28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+23 +
во, 20:20, 18.09

все мы пользователи мобильников и остальных гаджетов с литиевыми и полимерными батареями и знаем какие они бывают и как быстро теряют свою емкость от циклов заряд-разряд ,а так же от времени!вопрос.на сколько хватит аккумуляторов автомобиля по сроку службы и каков цена замены ее!?!?

Адказаць
+5 +
Серый, 20:50, 18.09

Погуглите про LiFePO4 - аккумуляторы. Очень интересные штуки, правда пока дороговатые, но в автомобили (включая Тесла) их и ставят. Ну а дружба с КНР может и повлиять на доступность сих модных батареек.

Адказаць
+15 +
Edw@rd, 20:56, 18.09

Казалось бы радует. Но когда начинаешь размышлять радость куда-то постепенно рассеивается осознавая, что электроэнергию энергию полностью контролирует государство и вряд-ли получится на этом сэкономить. Помню радость людей от первых счетчиков воды и газа. Как люди добровольно спешили их установить, чтобы экономить деньги. Сэкономили деньги? Теперь стали ужиматься и платить еще больше. Остается в роди как вариант с наслаждением от мысли, что экологический чистый вид транспорта и ты сам лично каким-то образом будешь причастен к сохранении нашей природы. Но тут снова не все так радужно. От законов физики, закона термодинамики , теоремы Пойнтинга, закона сохранения энергии никуда не убежишь. Чтобы ехал электромобиль нужно электричество а оно не берется не откуда, чтобы выработать N-ое количество электроэнергии нужно сжечь эквивалентное количество топлива на электростанции будь то газ, мазут, уголь или таблетки урана.

Адказаць
0 +
Trend, 21:50, 18.09

серийный выпуск таких авто ооочень невыгоден нефтяным компаниям
и странам типа Россия. они лоббируют чтобы етого не было
а ЭЭ хмм не соглашусь
атомная -самая дешевая в приниципе но есть энергия ветра солнца и воды и ее долю тоже можно увеличить .
а каким ето огромным плюсом будет для экологии,но минусов для арабского мира и России
Предствьте допустим что такая страна как РБ напихала везде ветряком солнечных батарей пустила АЭС но может некоторую часть на горючем топливе но в осн экологическая ЭЭ -вся основная техника +авто на ЭЭ .сеть заправок и т д..Это звучит неплохо ,но Россия не даст такому развиваться.да и как бы красиво ето не звучало самолет пока так не заправишь
Но в перспективе ето было бы лучше засранного автомобилями воздуха

Адказаць
+2 +
Baly, 20:58, 18.09

Например на тойота камри - 7 лет срок службы, замена несколько тысяч, но это гибрид, там батарея поменьше будет. А вот на теслу - можешь заряжать, а можешь на заправке поменять на уже заряженную батарею, по-моему 80$ стоит, столько же сколько бак безина. У теслы батарея, вообще, просто куча пальчиковых АА акаммуляторов.

Адказаць
+6 +
Vad, 21:12, 18.09

А что глава Onliner свою Tesla нелегально ввозил?

Адказаць
+6 +
100, 21:19, 18.09

Для мобильника батареи от электромобиля надолго хватит :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны