19 красавiка 2024, Пятніца, 5:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+145 +
Наталья, 10:20, 19.09

Обычное переутомление. А сердце оказалось слабеньким. Впрочем, как ему быть сильным, если приходится выживать. Мой отец умер на работе в 57 лет. Тоже водитель.
Упал рядом с машиной. Обширный инфаркт. Не пил, не курил, не болел и никогда не обращался к врачам. Мне тогда было 15 лет. Мама умерла через 10 лет, тоже инфаркт. Ей исполнилось 60. Не пила, не курила, худенькая, подвижная. Но наша собачья жизнь и наша "развитая" медицина почти не оставляют шансов на долгожительство.

Адказаць
+25 +
kostya, 10:52, 19.09

Ключевая фраза: "никогда не обращался к врачам". Люди, даже если Вас ничего не беспокоит - 1 раз в год сходите к врачу, сдайте анализы.

Адказаць
+11 +
Звенья одной цепи, 11:21, 19.09

Проблема в том,что граждане страны,в своем подавляющем большинстве надеются на какого-то дядю,который предоставит им небо в алмазах и при этом не только не поддерживают(за малым исключением) тех,кто открыто борется против диктатуры,но и улюлюкают им вслед.

Адказаць
+4 +
Корректор, 14:28, 19.09

Позвольте, немного дополню - у нас ВСЕ граждане страны в плане благополучия надеются на какого-то дядю, и те, кто борются, и те, кто улюлюкают. Ну типа "от сча скинем, Европа даст нам денег и заживем" - первые и "от Григорьич сча что-нибудь придумает и заживем". Но при этом не могут либо сами, либо через ЖЭС убрать бардак во дворе. Так что сначала мышление людей менять надо, чтобы меньше надеялись на кого-то сверху/сбоку, а больше - на себя, на друзей, на соседей. Остальные, как показывает практика, могут лишь быть "мысленно с нами", "решительно осуждать" и "жэстачайшэ запращать".

Адказаць
0 +
потому что, повсюду - Шклоу, 23:23, 19.09

Предвижу, что все мы скоро по новостям услышим следующее:

''Вчера прямо на рабочем месте за письменном столом, находясь в этот момент в ''трудах'' и в ''заботах'' о народце, от хронического переутомления, не приходя в сознание, скончался Александр Григорьевич Лукашенко''...

Адказаць
+52 +
угрюмый, 10:44, 19.09

Зарплата водителя в городе Минске 4-6 лямов(у автобусников с их переработками больше),в других городах 3-4,в сельской местности и того меньше.Климат Беларуси имеет неустойчивый характер ,плюс увеличение на дорогах столицы неадекватных лохов ,получивших неведомо как права, которые постоянно подрезают ,плюс домашние проблемы , плюс отказ в необходимых организму отдыхе и полноценном рационе питания и на выходе то ,что имеем ....
Вопрос .Когда наконец люди начнут требовать то ,что реально зарабатывают?

Адказаць
+21 +
pva, 10:49, 19.09

Специфика работы и психологические нагрузки.
На "скорой" за последние годы с инфарктами и инсультами слегло и уволено более десятка человек. Там уже подобным никого не удивишь, отдай здоровье за полторы ставки (240 часов в месяц - два дня, две ночи, два дня дома). Благо обходится без ДТП, просто отстраняют от работы в процессе смены. Рядом всегда врачи, которые с больным или признаками болезни водителем не поедут. И хотя везде есть предрейсовый медосмотр, но в жизни все всегда приходит незаметно...

Адказаць
+67 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:53, 19.09

В РБ ЛЮДИ МРУТ ПРЯМО НА РАБОТЕ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО
УСЛОВИЯ ТРУДА ЖУТКИЕ - ОТСУТСТВУЮТ КОНДИЦИОНЕР, АНАТОМИЧЕСКОЕ СИДЕНЬЕ, ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА, МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА
ПОРА МЕНЯТЬ РЕЖИМ

Адказаць
+36 +
kant, 11:06, 19.09

Осталось при таком раскладе только пенсии подвинуть.

Адказаць
+15 +
Olga, 11:25, 19.09

R.I.P.

Адказаць
+35 +
Макс, 12:37, 19.09

Это неудивительно. Отработал в Минске на городском автобусе 12 лет. Слава Богу, недавно ушёл оттуда. На этой работе по-чёрному гробишь своё здоровье. Постоянно невыспавшийся (в 1 смену надо просыпаться в три-пол четвёртого утра, во вторую - ложишься спать в два-три ночи, а каково в праздники, когда за окном бухают салюты или летом под окном шумит молодёжь и сигнализация заполнивших двор авто, а по вечерам соседи начинают долбить и сверлить стены!!). И. казалось бы, при таком нечеловеческом графике, должны быть короче смены или больше выходных? Ан нет, всё как раз наоборот. Смены, с учётом того, что надо заехать на заправку, на мойку, получаются нередко по 9-10 часов, выходных дней тоже намного меньше, чем, скажем , на заводах. А относительно высокая зарплата - только за счёт переработок. После такой работы уже нет никакого желания ни в бассейн сходить , ни в парке погулять. Летом в кабине жара, как в бане, зимой дышишь перегретым воздухом из отопителя, голова тяжёлая.. К тому же в МАЗах забор воздуха в печку сделан внизу спереди, как раз в месте выхлопных труб впереди стоящих авто. И в час пик дышишь этой гадостью. А как только подходят выходные по графику (которых меньше, чем у всех нормальных людей), тут начинаются уговоры, звонки на мобильник начальника колонны, диспетчера, механика, чтобы вышел поработать в выходной, так как водителей постоянно не хватает, а горисполкомовские чиновники дерут с автобусного начальства три шкуры, если не закрываются маршруты. Лучше в 2 раза меньше получать, но жить по человечески. Сейчас работаю фотографом в фотостудии. Зарплата , конечно, маленькая, но как будто заново родился. Жалею сейчас, что 12 лет гробил здоровье. Думаю, что работа водителя вообще, в основном рабство и гадость, за редким исключением.

Адказаць
+8 +
Водила(автобуса), 18:40, 19.09

100% подтверждаю всё, Что Макс рассказал! Тоже ушел - здоровье дороже.

Адказаць
+22 +
Святослав, 12:50, 19.09

Соболезнования родным и близким. Пусть Господь примет его душу и упокоит с миром!

Адказаць
+14 +
антон гомель, 14:11, 19.09

Принципиально не работаю на государство,буду бомжом но на завод не пойду

Адказаць
+17 +
Александр, 14:40, 19.09

Не дай Бог никому умереть зарулем,можно и сбить кого и что угодно быть! Соболезнования родным и близким! Труд автобусников и тролейбусником это адский труд!

Адказаць
+8 +
ВОДИТЕЛЬ, 17:05, 19.09

Удивляться нечему!!! Сейчас в Минске не хватает водительского состава,а посему отработка в месяц составляет порой не 176 часов,а все 280-300 (с согласия самих водителей)... Отдыха никакого!!! А еще эта синтетическая "УНИФОРМА" сине-голубого цвета дает о себе знать,когда едешь за рулем и обливаешься потом... Попробуй выйти на работу не по форме,премии не видать!!!

Адказаць
+1 +
арт, 20:34, 19.09

водители не ходят к врачу потому что даже один раз задокументированое повышение давления ставит крест на профессии.мед справку уже не дадут.кричат что ты гипертоник.а делать что то другое кроме как крутить баранку мы не умеем.поэтому и мрут на работе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны