29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Инструкторы из США обучат бойцов батальона «Донбасс»

8
Инструкторы из США обучат бойцов батальона «Донбасс»

Подготовка начнется через 10 дней и будет включать практические занятия по разработанным стандартам для каждого подразделения.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заключил договор по организации обучения бойцов добровольческого батальона мобильными группами инструкторов США, которые не являются действующими военнослужащими. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Будут работать по системе традиционной подготовки, системой подготовки "морских котиков" и delta force", - заявил он. Семенченко подчеркнул, что уже "четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана) и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно".

"Особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействию в группе. Использовано максимальное количество практических занятий", - отметил командир батальона, уточнив, что подготовка начинается уже через 10 дней.

Напомним, в начале сентября батальон "Донбасс" преобразовали в батальонно-тактическую группу и обсуждали вопрос формирования на его основе полка.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках