28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Правый сектор: Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте

1

Лидер "Правого сектора" Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте – официальное заявление партии.

В партии "Правый сектор" опровергают появившуюся информацию о гибели ее лидера Дмитрия Яроша под Иловайском Донецкой области, распространенной одним из микроблогов в соцсети "Твиттер", пишет telegraf.com.ua.

"Если про Твиттер, и про смерть (Д.Яроша), то неправда… Считайте, это официальное заявление от Правого сектора, что наш проводник жив-здоров и находится на передовой на фронте", - заявил во вторник в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"Мне начали звонить примерно с 8 часов утра. Во первых, у Яроша своего Твиттера нету. Это вообще непонятно какой Твиттер. У нас есть Твиттер организации ("Правого сектора" ). Это раз. Два – Дмитрий не под Иловайском сейчас. Три – это что я ему позвонил, естественно, сразу же после этого. Он жив-здоров", - рассказал пресс-секретарь "Правого сектора".

По его словам, подобная дезинформация появляется в интернете в разных источниках регулярно и распространяется с целью деморализации боевого духа бойцов, принимающих участие в антитеррористической операции на востоке страны. "Это очередной шаг кремлевской пропаганды, чтобы деморализовать боевой дух добровольческих батальонов, в первую очередь, добровольческого украинского корпуса "Правого сектора"… Но я думаю, что благодаря честным СМИ ничего этого не получится", - отметил Скоропадский.

Ранее, утром во вторник, в микроблоге в соцсети Twitter, подписанном как "Пан Ярош" (идентификатор ru_yarosh) и с фотографией Яроша на аватаре, появилось сообщение о гибели владельца аккаунта под Иловайском.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках