20 красавiка 2024, Субота, 10:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+35 +
Могилёвщина, 15:22, 20.09

Детские сады,это проблема уже около 10 лет. Просто власти её замалчивали. А сейчас уже,эта проблема вышла из под контроля. 29 тыс детей не могут попасть в детский сад. Матери не могут выйти на работуи пополнить семейный бюджет. Увеличивается количество бедных семей. А властям Чаяния Народа по барабану! Им Распил,Откат,Приписки. Жаль матерей и детей.............

Адказаць
+24 +
Беларуска, 15:23, 20.09

Строили, пилили, модернизировали в этом социальном государстве и-
...Опа! Самый незащищённый класс ещё и оплачивать должен своё место под солнцем, когда мамка на хлебушек зарабатывает в семью.

Строители ...ять

Адказаць
+22 +
Katja, 15:29, 20.09

а почему топздик не приводит пример,что в ЕС уже 6 лет как все частные сады государство тоже оплачивает!Мы оплачиваем фактически только за питание. Частный детсад в Австрии(в Вене) посещает наш ребенок за 120 евро в месяц с 3х разовым питанием,на целый день.Питание у нас здесь в садах частных-90 евро в месяц.Т.е. за пед работу-30 евро в месяц мы платим.Остальные расходы покрывает государство.6 лет тому назад садики такие стоили 500 евро в месяц для родителей,но сейчас большой разницы нет-государственный садик или частный.за государственные сады оплачивают за питание-60 евро в месяц за целый день при 3х разовом питании.Это полная цена за детсад,в государственных садах платят только за еду 60 евро!!Больше ничего!И услуги Тагесмуттер тоже оплачивает государство уже 6 лет!

Адказаць
+31 +
Беларуска, 15:30, 20.09

Хотелось бы спросить:
А тозикам - козикам ведомственные поликлиники с навороченными медоборудованием да поездки по курортам да санаториям в виде бонусов за " прекрасную социальную" мечту, с таким благоговейным трепетом вотворённую в жизнь - небось, потребует бесплатно?

Адказаць
+43 +
один, 15:32, 20.09

как только надо оправдать поборы с людей, сразу вспоминают опыт запада. а когда встает вопрос о зарплате, так запад сразу становится невидимкой, про их зарплаты наши чинуши не знают

Адказаць
+19 +
alex-2, 16:15, 20.09

Я чего-то не пойму. То говорят рождаемость низкая, а тут вдруг садиков малышам не хватает? Так у нас низкая рождаемость или нет?

Адказаць
+15 +
Степан, 20:16, 20.09

По крайней мере три налоговые сидят в БЫВШИХ зданиях детских садов, в одном вообще посольство было, пятый на моей памяти продавалось здание, а оказывается их не хватает, странно, что то не так, кто то не тот.

Адказаць
+2 +
Тутыйшая, 7:29, 21.09

Потому что в правительстве нет государственных мужей, некому смотреть вперед, сидят временщики с колхозным мышлением. Для себя урвал у государства, т.е. у нас с вами, побольше и все, больше забот у него нет.
Пустующие детские сады нужно было задействовать под кружки для детей, клубы для одиноких стариков, а подросло поколение, увеличилось количество детей, что очень радует, вот и детские сады сохранились для этих деток.
Детский сад с бассейном во дворе нашего дома давно продан какой-то структуре, а территория вокруг сада сплошь уставлена машинами.

Адказаць
+3 +
А ты Стёпа, 14:27, 21.09

Детский сад это не здание, их, думаю, нашли бы, при острой необходимости, а вот где взять тысячи простофиль, которые за копейки будут горшки за Вашими детками выносить, или исчо поинтересней - их обкаканные попы подмывать?

Адказаць
+6 +
444, 21:37, 20.09

И есть бывшие ведомственные детские садики которые местная власть перевела на баланс города и сразу же номенклатура их прихватизировала.

Адказаць
+3 +
Вадим, 22:57, 20.09

Толя Тозя рассуждает о том что за ребенка смогут заплатить 800 000 при зарплате обычных людей в 2500 000. Наверное опирается на бред про "по 500".
Толя не трепись, экономика страны в глубокой заднице, корумпированым городским чинушам плевать на всё.

Адказаць
+1 +
..., 10:23, 21.09

И эти клоуны и дальше пытаются народ дурить сказками о том, как они радеют о народе, стране.
У нас катастрофа по многим пунктам (самая - демографическая),
а этим всё и гладко и сладко.
Отстроили себе социальный рай, а народ пусть и дальше загинается.
Недовольных - быстренько у турму.
Конвейер за столько лет отработан и сбоя не даёт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны