19 сакавiка 2024, aўторак, 5:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+33 +
янОК, 16:34, 2.09

Помоему, это геноцид чистейшей воды.

Адказаць
-23 +
01, 19:04, 2.09

ой ладно вам. сами бы своих детей отдали бы в такой класс? я нет. я бы бы рекомендовал этим троим девочкам подналечь на английский, больше возможностей будет в будущем.

Адказаць
+13 +
Partyzan, 21:12, 2.09

Смерць фашысцкім акупантам!

Адказаць
+1 +
01, 21:33, 2.09

ага, типа пусть чужие дети возрождают родную мову, пусть войска нато войдут и победят фашистских оккупантов (но только не я)

Адказаць
+5 +
dimaua, 21:49, 2.09

Я свою дочку отдал в украинскую школу. У нас в городе одна русская школа осталась. Никто не хочет туда своих детей отдавать. Вот все переквалифицировали на украинские, а те кто хочет в русской учится, собралось всего на одну школу. Вот их всех и перевели в эту школу.

Адказаць
+23 +
Николай, 16:38, 2.09

ГАНЬБА!!!

Адказаць
+14 +
eg, 20:51, 2.09

Зато на ментов денег куча. И ожиревших красномордых ничегонеделающих ментов тоже куча.

Адказаць
+12 +
да, 17:09, 2.09

геноцид.......готовимся к встрече с "русским миром"

Адказаць
+30 +
ккк, 17:10, 2.09

Зато нашлись деньги на ноутбуки и обставленные кабинеты у дирехтара этой же гимназии Вадима Щербакова. Или с его отчеством Юсефович белорусский язык ему родным не кажется???? Нашлись деньги на огромный кабинет мэра! На бешенные зарплаты бездарных исполкомовских чинуш - Федоровой, Лозицкого, Костюкевича, Уласович, Чернушевич и прочей шайки, развалившей город. Нашлись деньги на новое теплое место бывшему проходимцу-мэру Дичковскому и его подельнику ИП Войтику! ПОЗОРИЩЕ!
А на двух-трех детей, захотевших вывучать родную мову - денег нет.
Люди, где вы живете и почему молчите???? Оправдываете название этот народец!

Адказаць
+16 +
лекс, 18:30, 2.09

У ВЛАСТИ ХУНТА ОККУПАНТОВ-КАЛЛОБАРАЦИОНИСТОВ.

проблема в том, что у нас люди, прошедшие геноцид устроенный рускими уже не помнят своей нации их волнует проблема желудка, чего и нужно было маскалям - серое тихое быдло дающее приплод и пушечное мясо.....

Адказаць
+12 +
русакович сс, 18:43, 2.09

живу на юге россии..жена русская...у нас двое детей ...размауляю.. на маей мове з дзяцьмi....жена не против ...даже очень рада....слушаем песни на беларускай мове....денег не просим))))))))))))))))))))))..да и не надо...

Адказаць
-21 +
olejio, 19:33, 2.09

Я учился в белоруска язычном классе, книги по всем предметам на белорусском. Жесть не чего не понятно потом все меняли в библиотеке. Такая правда господа.

Адказаць
+13 +
Женя, 20:30, 2.09

А я учился в руско язычном классе . Некоторые книги были па беларуску, но всё было понятно

Адказаць
+13 +
Бурчак, 20:42, 2.09

Я тоже учился, правда не в белорусскоязычном классе, а в белорусской школе. У меня совершенно
не было никаких проблем с пониманием материала на белорусском языке. Я родился тут, это мой
родной язык от рождения. А ваша "правда", о которой вы говорите, носит скорее всего глубоко личный характер. А вообще знания инвариантны по отношению к языкам. И это неправда, что на белорусском
языке нельзя выразить что-то, что изложено на другом языке.

Адказаць
+10 +
Вк, 20:40, 2.09

Белорусов без знания белорусского языка нельзя считать истинными белорусами и их государство - придаток России. Вот украинцы фактически ведут войну за свой родной украинский язык.

Адказаць
-7 +
виктор, 21:15, 2.09

умерла нация беларусов.

Адказаць
-7 +
olejio, 21:56, 2.09

Множество языков это наказание Бога народов за то что они строили Вавилонскую башню. Так что нужно уходить от наказания и стремиться что бы на земле осталось 2 или 3 языка. Русский и Английский.

Адказаць
0 +
Каваленка, 0:26, 3.09

А кiшка не парвецца iсьцi супраць Бога.

Адказаць
0 +
нярускі, 1:37, 3.09

olejio
Множество языков это наказание Бога народов за то что они строили Вавилонскую башню. Так что нужно уходить от наказания и стремиться что бы на земле осталось 2 или 3 языка. Русский и Английский.

Ты дурань надпрыродны. Разнастайнасць гэта універсальны закон прыроды, усё развіваецца на супярэчнасцях паміж рэчамі, істотамі, прадметамі і з'явамі праз варыятыўныя змены (мутацыі). Уніфікацыя (прыватны прыклад інцэст) вядзе да абавязковага выраджэння. Таму вучы белмову, лайдаку.

Адказаць
+1 +
Ірына, 22:42, 2.09

У тых чыноўнікаў з Баранавічаў усё прозвішчы беларускія, не маскалі якія па паходжанні, але ў душы ўжо маскалікі, як і некаторыя каментатары тут... ГАНЬБА!
Беларусы, як вам не сорамна, калі вы будзеце змагацца за сваю мову, а не шукаць розныя апраўданні сваёй крывадушнасці і проста абыякавасці?! Чаму маўчыце і робіце выгляд, што вас гэта не тычыцца! Чаму не збіраеце подпісы за адкрыццё беларускіх класаў, школ, ВНУ? Няўжо вам не сорамна перад іншымі народамі? Перад тымі ж украінцамі, да прыкладу, там людзі за сваю годнасць жыццё аддаюць, а тут усё пакрылася балотнаю раскаю... ГАНЬБА!

Адказаць
0 +
St. Лiцьвiн, 0:08, 3.09

,Более 200 лет литвинов (по определению московитов - Белорусов) пытаются стереть с колеса истории. Уничтожена шляхта (дворянство), реформирован язык. Что не сделал русский штык, сделает русский учитель и русский поп. Это слова б... Екатерины. А сейчас, Расея подхватила идею самодержавного шовинизма, и имперские амбиции стали опять сильно выпирать из штанов. Поэтому у нас продолжают активно уничтожаеть код нашей нации. Нельзя забывать кто мы, и то что мы потомки ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, которую московиты не могут построить, а сейчас провалившись в дыру между западом и востоком уже не построят. Нельзя идти дорогой лжи, лицемерия и предательства. Мы восточнославянская цивилизация и с евроазиатской нам никак не по пути. С праздником, 500 ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ 1514! Жыве Беларусь! i мусiць яшчэ не згiне!

Адказаць
+1 +
а что вы хотели, 12:19, 3.09

в стране, где родной язык в школах изучается как дополнительный предмет...???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны