20 красавiка 2024, Субота, 6:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Бабушка с Майдана вяжет обереги для украинских военных

Запорожская пенсионерка Мария Ивановна этой зимой не пропустила ни одного собрания Майдана. 81-летняя женщина в любую погоду приходила туда на костылях.

Запомнилась горожанам по вязанному флагу, который все время держал в руках. Оказалось, сделала его еще в 1989 году. Тогда Мария Ивановна распустила мочалку и покрасила ее в нужные цвета. Об этом «Занозе» рассказали волонтер Ярослав.

- Ходит с трудом, но упрямо не пропускает ни одной протестной акции в своем городе. Эта женщина отказывается от материальной помощи, и, не смотря на своё сложное положение, постоянно передаёт сбережения на поддержку АТО – на одежду и берцы ребятам, — рассказал он.

Мария Ивановна даже решила брать кредит в банке,  чтобы сразу отдать деньги на нужды АТО. Но  волонтёры женщине этого сделать не позволили.

- Тогда возникла идея вязать «обереги». С их помощью этот замечательный пожилой человек реализует себя. Мария Ивановна передаёт свою волю другим людям и зарабатывает деньги,  которые снова и снова отдаёт на одежду добровольцам на фронте, — рассказал Ярослав.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках