29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Донецкий аэропорт — под минометным обстрелом

2
Донецкий аэропорт — под минометным обстрелом

В районе аэропорта Донецка ведется минометный обстрел.

Об этом сообщает 62.ua со ссылкой на местных жителей.

По их данным, обстрел ведется из минометов, в результате чего пострадали жилые дома. В частности, в поселке Октябрьский горят дома по ул. Юных ленинцев, 28, Миргородская, 32. Зафиксировано попадание в дома по ул. Ершова (два дома) и на пересечении ул. Лизина и Курчатова (на данный момент номера неизвестны).

При этом местные жители прогнозируют, что сегодня, 19 сентября, боевики могут начать новый штурм аэропорта, из которого безуспешно пытаются выбить украинских военных начиная с 29 мая. Свое мнение они обосновывают тем, что со стороны Матвеево-Курганского района Ростовской области на территорию Донецкой вошли машины российского "гуманитарного" конвоя.

Есть также сообщения о выдвижении танков боевиков к аэропорту Донецка.

Напомним, 12 сентября около 20:00 боевики начали масштабный штурмДонецкого аэропорта. Украинские военные отразили атаку, но обстрелы со стороны оккупантов продолжились.

Вечером 14 сентября активные бои возобновились.

15 сентября в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщили, что боевики вели огонь по аэропорту в Донецке целый день.

17 сентября на западе Донецка, где находится аэропорт, снова звучали взрывы и автоматные очереди.

Украинским спецслужбам благодаря радиоперехвату удалось узнать, что террористы готовятся применить химическое оружие для захвата аэропорта и обвинить в использовании такого оружия украинскую армию.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках