28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+62 +
пенсиОнер, 13:46, 19.09

давно пора Ладуку лифчик сшить...

Адказаць
+54 +
Александр, 13:58, 19.09

и красные стринги....))))

Адказаць
+80 +
fsg, 14:15, 19.09

Значит через пару лет пи--ц Миаовице! Государственное - значит ничьё! Так и хочет председатель колхоза забрать всё в Беларуси жаба мучит если предприятие частное, успешное под боком работает! Ни один завод так "приватизировал". Пример Слуцкий Сахарный комбинат.

Адказаць
+25 +
дачка партызана, 16:33, 19.09

Таких примеров уже предостаточно, но сейчас наше государство, превратившееся в ОПГ за долгие годы, уже очень активно лезет в частный бизнес,если только заметит что кто-то успешно поднимается, к примеру фирмы по продаже и установке западного газового оборудования, (называть эти фирмы я не имею права)они не только брали на себя не продажу, а проводили проектирование и установку своими силами, как говорится работали под ключ, они долгие годы поднимали этот бизнес, а гос структуры у нас этим не занимались, и вот недавненько вышел указ, что этим видом деятельности имеют право заниматься только гос. структуры, и чИто теперича...а то, что кто-то очень хитро сделанный войдет в долю, ну а в дальнейшем и вовсе отожмет прибыльное предприятие...И это только один пример, но он далеко не единичный...В нашей стране все делается для человека и во имя человека, и имя этого человека все знают...

Адказаць
+9 +
01, 17:54, 19.09

а потом продать расеи, зачем нам ("ржавая труба" ©) дырявые трусы?

Адказаць
+8 +
undos, 14:56, 19.09

Вообще-то в истории Российской империи обходились шарфом, в крайнем случае - табакеркой. И самое интереское, что помогало!

Адказаць
+111 +
Дмитрий, 13:59, 19.09

Гарантий сохранения частной собственности у нас в стране не было и не будет в ближайшем времени. Инвесторы вкладывают деньги на свой страх и риск.

Адказаць
+14 +
лыжник, 14:43, 19.09

инвистцируйце и дальша дарагия в прамом смысле идиеты )))
нам цыганам очан нужна ваша бабло
а вы ведь можатце пацирпетць немножка пару дисяткау лет
а там колька усе вам вазвернет да капейки и чыстаганам
ну или картошкай андаст
а пака нисите мне вашы денюжки
а хто ни прынесет - я ни винават и забиру сам все да капья
раньша я брауся за смитану яйца и прочае
патом узяуся за шакалад а щас вот за трусиля бирусь ))))

ШОС!

Адказаць
+34 +
Бася Моисеевна, 14:00, 19.09

Саша хочет спасти экономику лифчиками?
Вот дурачок.

Адказаць
+17 +
undos, 14:54, 19.09

Не спасти, а в карман свой нагрести! Спасать это вы будете, если успеете и сможете.

Адказаць
+4 +
Коля Сахарский, 15:12, 19.09

Да яны не хацят залатыя талерки в «Цал Дир Бие» купляць! А там яще так много купляць нада! Краснакнижных зверушак, ратитетные авто в гараж, верталет нужен и прочая прочая.
Так что ихния 100 мильонов тавараоборота скоро замкнут на Мингорсовет, эта точна!

Адказаць
+82 +
Vo-Van, 14:01, 19.09

Не надо ждать, когда рухнет! Обрушить самим - наша задача!
Этот большевистский принцип заложен в основу образа мыслей белорусского чиновничества. Мир - хижинам! Война - дворцам!

Адказаць
+12 +
Ёптр, 14:14, 19.09

+1000

Адказаць
+7 +
уй, 14:43, 19.09

и не только стопиццот
НО И ВИЛЫ В БОК!

Адказаць
+25 +
кум, 14:40, 19.09

цуки ни .... больше не умеют, но всеже отожмут предприятие. запускают утку в сми, акции милавицы на таллинской и варшавской биржах ломануться в низ, там их скупает какой нить белорусские лотереи и воаля сынок прибрал успешное предприятие в свои руки, тут почище рейдорского захвата будет, все по экономическим законам, х..р подкопаешься

Адказаць
+2 +
====, 14:52, 19.09

Подробнее, смотрите в фильме Уолл Стрит с Майклом Дугласом

Адказаць
+11 +
циркач, 15:26, 19.09

В Мингорисполкоме, который направил в концерн секретное распоряжение, тоже не смогли пояснить, зачем государству брать под контроль успешно развивающееся предприятие. "Вы что, хотите, чтобы мы ждали, когда там все рухнет?" - задали там встречный вопрос.
-------------------------------------------
А я ещё когда начал читать материл, подумал: "Всё. Хана Милавице. Всё развалят". Так и получается.

"Вы что, хотите, чтобы мы ждали, когда там все рухнет? Не надо ждать! Мы сами всё развалим!"

Адказаць
+76 +
sas, 14:03, 19.09

При нынешней власти от государственных бандитов и жулья не избавиться. Коммунарка, Спартак, Миловица......Кто следующий? Инвесторов сейчас в страну на аркане не затянешь, разве только китайцев, но те держат плешивого в стальной узде и с ними а такие игры к как с Милавицей шайка не поиграет., потому что знает о последствиях

Адказаць
+80 +
Авраам , 14:05, 19.09

Давно нет того понятия как государство. Это понятие подменено давно уже и есть понятие мафия

Адказаць
+8 +
дачка партызана, 16:11, 19.09

Государство это там где власть сменяется, а там где сидит десятилетиями это уже ОПГ.

Адказаць
+73 +
^_^, 14:07, 19.09

Все просто! Сами работать не умеют.
Могут только жопу греть на теплом месте и бумажки переносить
с места на место. Лимиты выставлять и прочее.
А вот создать что-то конкурентоспособное - это не для их мозгов.

Типичный пример - экономика в РБ.
Как говорил медвед Винни Пух :
- Я не пойму в чем секрет, вроде бы есть! А вроде бы и нет!
А секрет в том, что "кухарка" не может управлять государством.
И весь Лененизм-Комунизм это грандиозная утка, на которую повелось
необразованная и малограмотная часть общества!

Адказаць
+4 +
кум, 14:46, 19.09

ЗАЧЕТ!!!!!!, только вот "необразованная и малограмотная часть общества!" преоблодает в нашей стране, я у себя когда пытаюсь своим подчиненным объяснить как функционирует экономика (в двух словах), так у них на третьем слове мозги закипают, им подовай принцип плешивого: поручил тем кто за спиной его околачивается и только не сделайте, возилин не поможет, а надо это или нет по ..... главное выполнить укозание всевышесамоназначенного

Адказаць
+36 +
Дудареы К.И., 14:12, 19.09

Кто руководил захватом Спартака и Коммунарки. Лукашенко А.Г. Ответ на вопрос.

Адказаць
+25 +
ит, 14:12, 19.09

Не удивительное поведение государства. Хочет запустить свою руку в чужой карман. Частник развил предприятие, поднял на высокий уровень, и государство хочет поиметь его прибыль. Что касается БЧК, то здесь видим, к чему приводит государственное (т.е. неэффективное) руководство. Выжали, что могли, довели до упадка и теперь избавляются.

Адказаць
+40 +
Защита Филидора, 14:19, 19.09

А чему удивляться!? Внуки швондеров и шариковых никогда не умели работать, а отбирать чужое у них в крови, впитанное с молоком мамы-Ордороссии.

Адказаць
+2 +
да, 14:19, 19.09

последуют очередные санкции.

Адказаць
+9 +
к, 14:21, 19.09

ворюги акции не покупают

Адказаць
+5 +
гомель, 14:31, 19.09

Кто руководил криминальным строительством в ГОМЕЛЕ ,на Плеханова 43?

Адказаць
+29 +
, 14:31, 19.09

Вот вам господа наивные инвесторы очередной неизвесно какой тысячный кидок лукадрыща. Ну не надоело вам всем по очереди на одни грабли наступать?? ? Не дадут вам тут заработать! Вы как дойные коровы в нашем лукаморье и походу вам это нравится я смотрю! Не может быть в одном колхозе двух председателей! Ну а коли у вас денег валом то вэлкам ту беларус!

Адказаць
+18 +
западэнець, 14:41, 19.09

ничего не поделать, в госаппарате всегда сидят чиновники, которые пользуясь властью захотят нажать на "кнопку" и осуществить силовое решение. ничего нового, кроме уже изобретённого и реализаванного в демократических странах, не приходит в голову: надо просто отобрать кнопку, уничтожить! что это означает в реальной жизни? - ликвидировать в государстве ряд несвойственных ему функций, одна из которых - коммерция!!!! единственным источником существования государства должны быть налоги! налоги и только налоги! всё! точка! баста!

Адказаць
+2 +
Без луки, 14:48, 19.09

Жэсть творится в зазеркалье)))
Уноси готовенького! Кто на новенького??? )))

Адказаць
+9 +
SOFИЯ, 14:49, 19.09

Скорее всего, это проект какого-то конкретного чиновника, который ведет собственную игру, прикрываясь государственными интересами.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не думаю, что такое успешное предприятие может поиметь даже самый высокопоставленный чиновник, используя для прикрытия государство. Такой фокус под силу только "семье", чья алчность уже зашкаливает: совершить рейдерский захват через неявное подставное лицо, которое прикрывается государственными интересами, и которое, в случае чего, можно будет сдать.

Адказаць
+5 +
Владимир, 14:52, 19.09

Как коммунисты аферисты любят делить не своё как своё! Вот. что значит фашистская диктатура у власти! А самое главное невменяемый дурак! Которого поддерживает такой же одержимый масон из кремля Путин!Владимир Минск.

Адказаць
+1 +
игорсл, 15:09, 19.09

Сядять бабы на заборы у алюмінявых трусах. Ужо і у трусы да нас залезлі,,,,,,,,

Адказаць
+6 +
Йопт, 15:12, 19.09

включенных в перечень юридических лиц, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики.

т.е., труселя и лифоны - стратегическая отрасль?

Адказаць
+8 +
прохожий, 15:12, 19.09

Инхвестары! Няситя нам сваи дзеньги! А мы яшчэ нескалько цал-дар-бие пастроим!

Адказаць
+7 +
Чел, 15:20, 19.09

Не надо мирно ждать с моря погоды. Надо начинать встречную борьбу. Стиль "не комментируют" не проходит. Постепенный вывод предприятия за рубеж, широкое освещение "инициатора и исполнителей национализации" на Белсат, пусть поживут "За стеклом" полгода-годик. Да много чего можно даже в диктаторской стране сделать. Иначе только утираться придется, а так еще и укусишь кого больно.

Адказаць
+1 +
djahil, 15:23, 19.09

финиш

Адказаць
+1 +
nik_K, 15:42, 19.09

Slili Putinu za garantiu pokrovitel'stva lukashenko.

Адказаць
-1 +
Witawt, 17:40, 19.09

Перед тем как писать, надо бы знать про ситуацию на "Милавице". А про то, что она на грани банкротства, вы знаете, а про то, что швеям платят копейки, тоже? Не говоря про то, что товар лежит на складах и не продается. Цены на продукцию "Милавицы" знаете? А про качество товара раньше и сейчас? А про то, что "Милавице" сейчас выгоднее шить в Китае, чем в Беларуси?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны