24 красавiка 2024, Серада, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Батальон «Азов» на боевых заданиях (Видео)

Бойцы батальона «Азов» сняли видеоролик о своем подразделении.

В нем показаны кадры боев, в которых они принимали участие, в том числе, снятые во время освобождения Мариуполя от сепаратистов в начале лета этого года.

Батальон «Азов» создан 4 мая 2014 в Бердянске, как и другие специальные батальоны МВД на основании решения Министерства внутренних дел Украины о формировании специальных подразделений милиции по охране общественного порядка с привлечением к ним гражданских лиц и людей, которые имеют опыт военной службы. К тому времени его основой были участники двух общественных организаций - Автомайдан и «Патриот Украины». 20 мая 2014 года было объявлено о наборе бойцов в батальон.

После создания батальон «Азов» проводил тренировки в Запорожской области вблизи Бердянска, а также патрулировал территорию вокруг Мариуполя. Однако, непосредственное участие в боевых действиях батальон начал в начале мая 2014 года, сведя несколько небольших боев с диверсионными группами в окрестностях Мариуполя. По мнению командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко, батальон «Азов» на 22 мая 2014 был наиболее боеспособным подразделением МВД Украины.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках