23 красавiка 2024, aўторак, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бот из Перми вербует «груз 200» в Донбасс

2

В социальных сетях активно распространяется информация о вступлении в ряды террористов.

Для вступления в террористическую организацию под руководством Павла Губарева сетевые «рекрутёры» предлагают обратиться в Мобилизационное Управление в России и странах Евразийского Союза. После чего самостоятельно добраться до Ростова-на-Дону, откуда ездят прямые рейсы на Донецк. Украинский город настойчиво обозначают как «ДНР», пишет Informator.

Журналистами была найдена фейковая страничка одного из вербовщиков. Бот, назвавший себя Игорем Чусовым, «жителем Пермского края», призывает не забыть о «подвиге дедов» и «подняться на борьбу с фашизмом». Апеллируя к победе над гитлеровской Германией, Кислицын и день рождения выбрал себе соответствующий.

Потенциальным «ополченцам» из РФ необходимо иметь при себе «туристический» запас вещей, средств и снаряжения и перед выездом оповестить российский номер о своем прибытии в зону АТО, далее последуют «инструкции». У граждан Украины льгот больше, нужно минимум одежды и обуви, остальное «дают на месте». О бесплатной поездке домой в рефрежираторе в качестве «груза 200» вербовщики не упоминают.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках