в Украине в городе Николаеве. Поэтому, как он сам признается, ему близки обе страны.

«Нас сегодня всех поставили в такие рамки, что нужно поддержать какую-то одну сторону. Но в этом случае ты рискуешь налететь на «санкции». Андрей Макаревич по-своему выразил гражданскую позицию, выступив перед украинскими беженцами, и был жестко осужден нашей общественностью. У Дианы Арбениной, которая тоже выразила Украине сочувствие, концерты вообще были отменены», - отметил певец.

В качестве другого примера Меладзе привел Кобзона, Газманова и Валерию, которых не пустили в Латвию на «Новую волну» после их поддержки ситуации с Крымом.

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках