28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+111 +
В Витебске хозяин агрессивного ротвейлера отсидел 15 суток, 12:14, 27.09

мало дали.я бы еще в табло и по горбу раз надцать добавил.шоб он даже дома собаке намордник одевал.

Адказаць
+71 +
Батон, 12:35, 27.09

А я бы обоих усыпил!

Адказаць
+30 +
111, 15:25, 27.09

Почему обоих? Троих, хозяина и двух собак.

Адказаць
-28 +
уася, 16:19, 27.09

А собаки-то в чём виноваты?

Адказаць
+3 +
в том, 18:47, 27.09

что у некоторых нет мозгов или в них же ума....

Адказаць
+22 +
страна, 21:13, 27.09

в нормальных странах содержать собаку, тем более таких пород, можно после простой заявительной регистрации. Выгуливать, помимо намордника с ошейником с данными владельца собаки. Все травмы, нанесённые такими собаками людям, считаются нанесёнными владельцем собаки. Травмы, нанесённые собаками боевых пород, считаются нанесёнными владельцем с применением холодного оружия. В таком случае мудак сел бы на годы, а не на 15 суток. Но в наших имератах такой чепухой заниматься законодателям нет смысла: Коля не гуляет во дворах многоэтажек

Адказаць
+126 +
Д.Оруэлл. 1984, 12:21, 27.09

15 суток за мнимое "ругался матом" и неподчинение ротвейлерам в форме и столько же хозяевам ротвейлеров за реальную угрозу жизни и причинение тяжких физических и моральных повреждений здоровью конкретных людей.

Когда нужно посадить было Э.Лобова и Д.Дашкевича с законом не церемонились,а в данном случае вдруг такая щепетильность.

Адказаць
+28 +
ник, 12:56, 27.09

ментам указ....увидел собаку без намордника сразу валить.....поверте очень быстро в магазине намордников не будет

Адказаць
+39 +
Трололошка, 13:19, 27.09

Люди - делайте все сами. Слабые места у собак - это кончик носа, темечко(за ушами) и глаза. Если собака бойцовой породы напала, бейте туда не раздумывая. Если будете не решительны - это только еще больше разозлит ее. Еще лапы в суставах против сгиба можно ломать. Только в этот момент не надо думать, что скажит хозяин или как жалко собачку, когда она уже вас кусает.

Адказаць
+11 +
Совершенно верно., 19:40, 27.09

Совершенно верно. А еще главное помнить, что человек физически гораздо сильнее и умнее агрессивной собаки, ни в коем случае не бояться, и резко переключиться на реальную агрессию по отношению к собаке.

Адказаць
+35 +
тут., 13:22, 27.09

СОБАКУ ПРИСТРЕЛИТЬ, а хозяину после 15 , ЕЩЕ ДАТЬ УСЛОВНО, оплатиь , моральный и материальный ущерб, с освещением в СМИ и вывешиванием листовок на всех досках и столбах , ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ их знали в лицо. Те , кто заводит собаку, путь тысячу раз обдумает, сможет ли он обеспечить безопасность людям, от зверя, которого он , собирается заиметь.

Адказаць
+39 +
Minsk-City, 13:27, 27.09

В нашем районе тоже есть подобный кадр.. С питбулем. Правда, пока без серьезных инцидентов обошлось, но покусанные уже имеются.
Кадр, если верить бубулькам из его подъезда - "з мянтоу". Переселился года три назад откуда-то "з-пад Чашникау". Морда - как у того ротвейлера - тупая во всех смыслах.
Вообще, разговор с такими животными должен быть один: первая пуля - четвероногому, а вторая - двуногому (если еще и вякать начнет).

Адказаць
+38 +
апу, 13:30, 27.09

15 суток... да его нужно сажать как минимум на два года

Адказаць
+41 +
Минский PARTiZAN, 13:33, 27.09

Давно всем известно что собаки похожи на своих хозяев.
Из этого следует что в данном случае усыплять нужно и собаку и хозяина!

Адказаць
+31 +
нп, 13:53, 27.09

"Калі б міліцыянты былі на месцы здарэння"

Для гэтага трэба крычаць жыве Беларусь (ругался матом), размахваць сцягам, альбо пляскаць ў далоні.

Адказаць
+1 +
ласло, 13:59, 27.09

Палаточнки все сами собачниким

Адказаць
-17 +
костя, 14:08, 27.09

Что вы за люди. Усыпить вы считаете единственным вариантом, но а как же коррекция поведения или миф о том что собака после 2 лет не учится жив. Мой ротвейлер детей в парке зимой на санках катает без намордника.

Адказаць
+1 +
уася, 16:21, 27.09

Расстрэлять.

Адказаць
+2 +
уцй, 14:09, 27.09

Вот кто угроза для детей и внуков, мирно играющих во дворах и парках, а не работяги, мирно оттягивающиеся после трудодня за бутылкой пива или винца.

Адказаць
+7 +
костя, 14:17, 27.09

И еще ОКД можно привить собаке в любом возрасте чем старше тем больше терпения надо. А ЗКС и прочие специализации могут помочь в коррекции так как требуют полного подчинения собаки, ротвейлер очень верная собака и мозг тут нужен хозяину поправить. И на ЗКС когда он станет с лапой под такую же собаку он поймет что надо свою собаку приструнить.

Адказаць
+15 +
буба, 15:21, 27.09

Я вообще не понимаю, зачем в квартирах-скворечниках держать больших собак.Плохо и собаке и хозяину.Отсюда и агрессия, собак конечно, а не закомплексованного дебила-хозяина. Есть же всякие той-терьеры, дворняжки маленькие, ещё какие то волосатые размером со среднего кота, они и в лоток погадить сходят и на выгуле их вижу часто. Соседи держат ротвейлера, так бедный собак пока его выгуливать поведут, в подъезде удержать не может, струйка из него течёт.
У родителей, в собственном доме кавказец имеется. Ходит по двору самостоятельно. Огромный-мощный но спокойный. Котов мамкиных любит( наверное думает, что это щенки ). Перед соседями хвостом не машет, но и агрессии не проявляет. На чужих гавкает злобно, но порвать и покусать не пытается, хозяев ждёт.

Адказаць
+1 +
да-да, 15:28, 27.09

А вот примут закон, который выстрадали эти зоозащитницы будет ещё хуже. Вот увидите.

Адказаць
0 +
Олег, 15:35, 27.09

Что такое ОКД и ЗКC ???

Адказаць
+3 +
костя, 19:44, 27.09

ОКД общий курс дрессировки. ЗКС защитно караульная служба.

Адказаць
+7 +
лариса, 20:00, 27.09

Общий Курс Дрессировки и Защитно-Караульная Служба.Разница,надеюсь,понятна.Сама держала 11 лет ротвейлера.Трусливое существо.как не дрессируй.У собак тоже есть индивидуальный темперамент.Или вы не видели огромных мужиков,падающих в обморок при виде капли крови?Или коротышек,которых убиваешь,а они не падают?Мы,когда на дачу приезжали все время говорили:у нас тут рай земной,все дружат,лежит псина 80 кг весом.а через нее прыгают кролики,какие-то кошки у брюха умостились,курицы чего-то деловито клюют около черного дермантинового носа.Словом,мир и в человецах благоволение.До сих пор вспоминаю,мелкого кто-нибудь обидит,он рыдает,а напротив сидит моя псина и слезы облизывает.Больше никогда собаку не заведу,живут они меньше нас,а рану на сердце оставляют огромную.

Адказаць
+9 +
Вася, 15:38, 27.09

А сутки отбывал один или со своей собакой?

Адказаць
+16 +
Алена, 17:07, 27.09

Суддзя Наташа Кораблина - гэта ментаўская шалава, якая вынесла шмат неправамерных прысудаў віцебскім апазіцыянерам і з-за гэтай курвы людзі не раз несправядліва сядзелі ў ІЧС і плацілі шалёныя штрафы , а тут бачыш, якая прынцыповасць у трактоўке закона.

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 20:27, 27.09

Маштабы пашырэння звычкі выводзіць сабаку на выгул без намордніка і нават без павадка ня сведчыць аб добрых намерах гаспадароў і аб іх выхаванасці. Гэта дазваляюць сабе людзі зласлівыя і помслівыя, людзі нікчэмныя, якія вось такім чынам імкнуцца звярнуць на сябе ўвагу, прымусіць сябе баяцца і атрымліваць такім чынам задавальненне сваім комплексам. А рэдкасць фактаў прыцягнення парушальнікаў правілаў утрымання сабак да адказнасці сведчыць аб сур'ёзных лакунах у заканадаўстве.пакаранне за парушэнне правілаў утрымання сабак павінна быць такім, каб патэнцыйны парушальнік гэтых правілаў моцна задумаўся, перш чым вывесці свайго "гадаванца" без намордніка і павадка. І нават- над пытаннем ці варта наогул заводзіць у гарадской кватэры агрэсіўных жывёл.Не ўлада для народа, а народ для ўлады -вось у чым бяда.

Адказаць
+1 +
координатор, 19:49, 27.09

интересные у нас законы ... т. е. если выдрессировать собаку и буду натравливать на неугодных то ничего не будет так чтоль ?

Адказаць
+4 +
alex-2, 20:08, 27.09

Делов то! Пристрелить и дело с концом! Чего тут обсуждать? Станет на улице тихо и безопасно. А то обсуждают-обсуждают... Ерундой занимаются.

Адказаць
+7 +
алла, 21:09, 27.09

Собаку нужно воспитывать! Если ротвейлера правильно воспитать, то это очень добрая и миролюбивая собака. У меня была девочка-ротвейлер, она знала, что людей нельзя даже облаивать без команды. У злого хозяина и собака будет злой и агрессивной. Таких хозяев нужно наказывать! Собака ведь не виновата, что у нее хозяин дурак невоспитанный!!!

Адказаць
+2 +
alex-2, 6:25, 28.09

Пока её воспитают, собака может всё что угодно натворить. Когда мои дети были маленькими, очень пугались собаки, которую хозяин выпускал побегать хоть и в наморднике но без поводка. Несколько раз говорил ему не делай так. А он мне рассказывал, какая хорошая у него собака. Одним словом, я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Однажды он нашёл своего волкодава мёртвым. "Говорят" отравилась псина. Бывает.., когда человек не понимает элементарных вещей. Во все нормальные времена собак держали в будке во дворе и никому в голову не приходила шальная мысль держать её в хате. У нас был один странный товарищ, который держал курей на балконе. Смешно? А по-моему - идиот. Одна женщина содержала в квартире около двух десятков кошек. Это тоже нормально?

Адказаць
+9 +
Людмила, 21:50, 27.09

Да,интересные у нас законы. Защищают собак а не людей. Давайте назовём вещи своими именами. Ротвейлер ,если он без намордника - грозное оружие. Владелец ротвейлера - преступник в данном случае. Он знает, что его собака кусал людей уже не раз. И продолжает выводить его без намордника. Неадекватный видно. Таких нужно сажать лет на пять. Что бы могли оплатить лечение и моральный и материальный ущерб. Я хочу чтобы наши законы защищали меня от преступников и их оружия любого вида. А тех , кто не может разработать и принять справедливый закон, нужно судить за неисполнение рабочих обязанностей. Или хотя бы увольнять с должностей за профнепригодность. Живём вроде в Европе, а законы и опасности как в тайге.

Адказаць
+7 +
анон, 22:03, 27.09

Да тут не сутки нужны, а штраф. 100 миллионов за первый раз например. За 2й раз 200 миллионов. Тогда все сразу станет нормально

Адказаць
-1 +
костя, 22:20, 27.09

А моя собака ненавидит людей в форме и с дубинками, он весь деревянный становится если увидит, холка дыбом до хвоста. Иногда хочется чтоб он ппсника хлопнул, но скот и стрельнуть может

Адказаць
-2 +
Кирилл, 23:26, 27.09

Барбос твой герой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны