25 красавiка 2024, Чацвер, 2:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минске водитель BMW выехал на встречную и снес светофор

4

Авария произошла в микрорайоне Лошица.

«BMW не ехал, а летел, пытаясь «зайти» в поворот. Следы на асфальте идут от самой разделительной полосы», — так описал обстоятельства воскресной аварии в микрорайоне Лошица пользователь форума onliner.by als22. В ГАИ Ленинского района подтвердили: превышение скорости — основная предполагаемая версия произошедшего. Известно, что не обошлось без пострадавших — двое людей получили легкие травмы.

«BMW под управлением молодого человека двигался со стороны ул. Чижевских в направлении МКАД, — рассказала Татьяна Красий, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Ленинского района. — На перекрестке с ул. Шпилевского (на этом участке Игуменский тракт имеет закругление) водитель выехал на полосу встречного движения. В следующий момент произошло столкновение с кроссовером Mitsubishi (ехал в третьей полосе) по касательной траектории. После BMW зацепил и двигавшийся во втором ряду Kia. После этого предполагаемый виновник выехал за пределы проезжей части, снес светофорный столб и остановился на газоне».

«В разговоре с инспекторами владелец BMW отрицал, что двигался с превышением, — дополнили в Госавтоинспекции. — Однако есть основания полагать, что именно оно и стало причиной ДТП, на что указывают в том числе и показания очевидцев».

В аварии пострадали два человека, ехавшие в Mitsubishi и Kia. У одного рассечена губа, другой получил ушибы. Серьезных травм, к счастью, удалось избежать.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках