29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мир - миф?

7

Планета у нас одна. И на чих в одной ее части чихнут десятеро в другой.

Каментары 7
+16 +
gorlum1966, 16:06, 20.09

Хорошо написано. Но мира не будет. Я не очень кровожадный человек, скорее совсем не кровожадный. Но сегодня для меня все ватники враги, и дружбы с ними у меня не будет уже никогда.

Адказаць
+15 +
ичм, 16:11, 20.09

Для большинства украинцев русские еще долго, если не навсегда останутся врагами..."Однажды поссорившись с соседом, мира с ним уже никогда не будет..."

Адказаць
+6 +
123, 16:40, 20.09

Увидеть своими глазами и познать самой, как Анн Нива, это, конечно, полезно. Но то, что на войне видится и познается - это всего лишь следствие того, что в окопах не увидишь и не познаешь... А именно, причины, погнавшие обе стороны в окопы, поэтому лично я поехал бы к первоисточнику - в Кремль...

Адказаць
+13 +
Беларуская-пенсиянерка, 17:12, 20.09

Да война -это страшно-это смерти сына,мужа,отца,брата....(кто потерял родных тот поймёт) .Господи,накажи тех кто виновен в этой войне.И Господь не прощает.(Украина должна быть целым и свободным Государством)и мы должны молиться за это.

Адказаць
-1 +
Гость, 20:59, 20.09

"Двигаемся все вместе. Планета у нас одна. И на чих в одной ее части чихнут десятеро в другой. Проливая кровь чью-то, невозможно не пролить кровь друга, своих близких. Это так просто. Это так сложно – понять. "- больше автору можно было и не писать.

Русские и не только русские, но и любые агрессоры трудно понимают, что солдаты гибнут с обеих сторон. Если "врага" " самодержцам" не жалко, то хоть бы пожалели своих. Но как говорит народная мудрость: " паны дерутся- у холопов чубы трещат". Инстинкт выживания говорит человеку ценить только собственную жизнь. Чужие жизни , если своей жизни ничего не угрожает - не жалко, если бы было жалко, то не началась бы захватническая война.

Насильно мальчиков срочников отправляют из Росиии убивать в Украину. Мальчики из России не хотят в Украину. И украинцам не хочется убивать насильно отправленных из России призывников. Гибнут и русские мальчики и украинские мальчики. Но одни гибнут как захватчики и оккупанты, а вторые, как освободители своей страны. Но кому- то ведь не жаль ни тех ни других, поэтому война продолжается.

Адказаць
0 +
и так все ясно, 21:07, 20.09

Все куда-то уходит в распрекрасных рассуждениях о мире, добре, покое. И все как-то отдаляется от первопричины. А она конкретная и прямая - грубая и топорная во всех отношениях - Путин и его клика. Вначале Победа над этой кликой, а потом все эти сю сю сю. Мол, ребята, давайте жить дружно и т.д и т.п.

Адказаць
+1 +
троянский кацап, 11:25, 21.09

Я не вижу в этих переменах исключительно положительную динамику. Скорее это говорит о том, что война переходит в другую плоскость.
Основополагающие причины этого конфликта не разрешены, поэтому шансы на стабильный, длительный мир минимальны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны