19 красавiка 2024, Пятніца, 14:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Перехват переговоров: ФСБ начала охоту на россиян, которые воюют на стороне украинцев

5

Новые перехваты разговоров от СБУ между "премьером ДНР" Александр Захарченко и главой "Координационного центра помощи Новороссии" в Москве Алексеем Марковым.

Во время разговора Марков заявил:

"На меня вышли люди из Следственного комитета РФ с просьбой установить контакт с руководством ДНР по трем вопросам. Первый: получение информации о задержанных высокопоставленных военнопленных со стороны Украины с целью проведения розыскных и допросных мероприятий с возможным последующим открытым судебным процессом в России", - заявил он

"Второе – они очень просят любую информацию о гражданах РФ, которые воюют на стороне украинской "хунты". Им отдан четкий приказ о начале активных мероприятий по этим гражданам. Первые аресты по Питеру и Москве уже прошли, задача полностью лишить поддержки ту сторону, по крайне мере на территории РФ", - сказал Марков.

"Люди из Следственного комитета готовы предоставить любое содействие: материально-техническую помощь, помощь людьми для того, чтобы проводить фильтрацию пленных и, возможно, с согласия руководства Новороссии отдельные эти пленные будут неожиданно всплывать на территории РФ, где будут моментально арестовываться за незаконное пересечение границы и тут же пускаться в дело с материалами, которые будут собраны вот в этом центре", - заявил он.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках