29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+11 +
иьро, 10:44, 19.09

А как же список использованной литературы

Адказаць
+11 +
тоже мне ученые, блин, 12:23, 19.09

такие программы уже существуют несколько лет. например, адвего плагиатус. найдет все совпадения за минуту. И совершенно бесплатная.

Адказаць
+5 +
Бенедзікт, 14:24, 19.09

Такія праграмы даўно існуюць на Захадзе. Пры іх дапамозе пасьпяхова правяраюцца дысертацыі, навуковыя працы, студэнцкія...

Адказаць
+26 +
Иван, 10:49, 19.09

Пускай свою диссертацию проверит на плагиат!

Адказаць
+12 +
ц, 12:44, 19.09

и заодно речи дебилов из правительства
уродов из нацбанка
усатого шнобеля
и армии чиновников

ОДИН ПЛАГИАТ! Да ладно если бы у нобелевских лауреатов мысли крали.
Так крадут у тупиц и дебилов ))))

Адказаць
+13 +
НАН РБ, 10:55, 19.09

Не думаю, что это поможет. Контрактная система сделала научных "негров" очень послушными. За кусок хлеба те, кому бежать некуда, подготовят диссертацию или отдадут свои собственные наработки кому угодно. только бы не выбросили на улицу на старости лет или накануне пенсии. В плагиате тут особо не уличишь, хотя толку с таких докторов или кандидатов, как с козла молока.
Не хочу называть фамилию, но один новоиспеченный "доктор" сейчас готовится стать членом-корреспондентом. Этот товарищ не написал в своей жизни ни одной научной статьи и не подготовил ни одного кандидата наук. Зато он неизменный участник каждого нового распила и имеет в собственности предприятие по месту службы, а трудятся там и бюджетники, т.е. обувает господин-товарищ родину и народ бессовестно и нагло.
И ведь станет членом-корром! Будет определять главные направления развития белорусской науки и распределять деньги на эти направления, в свой карман, разумеется, и никто ему не помешает. Или кто-то в этом еще сомневается?

Адказаць
+8 +
а?, 11:24, 19.09

Ну и почему ж не назвать фамилию героя?

Адказаць
+9 +
deus, 10:57, 19.09

Ленивая профессура ищет, как проверять работу, не читая ее и при этом не опозориться.
... или просто Гуглом пользоваться не умеют?

Адказаць
+15 +
kant, 10:59, 19.09

Ничего он не создал, антиплагиаторы существуют годы, наши преподы ими пользовались так давно, что и не вспомнить. А вообще нечего чужим прогам свои имена присваивать.

Адказаць
+4 +
Edw@rd, 11:00, 19.09

Амфетамин? )))

Адказаць
0 +
аноним, 11:31, 19.09

LSD ))

Адказаць
+24 +
Доцент, 11:07, 19.09

идейным вдохновителем всей затеи стал профессор кафедры информационных систем управления, доктор технических наук Игорь Совпель
------------------------------------------------------------------------------------

Это давным давно умеет делать Google.
Так что уважаемый прохфесор - сам плагиатор, если выдает "таблетку" за свое собственное изобретение.

Адказаць
+5 +
we, 11:30, 19.09

А нет программы поиска и устранения "лжепрезидента"?

Адказаць
+10 +
Натс, 11:42, 19.09

Напрашивается два варианта.
Первый. Профессору Игорю Васильевичу очень дорого его рабочее место и уж очень хочется это местечко "теплое" сохранить, дабы не осваивать "смутный" и непонятный рынок труда.
Второй. Уж очень хочется увеличить свою заработную плату, поучаствовать в проекте, получить финансирование под него, почувствовать себя знатным и уважаемым человеком.
В принципе, отсюда плавно вытекает и третий вариант - объединение первого и второго, вместе, как бы комплексный вариант.
Человеческая природа или натура устроена так, что не может один человек собрать и разработать нечто гениальное без участия коллег или попросту присвоить себе разработки других людей. Например, плагиатчик всем известный Александр Степанович Попов тот, который изобрёл радио. Он использовал разработки Никола Тесла и явил миру - радио. А если внимательно почитать докторскую диссертацию "Автоматизированная переработка текста на основе воспроизводящего моделирования лингвистических объектов и процессов" защищенную в 1991 году Игорем Васильевичем Совпель, то можно будет найти совпадение мыслей с другими людьми, только описанные другими словами. А то, что это сомнительный проект - видно издалека и как говориться невооруженным глазом. Это также подтверждает сам разработчик цитата: "Игорь Совпель лучшим эффектом от постепенного распространения «ПлагиатКонтроля» считает психологический. Главное, чтобы студент знал, что его работу обязательно проверят — глядишь, и не захочется воровать чужие мысли".
Занавес :)

Адказаць
+3 +
Ленин, 11:57, 19.09

чет те кто знают что их могут поймать на воровстве не перестают воровать- что за дебильная параллель и это ректор БГУ

Адказаць
+6 +
Snake, 11:57, 19.09

Надо проверить всех спецов с учёными степенями, полагаю там не менее 50% - фуфел

Адказаць
+3 +
Иваныч, 12:30, 19.09

Короче, из того что я прочел, все реализовано в адвего плагиатус. И шингл, и частота, и провекра на уникальность в %... Что-то мне подсказывает, что этот Плагиат-контроль надо сам на плагиат проверить.

Адказаць
+1 +
фантик, 12:34, 19.09

Самые умные учатся в педе и региональных университетах, им законно не надо писать дипломные работы, а получают такие же дипломы и даже с отличием. А парятся неумные.

Адказаць
+3 +
кажется, я догадываюсь, 13:25, 19.09

Речь идет, возможно, о Шевчуке. Есть такой горе-химик. Это этот доктор не усвоил до сих пор азы предмета, но пилит так, что волосы на голове дыбом встают. Злые языки утверждают, что он сейчас активно покупает голоса "нужных" дедушек, которые его пропихнут в кресло член-корра.
Не сомневаюсь, что всё будет тип-топ у этого хозяина жизни. Хотя по хорошему плачут по нему нары.

Адказаць
+5 +
Бывший студент, 13:26, 19.09

Программа сработает только уж на совсем тупых студентах. Я свою дипломную скомпилировал, а не занимался плагиатом. Зачем что-то делать самому, если можно украсть чужое? Так что не тратьте свое время зря, занимайтесь компиляцией, а программа пропустит...;-)

Адказаць
+2 +
Ежик в тумане, 14:58, 19.09

Офигеть новость, а читать дипломные работы профессора не пробовали? Это их прямая обязанность, зачем их писать вообще если конечная цель обмануть программу. А если специалист читает работу, то как он может не знать новая это разработка или содранная, только если сам не следит за положением дел в этой области.

Адказаць
+3 +
Елена, 15:19, 19.09

Студент, если он не желает делать работу (курсовую, дипломную и т.д.), все равно не будет ее делать. В настоящее время имеется множество фирм, предлагающих услуги по написанию студенческих работ. В нескольких таких фирмах я подрабатываю, и с легкостью научилась достигать нужного процента уникальности текста в различных системах антиплагиата. Нужно всего лишь затратить на это немного времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны