29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Бойцы «Донбасса» уничтожили танки и БМД из РФ при прорыве из Иловайска

4

При прорыве из окружения террористов под Иловайск украинские военные сумели уничтожить несколько единиц техники противника.

Об этом телеканалу "24" рассказал боец "Усач". По его словам, было уничтожено 2 танка Т-72, а также 2 БМД.

Трое бойцов батальона "Донбасс" вырвались из окружения из Иловайска и 31 августа около полудня были уже на базе подразделения. По дороге во время прорыва они уничтожили боевые машины российских террористов: 2 танка Т-72 и 2 БМД. "Усач" отметил, что связь между подразделениями сил АТО была не очень хорошая. Поэтому сначала было трудно понять, чьи танки приближаются к их позициям.

Он рассказал, что по предварительно договоренности, в обмен на "зеленый коридор" для украинцев они согласились освободить захваченных ранее российских десантников. Однако террористы не выполнили условия договоренностей. По "зеленому коридору", который был предоставлен украинским бойцам для выхода из города, открыли огонь прямо в чистом полю. По технике стреляли из минометов и танков. Бойцы были вынуждены занять оборону и отстреливаться. Два танка противника удалось подбить. Пять российских солдат попали в плен.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках