19 сакавiка 2024, aўторак, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+80 +
авв, 12:34, 2.09

...а нефти все нет и нет. Так и до Америки добюрятся скоро. Нужно не в глубь бурить, а в сторону России, может там удача улыбнется...

Адказаць
+37 +
Слухайте бацку))), 12:52, 2.09

Дятлы думают,чем глубже тем лучше:))Как в том анекдоте,вот и я думаю откуда в ..опе алмазы)))

Адказаць
+10 +
321_, 12:54, 2.09

"Ожидается, что эта скважина станет самой глубокой не только в Беларуси, но и в СНГ." - Помнится в СССР была Кольская сверхглубокая, раза в 2 с лишним глубже пробурили.

Адказаць
+17 +
ser, 13:11, 2.09

Закинте туда луку он найдет

Адказаць
-5 +
хитрый БУР, 13:12, 2.09

так оне же в длину бурят- и походу больше не надо - до самотлора добурились

Адказаць
+1 +
дима, 13:15, 2.09

Есть подтверждения, что нефть имеет неорганическое происхождение и поступает с водой со сверхглубин. Вот только добыча нефти на глубинах больше 5 км до сих пор считалась не выгодной. Но пусть роют все равно, а вдруг им повезет.

Адказаць
+4 +
Вася, 15:21, 2.09

Правильно, пусть роют, не надо им мешать.

Адказаць
+10 +
Валерий, 13:18, 2.09

Контора глубокого бурения?

Адказаць
+4 +
al, 13:19, 2.09

Буряты-геррои. Нефть, наверное, где-то рядом...

Адказаць
+11 +
бг Даешь рЫгорды ! до Гинесса еще всего 10 км., 13:20, 2.09

Не прорвало ? Не , пока ?!
Еще можно попробовать горизонтально ,а так же на Стртосрате вверх !

Адказаць
+14 +
Бабай, 13:41, 2.09

Заседания кабмина
- мы нашли новые залежи нефти , единственное трудности при добыче
- глубоко залегает ?
- нет , залегает как раз не глубоко , залегает в железных трубах и с большой скоростью ткете на запод ))))

Адказаць
+8 +
бухалкин, 13:41, 2.09

Контора Глубокого Бурения?
Может уж лучше тогда Арбузы и Дыни , а ? Ну или мраморное с тонкорунным ?

Адказаць
+8 +
Коля Сахарский, 14:02, 2.09

Теперь пора представителя Комитета Государственного Контроля опустить в скважину с рулеткой. Пусть все проверит и расскажет - а на хрена это делают? Ведь сначала сейсмоаналезы должны показать наличие нефти, а уж потом и в натуре!

Адказаць
+1 +
Денис, 14:52, 2.09

Ура! Еще немного и, возможно, нефть найдут! Наверное... может быть....

Адказаць
+7 +
Вон оно чё, 15:37, 2.09

А потом скажут, что на территории Беларуси нашли колоссальные залежи растворителей и пошлины России платить не надо. И поди докажи обратное на такой глубине-то.

Адказаць
+3 +
есть мнение, 16:02, 2.09

Гляди сейчас газом рванёт.

Адказаць
+5 +
работник, 16:13, 2.09

Работал в светлогорском управлении буровых работ, и говорю всем, сколько скважин пробурила бригада в которой я работал, ни одна не была пустой, но дело в том что отдача нефти скважин в нашей Беларусии очень мала, наша нефть тяжелая и просто так ее не достать, но белоруснефть сама себя кормит этой нефтью очень даже не плохо, и я уверен лет 50 еще точно прокормиться.

Адказаць
+1 +
Andrey, 16:23, 2.09

А давайте на такой глубине сделаем тоннель в россию. Ох, как заживем(точнее заживет единственный)

Адказаць
+6 +
виктор, 16:26, 2.09

Какая же она самая глубокая? (И согласно проекту, ее окончательная глубина должна составить 6.680 м. Ожидается, что эта скважина станет самой глубокой не только в Беларуси, но и в СНГ)
Кольская сверхглубокая скважина (СГ-3) — самая глубокая скважина в мире. Находится в Мурманской области, в 10 километрах к западу от города Заполярный. Её глубина составляет 12 262 метра!!!! :-) во как. (
еще срать и срать до самой глубокой!

Адказаць
+10 +
Алексей, 16:37, 2.09

Когда вижу это название на заправках, возникает вопрос, почему белоруснефть, а не беларуснефть. Ответ один: компания принадлежит самому главному белорусу с украинскими и иудейскими корнями.

Адказаць
+2 +
Виктор, 19:58, 2.09

Название компании осталось со времен СССР. Тогда никто не знал что есть БелАрусь :)

Адказаць
+12 +
1976 год проверили и закрыли, 17:14, 2.09

Добываем тонну нефти затратив 2 тонны топлива.

Адказаць
+1 +
упорство и труд, 4:10, 3.09

С 1976 года уже сколько технологий поменялось.? Наука не стоит на месте. - не у нас, так в других странах, но есть новые разработки. Позаимствуют. Найдут нефть и газ и у нас. Было бы желание и деньги! Да выдержала бы планета Земля!.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны